Free Joomla Template by HostMonster Reviews
ESV Lok Sömmerda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Vereinsheim ESV Lok Sömmerda
Moritz-Wandt-Str.1
Sömmerda
03634-374919
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Koksch,Robert 1881 1 1     ½         2.5 3 83.3
1 - 2 Kalisch,Michael 2051   1 1 0 1         3 4 75
1 - 3 Kühn,Martin 2084 0 1 ½ 1 ½         3 5 60
1 - 4 Siegemund,Joachim 1967 ½ ½ ½ 1 0         2.5 5 50
1 - 5 Wanzek,Daniel 2035 1   1   ½         2.5 3 83.3
1 - 6 Kirste,Olaf 1864 0 ½ 1 0 1         2.5 5 50
1 - 7 Berger,Nils 1724 1 ½ ½ ½           2.5 4 62.5
1 - 8 Weber,Jakob 1511 0 0 ½ 0 ½         1 5 20
2 - 1 Müller,Norbert 1572                        
2 - 2 Glaser,Bernhard 1666                        
2 - 3 Töpfer,Roland 1609                        
2 - 4 Berlt,Norbert 1610                        
2 - 5 Vetter,Udo 1365                        
2 - 6 Wiesemann,Tim 1313                        
3 - 1 Gerard,Wolfgang 1557                        
3 - 2 Poppe,Manfred 1399                        
3 - 3 Seyler,Philipp 1073                        
3 - 4 Opherden,Knut 924                        
3 - 5 Orth,Uwe 913                        
3 - 6 Nietzsche,Werner 1502                        
4 - 1 Brüheim,Thomas 1195                        
4 - 2 Kasperczyk,Katrin 1113                        
4 - 3 Brüheim,Jonas 1272                        
4 - 4 Opherden,Jana Ch. 1336                        
4 - 5 Waschke,Hannes 1068                        
4 - 6 Waschke,Tilmann 939                        
4 - 7 Vitzthum,Ingolf 1803                        
4 - 8 Vogel,Alfred 1742                        
4 - 9 Steiner,Martin 1593                        
4 - 10 Loose,Helmut 1632 1 ½ ½ 1 0         3 5 60
4 - 11 Niederdorfer,Mathias 1550                        
4 - 12 Hornig,Leon Luca 1520                        
4 - 13 Kühn,Helmut 1486       0           0 1 0
4 - 14 Schramm,Jakob 1354                        
4 - 15 Seyfarth,Peter 1210                        
4 - 16 Niederdorfer,Adrian 1194                        
4 - 17 Möller,Xaver-Pascal 1063                        
4 - 18 Kasperczyk,Cora 1083                        
4 - 19 Herrling,Ramon 987                        
4 - 20 Strohner,Dirk 1005                        
4 - 21 Kasperczyk,Pia 937                        
4 - 22 Niederdorfer,Mathilda 854                        
4 - 23 Hebestreit,Marie 946                        
4 - 24 Lange,Dominik 861                        
4 - 25 Bachert,Amaris 893                        
4 - 26 Grosch,Carlos 851                        
4 - 27 Marr,Konrad 772                        
4 - 28 Steinicke,Elly 761                        
4 - 29 Mirre,Lara Sophie 747                        
4 - 30 Roque,Tom 771                        
4 - 31 Schelke,Collin 795                        
4 - 32 Schmidt,Laura Madlyn 721                        
4 - 33 Steinicke,Thea                        
Gesamt 4.5 5 5.5 3.5 4 22.5 40 56.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 SG Arnstadt-Stadtilm ESV Lok Sömmerda 3.5 : 4.5
2 2 22.10.2017 09:00 ESV Lok Sömmerda Schachklub Weida 5.0 : 3.0
3 5 05.11.2017 09:00 SV Medizin Erfurt 2 ESV Lok Sömmerda 2.5 : 5.5
4 1 03.12.2017 09:00 SV Thuringia Königsee ESV Lok Sömmerda 4.5 : 3.5
5 5 14.01.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda SSV Vimaria 91 Weimar 2 4.0 : 4.0
6 2 11.02.2018 09:00 VfL 1990 Gera ESV Lok Sömmerda
7 4 11.03.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda TSG Apolda
8 3 22.04.2018 09:00 SC Rochade Zeulenroda ESV Lok Sömmerda
9 3 06.05.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda TV Germania Hermsdorf

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de