Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Nachruf Peter Grube
Nachruf Hans Müller
Nachruf Reiner Otto
Neues aus Deutschland
Kein Labskaus beim Ärzteschachturnier
Abschluß im bayerischen Ligaspielbetrieb 2023/24
Problemschachaufgabe 833
Neues aus der Welt
Interview mit Nihal Sarin
Dubai Masters live
Afantasie beim Schach
DWZ Übersicht ::: SV Empor Erfurt
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Luther,Thomas
2497
- 146
2535
2
Hänsel,Thomas
2342
- 134
2385
3
FM
Baum,Bernd,Dr.
2214
- 157
2313
4
Sieber,Stephan
2140
- 138
2246
5
Walther,Cliff
2128
- 75
2190
6
Urban,Lars
2106
- 98
2073
7
Zschiedrich,Heiko
2105
- 118
2124
8
Jacobi,Robin
2101
- 93
2134
9
Rudnizki,Sergej
2073
- 71
2161
10
Wendling,Hannes
2063
- 141
2145
11
Taudte,Stefan
1979
- 143
2036
12
Pichl,Michael
1978
- 99
2067
13
Buckan,Jens
1965
- 91
2097
14
Wiemers,Holger,Dr.
1962
- 18
-
15
Michalowski,Peter
1956
- 139
2009
16
Quednau,Klaus
1927
- 14
-
17
Schmuck,Helmut
1924
- 64
2088
18
Zahn,Alina
1907
- 60
1863
19
Zugehör,Frank
1831
- 24
-
20
Wahlicht,Mike
1830
- 51
1986
21
Dunkel,Andreas
1791
- 52
-
22
Strauch,Martin
1772
- 102
1752
23
Renner,Wolfgang
1761
- 61
-
24
Trautmann,Johannes
1739
- 105
1940
25
Schoel,Tobias
1720
- 101
1906
26
Kompe,Jörg
1713
- 61
1864
27
Kästner,Steffen
1712
- 64
-
28
Thiemann,Jürgen
1702
- 43
-
29
Streichardt,Niklas
1695
- 36
-
30
Günther,Oliver
1676
- 54
1899
31
Nicolai,Tim
1647
- 42
-
32
Schulz,Wolfgang
1561
- 25
1701
33
Dietrich,Mareike
1557
- 41
1687
34
Bergmann,Harald
1557
- 15
-
35
Mattner,Uwe
1540
- 61
1932
36
Ulrich,Thomas
1529
- 20
1739
37
Schneider,Jan
1507
- 69
1755
38
Bethge,Johanna
1505
- 67
1679
39
Sommer,Jan
1478
- 37
1684
40
Heinze,Silvio
1477
- 15
-
41
Apel,Denny
1470
- 51
-
42
Schober,Helmut
1463
- 22
-
43
Urban,Jens
1457
- 7
-
44
Allin,Alexander
1448
- 59
-
45
Graupner,Victor
1409
- 25
-
46
Schober,Uwe
1407
- 2
-
47
Wolf,Philipp
1347
- 14
-
48
Heinke,Jasper
1331
- 1
-
49
Allin,Katharina
1286
- 40
-
50
Bernsdorf,Tim
1265
- 41
-
51
Dönicke,Oliver
1260
- 21
-
52
Wagner,Joachim
1247
- 41
-
53
Böhlke,Katrin
1232
- 3
-
54
Schmelcher,Luca
1195
- 18
-
55
Schimmel,Maximilian
1184
- 58
-
56
Wedekind,Hans-Georg
1184
- 2
-
57
Merx,Florian
1164
- 20
-
58
Tkachenko,Taja
1084
- 21
-
59
Weishäutel,Moritz
1074
- 4
-
60
Bolk,Vincent
1068
- 11
-
61
Rieger,Lotta
1062
- 13
-
62
Lal,Melanie
1059
- 47
-
63
Geletzke,Hannah
1058
- 14
-
64
Grunitz,Eric
1050
- 15
-
65
Lautenbach,Max
1040
- 12
-
66
Janz,Robert
1019
- 42
-
67
Schulz,Theresa Charlotte
964
- 7
-
68
Holzapfel,Jan-Marius
946
- 27
-
69
Finke,Daniel
946
- 6
-
70
Höche,Richard
944
- 1
-
71
Kahlo,Julia
932
- 16
-
72
Rudolph,Leopold
923
- 7
-
73
Heinrich,Justus
885
- 6
-
74
Sattler,Karl
868
- 5
-
75
Becht,Viggo
858
- 9
-
76
Ries,Etienne Roché
855
- 5
-
77
Hochhaus,Julien
849
- 13
-
78
Holleczek,Jakob
849
- 6
-
79
Berna,Martin
839
- 2
-
80
Wolf,Manuela
825
- 2
-
81
Niebur,Thorben Carl
823
- 4
-
82
Schneider,Konstantin
811
- 5
-
83
Keil,Emil
775
- 1
-
84
Schulz,Nicolas
774
- 3
-
85
Kazuch,Vincent
773
- 2
-
86
Meyers,Jakob
760
- 1
-
87
Greim,Fridolin
756
- 2
-
88
Kozuckov,Mikhail
747
- 1
-
89
Bethge,Tabitha
731
- 2
-
90
Lindenlaub,Julius
726
- 4
-
91
Schmidt,Sebastian
717
- 5
-
92
Mirow,Christiane
709
- 11
-
93
Rößler,Alisa
-
-
94
Rechner,Leon Philip
-
-
95
Greim,Florentine
-
-
96
Barth,Robin
-
-
97
Schulze,Paul
-
-
98
Maicher,Vincent
-
-
99
Loth,Nikolas
-
-
100
Fliegner,Lana
-
-
101
Reimann,Johannes
-
-
102
Liebers,Luisa
-
-
103
Fehse Romero,Bruno
-
-
104
Plaschke,Phil
-
-
105
Ott,Jakob
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H2104
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsb.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung