Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Erfurter SK 3 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Andreas Wagner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schachzentrum Erfurt
Nettelbeckufer 51 (Eingang Schwalbenweg)
99089 Erfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Duzy,Stefan 1947                        
3 - 2 Albrecht,Ulrich 1974       1 1 1   1   4 4 100
3 - 3 Jacobi,Siegfried 1850                        
3 - 4 Kosev,Momchil 1726                        
3 - 5 Held,Martin 1837                        
3 - 6 Müller,Enrico 788     -             1
4 - 1 Grönke-Reimann,Jens 1282 0           1     1 2 50
4 - 2 Butzbach,Martin 0         0   0   0 3 0
4 - 3 Westerhoff,Emily 924                        
4 - 4 Kyncl,Vincent Raphael 1022                        
4 - 5 IM Machelett,Heiko 2312                        
4 - 6 WF Troyke,Doreen 2000                        
4 - 7 Fischer,Dieter 1910                        
4 - 8 Burkhardt,Kai 1817                        
4 - 9 Neumann,Karl-Heinz 1704                        
4 - 10 Hemmelmann,Heinz 1658                        
4 - 11 Rosenhan,Jonas 1635                        
4 - 12 Stelzner,Wolfgang 1628   0 1 ½ ½ 0 ½     2.5 6 41.7
4 - 13 Eiert,Helmut 1625   1               1 1 100
4 - 14 Veit,Sascha 1621                        
4 - 15 Möller,Frank 1650       1 ½ 1   1   3.5 4 87.5
4 - 16 Wagner,Victoria 1691                        
4 - 17 Seinsoth,Paul 1603 0   ½ 1 1 1 ½ 1   5 7 71.4
4 - 18 Wagner,Margarethe 1562                        
4 - 19 Fischer,Ralf 1289 0 0 0 ½ 0 0 0 ½   1 8 12.5
4 - 20 Nakhle,Fabrice 1082   0 0             0 2 0
4 - 21 Wagner,Andreas 1142 ½ ½ 0 0 0   + ½   2.5 7 35.7
4 - 22 Seinsoth,Maurice 988                        
4 - 23 Seinsoth,Jürgen 1149                        
4 - 24 Veit,Horst 959                        
4 - 25 Kaße,Fabian 1065 0 0               0 2 0
4 - 26 Brunner,Peter (Ulrich) 788             1     1 1 100
4 - 27 Brunner,Kai (Moritz) 814                        
4 - 28 Reibe,Fabienne 687                        
4 - 29 Gorski,Pauline                        
4 - 30 Krause,Jakob                        
4 - 31 Krumbiegel,Maximilian                        
4 - 32 Müller,Till                        
4 - 33 Walburg,Moriz 837                        
4 - 34 Waurick,Lorenz                        
4 - 35 Weber,Martin 1111                        
4 - 36 Zapf,Morris                        
4 - 37 Bach,Jonas Leopold                        
4 - 38 Haupt,Dominique                        
4 - 39 Keuterling,Max                        
4 - 40 FM Myshkin,Nikita                        
4 - 41 Zeughardt,Selma                        
Gesamt 0.5 1.5 1.5 4 3 3 4 4 21.5 48 44.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 USV Erfurt Erfurter SK 3 5.5 : 0.5
2 2 22.10.2017 Erfurter SK 3 SV Empor Erfurt 4 1.5 : 4.5
3 5 05.11.2017 TSG Apolda 3 Erfurter SK 3 4.5 : 1.5
4 1 03.12.2017 SSV Vimaria 91 Weimar 4 Erfurter SK 3 2.0 : 4.0
5 5 14.01.2018 Erfurter SK 3 SV 1899 Vieselbach 3.0 : 3.0
6 2 11.02.2018 ESV Lok Sömmerda 4 Erfurter SK 3 3.0 : 3.0
7 4 11.03.2018 Erfurter SK 3 SSV Vimaria 91 Weimar 5 4.0 : 2.0
8 3 22.04.2018 ESV Lok Sömmerda 3 Erfurter SK 3 2.0 : 4.0
9 3 06.05.2018 Erfurter SK 3 SV 1899 Vieselbach 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de