Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Ligastatistiken für die Landesklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 9.5 38 0 10 40 4 16 11 44 0 0
2 25 12.5 50 0 9 36 9 36 7 28 0 0
3 25 15 60 0 5 20 10 40 10 40 0 0
4 25 12.5 50 0 7 28 8 32 9 36 1 4
5 25 10.5 42 0 9 36 5 20 11 44 0 0
6 25 15 60 0 9 36 4 16 12 48 0 0
7 25 11 44 0 9 36 6 24 10 40 0 0
8 25 15.5 62 0 12 48 6 24 7 28 0 0
200 101.5 50.8 98.5 49 70 35 52 26 77 38.5 1 0.5

Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gräf,Michael 1864 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
2 Wiedemann,Volker 1797 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
3 Künzel,Andre 1888 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
4 Günther,Andreas 2104 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
5 Prütting,Lucas 1631 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
6 Heine,Mario 1795 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
7 Huster,Mike 1870 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
8 Markowski,Erhard 1665 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
9 Kohl,Gerald 1673 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
10 Steiger,Bernd 1738 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 458 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Werner,Sebastian 1846 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
1 Hannewald,Anton 1976 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
1 Sunderbrink,Heino 1939 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
1 Seidens,Gunter 1949 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
1 Schulz,Phillip 1931 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Carnot,Luca 2018 TSG Apolda 0.0 0 0 0
2 Schumann,Robert 1873 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
2 Buring,Matthias 2092 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
2 Richter,Sven 1959 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Sack,Matthias 1981 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Gräf,Michael 1864 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
3 Künzel,Andre 1888 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
3 Fuchs,Antje 1928 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
3 Baulig,Manuel 1732 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
3 Grkinic,Goran 1897 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Huster,Mike 1870 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
4 Sperhake,Franz 1794 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
4 Vogel,Steffen 1830 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
4 Walther,Cliff 2063 TSG Apolda 0.0 0 0 0
4 Heine,Robert 1584 Schachklub Weida 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Fischer,Dennis 1813 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
5 Maiwald,Harald 2006 TSG Apolda 0.0 0 0 0
5 Jank,Kevin 1723 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
5 Hädrich,Dirk 1809 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
5 Wagner,Uwe 1725 Schachklub Weida 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Steiger,Bernd 1738 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
6 Kirste,Olaf 1864 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
6 Urban,Bernd 1717 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
6 Ramsthaler,Stefan 1779 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
6 Skibbe,Diana 1870 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Quandt,Friedbert 1665 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
7 Petigk,Falk 1671 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
7 Eger,Axel 1881 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
7 Manicke,Hans-Joachim 1848 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
7 Pietzsch,Gerhard 1824 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Scheller,Thomas 1662 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
8 Weber,Jakob 1511 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
8 Assmann,Winfried 1606 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
8 Werner,Daniel 1753 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
8 Stumm,Rainer 1578 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
29 Wiedemann,Volker 1797 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
9 Günther,Andreas 2104 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
34 Prütting,Lucas 1631 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
9 Heine,Mario 1795 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
17 Markowski,Erhard 1665 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSG Apolda 0 0
2 SC Rochade Zeulenroda 0 0
3 TV Germania Hermsdorf 0 0
4 SG Arnstadt-Stadtilm 0 0
5 Schachklub Weida 0 0
6 SV Medizin Erfurt 2 0 1
7 ESV Lok Sömmerda 0 0
8 SSV Vimaria 91 Weimar 2 0 0
9 VfL 1990 Gera 0 0
10 SV Thuringia Königsee 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSG Apolda Landesklasse Ost 7 70 25.5 63.8
2 ESV Lok Sömmerda Landesklasse Ost 7 70 22.5 56.3
3 SC Rochade Zeulenroda Landesklasse Ost 7 70 21.0 52.5
4 SG Arnstadt-Stadtilm Landesklasse Ost 6 60 22.0 55
5 TV Germania Hermsdorf Landesklasse Ost 4 40 21.0 52.5
* Es gibt 4 weitere Mannschaften mit 4 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de