Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Ligastatistiken für die Bezirksklasse Mitte Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 0 18 40 12 26.7 11 24.4 4 8.9
2 45 24 53.3 0 16 35.6 16 35.6 10 22.2 3 6.7
3 45 19.5 43.3 0 16 35.6 13 28.9 14 31.1 2 4.4
4 45 26 57.8 0 16 35.6 10 22.2 15 33.3 4 8.9
5 45 19.5 43.3 0 19 42.2 12 26.7 13 28.9 1 2.2
6 45 28 62.2 0 23 51.1 10 22.2 6 13.3 6 13.3
270 137.5 50.9 132.5 49 108 40 73 27 69 25.6 20 7.4

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kolodny,Leonid 1727 USV Erfurt Abteilung Schach 7.0 9 1510 1730
2 Heß,Helmut 1434 SV 1899 Vieselbach 7.0 9 1211 1431
3 Urban,Jens 1563 SV Empor Erfurt 6.5 8 1313 1564
4 Seinsoth,Paul 1601 Erfurter Schachklub 6.0 8 1400 1592
5 Cigan,Dieter 1592 SV 1899 Vieselbach 5.5 7 1409 1639
6 Kolling,Peter Josef 1462 SSV Vimaria 91 Weimar 5.5 8 1376 1517
7 Billig,André 1253 SV 1899 Vieselbach 5.5 8 1316 1457
8 Billig,André 1253 SV 1899 Vieselbach 5.5 8 1316 1457
9 Lautenbach,Max 1430 SV Empor Erfurt 5.5 9 1323 1403
10 Heinze,Silvio 1488 SV Empor Erfurt 5.5 9 1258 1338
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kolodny,Leonid 1727 USV Erfurt Abteilung Schach 7.0 9 1510 1730
1 Heß,Jürgen 1823 SV 1899 Vieselbach 5.0 7 1612 1770
1 Merx,Florian 1625 SV Empor Erfurt 5.0 8 1472 1559
1 Gerard,Wolfgang 1558 ESV Lok Sömmerda 3.5 8 1668 1625
1 Henzgen,Nick 1551 TSG Apolda 3.0 7 1612 1562

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Talke,Gerd 1518 TSG Apolda 5.0 7 1439 1597
2 Finke,Daniel 1685 SV Empor Erfurt 5.0 8 1483 1570
2 Albrecht,Ulrich 1946 Erfurter Schachklub 4.0 4 1593 0
2 Seifert,Karl 1518 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 5 1461 1533
2 Hasselmann,Horst 1506 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 6 1355 1298

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Urban,Jens 1563 SV Empor Erfurt 6.5 8 1313 1564
3 Kolling,Peter Josef 1462 SSV Vimaria 91 Weimar 5.5 8 1376 1517
3 Peters,Sören 1514 USV Erfurt Abteilung Schach 4.5 8 1425 1468
3 Tympel,Marco 1582 SV 1899 Vieselbach 4.0 6 1371 1496
3 Petrak,Dieter 1412 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 8 1372 1372

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Cigan,Dieter 1592 SV 1899 Vieselbach 5.5 7 1409 1639
4 Billig,André 1253 SV 1899 Vieselbach 5.5 8 1316 1457
4 Keller,Franz 1583 USV Erfurt Abteilung Schach 5.0 7 1351 1509
4 Höche,Richard 1411 SV Empor Erfurt 4.5 7 1301 1403
4 Volland,Ralf 1498 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 8 1312 1355

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Heinze,Silvio 1488 SV Empor Erfurt 5.5 9 1258 1338
5 Mysliwiec,Anett 1572 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 6 1260 1452
5 Georgy,Sascha 1502 SV 1899 Vieselbach 4.0 7 1286 1336
5 Goepfart,Dietrich 1316 SSV Vimaria 91 Weimar 3.5 7 1328 1328
5 Hertel,Tom 1234 SV 1899 Vieselbach 3.5 9 1355 1275

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Heß,Helmut 1434 SV 1899 Vieselbach 7.0 9 1211 1431
6 Lautenbach,Max 1430 SV Empor Erfurt 5.5 9 1323 1403
6 Spieß,Diethard 1229 SV 1899 Vieselbach 5.0 6 1295 1568
6 Stockmann,Aiko 1389 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 7 1241 1191
6 Rathsack,Hans-Joachim 1239 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 8 1313 1226

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
23 Seinsoth,Paul 1601 Erfurter Schachklub 6.0 8 1400 1592
10 Billig,André 1253 SV 1899 Vieselbach 5.5 8 1316 1457
12 Spieß,Diethard 1229 SV 1899 Vieselbach 5.0 6 1295 1568
15 Osterloh,Christian 1537 USV Erfurt Abteilung Schach 5.0 7 1319 1477
11 Walther,Gerd 1759 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 6 1243 1435
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSV Vimaria 91 Weimar 5 1 3
2 ESV Lok Sömmerda 3 2 0
3 SV 1899 Vieselbach 2 0 5
4 USV Erfurt 4 1
5 SV Empor Erfurt 4 1 0
6 TSG Apolda 3 3 1
7 Erfurter SK 3 3 1
8 SV 1899 Vieselbach 4 0
9 ESV Lok Sömmerda 4 0 2
10 SSV Vimaria 91 Weimar 4 2 7

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Empor Erfurt 4 Bezirksklasse Mitte Ost 16 88.9 37.0 68.5
2 SV 1899 Vieselbach Bezirksklasse Mitte Ost 15 83.3 38.5 71.3
3 USV Erfurt Bezirksklasse Mitte Ost 13 72.2 36.5 67.6
4 SSV Vimaria 91 Weimar 5 Bezirksklasse Mitte Ost 10 55.6 29.5 54.6
5 Erfurter SK 3 Bezirksklasse Mitte Ost 10 55.6 25.5 47.2



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen