Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 13 54.2 11 45.8 7 29.2 10 41.7 6 25 1 4.2
2 24 10 41.7 14 58.3 7 29.2 11 45.8 4 16.7 2 8.3
3 24 12 50 12 50 8 33.3 8 33.3 8 33.3 0 0
4 24 13.5 56.3 10.5 43.8 8 33.3 3 12.5 11 45.8 2 8.3
5 24 13 54.2 11 45.8 6 25 7 29.2 10 41.7 1 4.2
6 24 11 45.8 13 54.2 6 25 9 37.5 8 33.3 1 4.2
7 24 14 58.3 10 41.7 8 33.3 12 50 4 16.7 0 0
8 24 15.5 64.6 8.5 35.4 12 50 6 25 5 20.8 1 4.2
192 102 53.1 90 47 62 32.3 66 34.4 56 29.2 8 4.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tobal,Elias 1953 Schachclub Turm Erfurt 5.0 6 1628 1901
2 Mattner,Uwe 1538 SV Empor Erfurt 4.5 5 1328 1694
3 Strohner,Maximilian 1629 Schachclub Turm Erfurt 4.5 6 1641 1833
4 Kompe,Jörg 1627 SV Empor Erfurt 4.0 5 1554 1794
5 Müller,Franz 1876 SV Motor Katzhütte-Oelze 4.0 6 1707 1832
6 Zugehör,Frank 1855 SV Empor Erfurt 3.5 4 1550 0
7 McLeod,Andrew 1670 Schachclub Turm Erfurt 3.5 5 1695 1844
8 Ulrich,Helena Irene 1741 SV Medizin Erfurt 3.5 5 1609 1758
9 Alex,Uwe 1690 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.5 6 1655 1712
10 Assmann,Winfried 1659 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 3 1556 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 7 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 3.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Müller,Franz 1876 SV Motor Katzhütte-Oelze 4.0 6 1707 1832
1 Zugehör,Frank 1855 SV Empor Erfurt 3.5 4 1550 0
1 Günther,Andreas 2068 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 4 1627 0
1 Walther,Cliff 2004 TSG Apolda 0.0 1 1827 0
1 Peters,Sören 1598 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 3 1911 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Tobal,Elias 1953 Schachclub Turm Erfurt 5.0 6 1628 1901
2 Renner,Wolfgang 1684 SV Empor Erfurt 3.0 5 1719 1791
2 Löwe,Peter 1636 USV Erfurt Abteilung Schach 2.0 4 1695 0
2 Fischer,Kay 1827 SV Medizin Erfurt 2.0 5 1895 1823
2 Duzy,Stefan 1954 Erfurter Schachklub 1.0 1 2068 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Alex,Uwe 1690 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.5 6 1655 1712
3 Schmuck,Helmut 1871 SV Empor Erfurt 3.0 5 1805 1877
3 Handschuh,Franz 1788 Schachverein Stützerbach 3.0 5 1653 1725
3 Page,Pascal 1984 Schachclub Turm Erfurt 2.5 3 1710 0
3 Tran,Anh Duc Kevin 1444 USV Erfurt Abteilung Schach 2.5 5 1694 1694

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schade,Holger 1774 Schachclub Turm Erfurt 3.0 5 1720 1792
4 Brehme,Stefan 1752 Schachverein Stützerbach 3.0 5 1700 1772
4 Wahlicht,Mike 1764 SV Empor Erfurt 2.5 4 1617 0
4 Friebe,Annette USV Erfurt Abteilung Schach 2.5 5 1692 1692
4 Schneider,Uwe 1615 SV Motor Katzhütte-Oelze 2.5 6 1721 1664

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 McLeod,Andrew 1670 Schachclub Turm Erfurt 3.5 5 1695 1844
5 Ulrich,Helena Irene 1741 SV Medizin Erfurt 3.5 5 1609 1758
5 Reuter,Marek 1511 SV Empor Erfurt 3.0 5 1603 1675
5 Bodling,Florian 1673 TSG Apolda 2.0 4 1802 0
5 Schulz,Martin 1532 SV Motor Katzhütte-Oelze 1.0 5 1667 1427

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Strohner,Maximilian 1629 Schachclub Turm Erfurt 4.5 6 1641 1833
6 Kompe,Jörg 1627 SV Empor Erfurt 4.0 5 1554 1794
6 Stolz,Markus 1673 TSG Apolda 3.0 4 1714 0
6 Licht,Ralph 1658 Schachverein Stützerbach 2.5 5 1548 1548
6 Tietze,Heiko 1622 SV Motor Katzhütte-Oelze 2.0 4 1556 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Mantu,Eugen 1726 SV Medizin Erfurt 3.0 4 1700 0
7 Einax,Claus-Dieter 1806 TSG Apolda 3.0 5 1674 1746
7 Ulrich,Thomas 1511 SV Empor Erfurt 1.5 3 1539 0
7 Heitmann,Erik 1560 Erfurter Schachklub 1.5 4 1709 0
7 Müller,Winfried 1602 Schachclub Turm Erfurt 1.0 2 1607 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Mattner,Uwe 1538 SV Empor Erfurt 4.5 5 1328 1694
8 Stockmann,Aiko 1413 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 5 1533 1461
8 Grüner,Nico 1594 Schachclub Turm Erfurt 2.0 6 1667 1542
8 Apel,Linus 1788 Erfurter Schachklub 1.5 2 1650 0
8 Stumm,Rainer 1598 SV Medizin Erfurt 1.5 2 1559 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
28 Assmann,Winfried 1659 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 3 1556 0
10 Waldhelm,Bernward 1584 Schachclub Turm Erfurt 3.0 4 1464 0
9 Fischer,Hans-Bertram 1857 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.0 4 1418 0
10 Jarosz,Gerhard 1600 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.0 4 1346 0
20 Fischer,Dieter 1845 Erfurter Schachklub 3.0 5 1631 1703
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Erfurter SK 3 4 0
2 TSG Apolda 2 1 2
3 SV Medizin Erfurt 2 3 2
4 SSV Vimaria 91 Weimar 3 0 1
5 SV Motor Katzhütte 0 2
6 SV Empor Erfurt 3 0 0
7 SV Stützerbach 0 0
8 USV Erfurt 0 1
9 SC Turm Erfurt 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Turm Erfurt Bezirksliga Mitte 9 75 28.5 59.4
2 SV Empor Erfurt 3 Bezirksliga Mitte 8 80 28.5 71.3
3 Erfurter SK 3 Bezirksliga Mitte 8 80 22.5 56.3
4 SV Medizin Erfurt 2 Bezirksliga Mitte 6 60 24.5 61.3
5 SV Motor Katzhütte Bezirksliga Mitte 6 50 22.0 45.8



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de