Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Ligastatistiken für die Landesklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 12.5 35.7 0 15 42.9 5 14.3 15 42.9 0 0
2 35 18 51.4 0 13 37.1 11 31.4 10 28.6 1 2.9
3 35 19 54.3 0 9 25.7 12 34.3 14 40 0 0
4 35 18 51.4 0 10 28.6 11 31.4 12 34.3 2 5.7
5 35 14 40 0 13 37.1 6 17.1 16 45.7 0 0
6 35 21 60 0 14 40 7 20 14 40 0 0
7 35 16.5 47.1 0 10 28.6 8 22.9 17 48.6 0 0
8 35 23.5 67.1 0 19 54.3 7 20 9 25.7 0 0
280 142.5 50.9 137.5 49 103 36.8 67 23.9 107 38.2 3 1.1

Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Barth,Christian 1813 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
2 Künzel,Andre 1888 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
3 Assmann,Winfried 1606 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
4 Glock,Benjamin 1774 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
5 Heine,Mario 1775 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
6 Vogel,Steffen 1830 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
7 Pietsch,Karsten 1642 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
8 Sunderbrink,Heino 1939 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
9 Schönfeld,Volker 1913 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
10 Goemann,Jens 2029 TSG Apolda 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 458 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sunderbrink,Heino 1939 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
1 Seidens,Gunter 1949 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
1 Greiner,Timo 2088 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
1 Middelhoff,Cornelius 2089 TSG Apolda 0.0 0 0 0
1 Hannewald,Anton 1976 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schumann,Robert 1873 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
2 Richter,Sven 1959 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Buring,Matthias 2092 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
2 Klebe,Jan 1932 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
2 Homberger,Jan 1684 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Künzel,Andre 1888 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
3 Schönfeld,Volker 1913 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
3 Goemann,Jens 2029 TSG Apolda 0.0 0 0 0
3 Kreutzmann,Henry 1778 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
3 Kühn,Martin 2084 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Vogel,Steffen 1830 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
4 Walther,Cliff 2063 TSG Apolda 0.0 0 0 0
4 Mucha,Annegret 1968 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
4 Sperhake,Franz 1794 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
4 Rost,Detlef 1836 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Glock,Benjamin 1774 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
5 Jank,Kevin 1723 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
5 Mitter,Frank 1808 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
5 Wanzek,Daniel 2035 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
5 Wagner,Uwe 1725 Schachklub Weida 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ramsthaler,Stefan 1779 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
6 Urban,Bernd 1717 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
6 Splittgerber,Frank 1790 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
6 Walther,Thomas 1818 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
6 Schmidt,Matthias 1936 TSG Apolda 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Barth,Christian 1813 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
7 Eger,Axel 1881 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
7 Berger,Nils 1724 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
7 Schumacher,Andreas 1740 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
7 Pietzsch,Gerhard 1824 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Assmann,Winfried 1606 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
8 Scheller,Thomas 1662 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
8 Römer,Norbert 1857 TSG Apolda 0.0 0 0 0
8 Stumm,Rainer 1578 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
8 Möller,Florian 1586 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Heine,Mario 1775 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
18 Pietsch,Karsten 1642 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
19 Peskova,Paul 1154 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
19 Aniol,Adrian 1626 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
30 Loose,Helmut 1632 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSG Apolda 1 0
2 SC Rochade Zeulenroda 0 0
3 TV Germania Hermsdorf 0 0
4 SG Arnstadt-Stadtilm 0 0
5 Schachklub Weida 0 0
6 SV Medizin Erfurt 2 0 2
7 ESV Lok Sömmerda 1 0
8 SSV Vimaria 91 Weimar 2 0 0
9 VfL 1990 Gera 0 1
10 SV Thuringia Königsee 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSG Apolda Landesklasse Ost 11 78.6 35.5 63.4
2 SC Rochade Zeulenroda Landesklasse Ost 11 78.6 32.5 58
3 ESV Lok Sömmerda Landesklasse Ost 8 57.1 30.0 53.6
4 SG Arnstadt-Stadtilm Landesklasse Ost 8 57.1 29.5 52.7
5 TV Germania Hermsdorf Landesklasse Ost 7 50 30.0 53.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de