Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainer Ausbildung Termine 2.Halbjahr
C-Trainer Ausbildung Termin 6 und 7
Weitere Teilnehmer für Thüringer Mannschaften bei der Deutschen Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Ländesverbände gesucht
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Neues aus Deutschland
Neue Mittwochs-Blitzturnierserie des DSB mit Preisen auf chess.com
2. Bayerische Senioren-Blitz-EM 2024 in Ingolstadt
2. Bayerische Senioren-Schnellschach-EM in Ingolstadt 2024
Neues aus der Welt
Sharjah Masters: Live
Die Deutschen Jugendmeisterschaften haben begonnen!
Sharjah Masters, Runde 7: Führungsduo Daneshvar und Shankland
DWZ Übersicht ::: SV Empor Erfurt
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Teske,Henrik
2449
- 321
2477
2
IM
Langheinrich,Ferenc
2335
- 183
2375
3
Friedrich,Wiede
2279
- 111
2324
4
Jacobi,Robin
2250
- 130
2249
5
Weishäutel,Moritz
2175
- 78
2278
6
Urban,Lars
2168
- 139
2185
7
Sieber,Stephan
2125
- 151
2196
8
Rudnizki,Sergej
2076
- 81
2140
9
Michalowski,Peter
2074
- 163
2104
10
Wendling,Hannes
2052
- 142
2135
11
Wiemers,Holger
1995
- 30
2063
12
Pichl,Michael
1980
- 127
2032
13
Buckan,Jens
1974
- 100
2080
14
Heinke,Jasper
1968
- 40
2033
15
Berner,Stephan
1959
- 93
1908
16
Schmuck,Helmut
1944
- 84
2112
17
Reuter,Elisa
1919
- 101
1930
18
Reucker,Friedrich
1915
- 39
1913
19
Taudte,Stefan
1910
- 155
1988
20
Quednau,Klaus
1893
- 22
-
21
Nicolai,Tim
1892
- 79
1916
22
Sprengel,Armin
1877
- 28
-
23
Zugehör,Frank
1876
- 34
-
24
Elkhanov,Leonid
1813
- 16
-
25
Strauch,Martin
1793
- 114
1744
26
Trautmann,Johannes
1764
- 114
1940
27
Renner,Wolfgang
1757
- 71
1709
28
Schulz,Theresa Charlotte
1756
- 82
1685
29
Bethge,Johanna
1755
- 82
1721
30
Wahlicht,Mike
1737
- 61
1936
31
Schoel,Tobias
1720
- 101
1906
32
Dietrich,Mareike
1713
- 72
1724
33
Thorz,Maximilian
1713
- 20
1700
34
Günther,Oliver
1687
- 67
1860
35
Thiemann,Jürgen
1671
- 50
-
36
Sommer,Jan
1669
- 65
1710
37
Finke,Daniel
1661
- 45
1579
38
Kompe,Jörg
1654
- 97
1687
39
Höche,Richard
1652
- 31
1531
40
Ulrich,Thomas
1628
- 41
1654
41
Niederdorfer,Mathias
1612
- 26
1662
42
Niebur,Thorben Carl
1611
- 47
1663
43
Merx,Florian
1604
- 79
1755
44
Mattner,Uwe
1587
- 68
1932
45
Graupner,Victor
1575
- 40
-
46
Ipfelkofer,Steffen
1563
- 21
-
47
Reuter,Marek
1560
- 83
1545
48
Böhm,Götz
1560
- 35
1589
49
Bergmann,Harald
1559
- 32
1769
50
Skopp,Jonathan
1557
- 39
1454
51
Urban,Jens
1546
- 31
1607
52
Lautenbach,Max
1503
- 55
1670
53
Niederdorfer,Adrian
1484
- 46
-
54
Prokoph,Jannik
1480
- 31
1496
55
Geletzke,Hannah
1468
- 68
1614
56
Schulz,Wolfgang
1468
- 36
1683
57
Schober,Helmut
1463
- 22
-
58
Greim,Fridolin
1448
- 36
1433
59
Apel,Denny
1447
- 58
-
60
Hänse,Nicolas
1434
- 15
1512
61
Allin,Alexander
1424
- 66
1658
62
Stoll,Samantha
1419
- 43
-
63
Allin,Katharina
1401
- 61
-
64
Rüttinger,Max
1359
- 33
1682
65
Schober,Uwe
1325
- 7
-
66
Bernsdorf,Tim
1284
- 46
-
67
Mantu,Gabriel
1257
- 23
-
68
Rajchel,Arian
1234
- 26
-
69
Wedekind,Hans-Georg
1233
- 9
-
70
Wagner,Joachim
1222
- 43
-
71
Blechschmidt,Nils
1214
- 14
-
72
Schimmel,Maximilian
1209
- 62
-
73
Marggraff,Dustin
1209
- 7
-
74
Schmidt,Dirk
1196
- 22
-
75
Kreil,Jule
1195
- 10
-
76
Mantu,Valentin
1193
- 26
-
77
Runds,Emily Sophie
1170
- 41
-
78
Dörge,Volker
1156
- 19
-
79
Wald,Robert
1120
- 15
-
80
Hartmann,Henry-Frank
1115
- 4
-
81
Janz,Robert
1071
- 49
-
82
Neitzel,Helena
1070
- 4
-
83
Mattea,Damian
1065
- 5
-
84
Kühn,Jasmin
1062
- 14
-
85
Weiß,Oskar
1049
- 18
-
86
Peters,Synke
1045
- 6
1243
87
Kamper,Wilhelm
1007
- 17
-
88
Niederdorfer,Mathilda
1000
- 16
-
89
Sattler,Karl
987
- 9
-
90
Kreil,Jannes
927
- 10
-
91
Meinecke,Lian
919
- 8
-
92
Jahl,Pauline
900
- 5
-
93
Samtleben,Lena-Sophie
883
- 11
-
94
Hanf,Deborah
882
- 1
-
95
Roth,Tristan
868
- 4
-
96
Rüttinger,Stefan
863
- 2
-
97
Kolpin,Paul
861
- 2
-
98
Funke,Joe
856
- 3
-
99
Weißleder,Ari
855
- 7
-
100
Hanf,Eleonora
828
- 7
-
101
Mattea,Alina
813
- 4
-
102
Wettmann,Matthieu
807
- 1
-
103
Fota,Heidi
753
- 3
-
104
Jünge,Fredrik
-
-
105
Reinke,Tim
-
-
106
Leppin,Marlon
-
-
107
Genau,Paul
-
-
108
Bartik,Hugo
-
-
109
Winkler,Anna
-
-
110
Wagner,Carl Lennart
-
-
111
Wagner,Georg Felix
-
-
112
Rathmann,Philipp
-
-
113
Leitloff,Finn Leonidas
-
-
114
Gröner,Josefine
-
-
115
Weißleder,Emia
-
-
116
Schröder,Florentine
-
-
117
Krüger,Julien
-
-
118
Heinz,Luisa
-
-
119
Bartholomae,Jonas
-
-
120
Krause,Oliver
-
-
121
Tischer,Hans
-
-
122
Usko,Gustav
-
-
123
Völker,Jason-Joel
-
-
124
Meinecke,Dominik
-
-
125
Dilcher,Maria
-
-
126
Dilcher,Maxim
-
-
127
Rajchel,Nick
-
-
128
Bernt,Linus
-
-
129
Winn,Alisa Wilhelmina
-
-
130
Flosdorff,Anton
-
-
131
Mantu,Elias Viorel
-
-
132
Reiswich,Oliver
-
-
133
Wald,Jakob
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H2104
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsb.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung