Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainerausbildung 2024 - 2. und 3. Termin
1. Termin C-Trainer Lehrgang 2024
Ausschreibung zu Schnellturnier und Open in Ilmenau
Nachruf für Siegfried Dost
Neues aus Deutschland
Ines Ludwig 8.6.1925 - 8.4.2024
Jürgen Juhnke gewinnt offene Niedersächsische Senioren-Einzelmeisterschaft
Problemschachaufgabe 832
Neues aus der Welt
TePe Sigeman & Co Chess Tournament live
Roven Vogel ist der hundertste deutsche Großmeister
Neu: CBM #219 – inkl. ChessBase book für iPad, Tablet & Co!
DWZ Übersicht ::: SG Arnstadt-Stadtilm
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Kosowski,Todor
2124
- 13
2240
2
Buring,Matthias
2097
- 105
2126
3
Sauer,Marko
2034
- 64
2107
4
Schätz,Bianca
1832
- 56
1847
5
Walter,Bernd
1828
- 30
-
6
Zeising,Benjamin
1814
- 25
-
7
Maaz,Ernst
1811
- 33
-
8
Widmann,Benjamin
1783
- 31
-
9
Marufke,Kai
1766
- 32
-
10
Hopf,Peter
1766
- 28
-
11
Riedel,Erich
1709
- 56
1772
12
Schumacher,Andreas
1706
- 41
-
13
Jank,Kevin
1706
- 25
1742
14
Hoyer,Willy
1669
- 37
-
15
Scheller,Thomas
1664
- 38
1729
16
Rögner,Andreas
1652
- 34
-
17
Habl,Klaus
1632
- 36
-
18
Göbel,Helmut
1627
- 18
1783
19
von Zweydorf,Kathrin
1606
- 35
1887
20
Habl,Daniel
1569
- 30
-
21
Buddruß,Peter
1554
- 16
-
22
Rudolf,Robby
1498
- 64
1855
23
Pfau,Lucien
1486
- 15
-
24
Andreß,Rainer
1409
- 24
-
25
Streisel,Gerald
1351
- 15
-
26
Leuenberg,Wolfram
1330
- 13
-
27
Pecher,Peter
1326
- 29
-
28
Risch,Stefan
1322
- 12
-
29
Meisinger,Florian
1217
- 10
-
30
Keßler,Sven
1190
- 24
-
31
Heinemann,Lucas
1182
- 19
-
32
Rapp,Lars
1161
- 3
-
33
Helmdach,Jens
1096
- 17
-
34
Dreuth,Lukas
1070
- 20
-
35
Ahrens,Tim
987
- 5
-
36
Müller,Johannes
883
- 13
-
37
Riedel,Adelheid
859
- 25
-
38
Finzelberg,Dorian
795
- 2
-
39
Link,Sandro
793
- 6
-
40
Noack,Tim
792
- 1
-
41
Noack,Tom
781
- 3
-
42
Hill,Tom Lenz
770
- 3
-
43
Kefri,Adnan
724
- 3
-
44
Kefri,Mahmut
688
- 7
-
45
Lange,Christoph
-
-
46
Langguth,Lukas
-
-
47
Feuerpfeil,Tyler Joel
-
-
48
Mund,Milo
-
-
49
Körner,Michael
-
-
50
Leuenberg,Diana-Anett
-
-
51
Grkinic,Goran
-
-
52
Leis,Rüdiger
-
-
53
Keßler,Jannis Noel
-
-
54
Haase,Simo
-
-
55
König,Kevin
-
-
56
Dreuth,Julian
-
-
57
Reimer,Janos
-
-
58
Römhild,Martin
-
-
59
Römhild,Christian
-
-
60
Riedel,Siegfried
-
-
61
Kittel,Jakob
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H2413
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsb.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung