Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainer Ausbildung Termine 2.Halbjahr
C-Trainer Ausbildung Termin 6 und 7
Weitere Teilnehmer für Thüringer Mannschaften bei der Deutschen Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Ländesverbände gesucht
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Neues aus Deutschland
Neue Mittwochs-Blitzturnierserie des DSB mit Preisen auf chess.com
2. Bayerische Senioren-Blitz-EM 2024 in Ingolstadt
2. Bayerische Senioren-Schnellschach-EM in Ingolstadt 2024
Neues aus der Welt
Gewinnen lernen 7: Warum ist die Drohung stärker als die Ausführung?
Schachfestival Salamanca: Vier Männer, vier Frauen, Elisabeth Pähtz ist dabei
Sharjah Masters: Live
DWZ Übersicht ::: Erfurter Schachklub
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Romanov,Evgeny
2573
- 95
2579
2
GM
Mihok,Oliver
2572
- 89
2553
3
GM
Votava,Jan
2506
- 64
2521
4
GM
Haba,Petr
2459
- 121
2456
5
GM
Kuczynski,Robert
2459
- 82
2492
6
GM
Enders,Peter
2429
- 121
2450
7
IM
Bräuer,Franz
2417
- 128
2429
8
IM
Müller,Matthias
2348
- 84
2385
9
IM
Vökler,Bernd
2312
- 139
2359
10
FM
Myshkin,Nikita
2300
- 9
2311
11
Steinacker,Alex
2290
- 109
2295
12
IM
Casper,Thomas
2287
- 187
2354
13
IM
Machelett,Heiko
2282
- 125
2372
14
GM
Pähtz,Thomas
2272
- 277
2348
15
IM
Troyke,Christian
2261
- 159
2318
16
Weishäutel,Moritz
2256
- 84
2270
17
IM
Brüggemann,Joachim
2216
- 226
2298
18
Krüger,Rainer
2085
- 71
2154
19
Rüther,Rudolf
1996
- 83
2112
20
WFM
Troyke,Doreen
1974
- 140
2036
21
Albrecht,Ulrich
1957
- 91
2061
22
Sunderbrink,Heino
1944
- 69
1953
23
Duzy,Stefan
1941
- 87
1931
24
Kosev,Momchil
1924
- 58
1814
25
Fischer,Dieter
1904
- 98
2116
26
Held,Martin
1853
- 47
1880
27
Jacobi,Siegfried
1847
- 53
2030
28
Burkhardt,Kai
1817
- 46
1902
29
Wagner,Margarethe
1814
- 63
1660
30
Wagner,Victoria
1789
- 64
1799
31
Lehmann,Patricia
1749
- 56
1750
32
Neumann,Karl-Heinz
1704
- 23
-
33
Seinsoth,Paul
1698
- 60
1598
34
Möller,Frank
1661
- 41
1721
35
Hemmelmann,Heinz
1658
- 23
-
36
Eiert,Helmut
1644
- 23
1816
37
Veit,Sascha
1631
- 64
1694
38
Stelzner,Wolfgang
1541
- 32
-
39
Pflugradt,Natalie
1503
- 56
1487
40
Fischer,Ralf
1268
- 23
-
41
Wagner,Andreas
1267
- 28
1410
42
Grönke-Reimann,Jens
1249
- 7
-
43
Seinsoth,Jürgen
1149
- 3
-
44
Nakhle,Fabrice
1082
- 16
-
45
Brunner,Peter (Ulrich)
1072
- 10
-
46
Zeughardt,Selma
1058
- 3
-
47
Kaße,Fabian
1035
- 18
-
48
Wildner,Mateo
1026
- 2
-
49
Kyncl,Vincent Raphael
1022
- 10
-
50
Seinsoth,Maurice
1016
- 25
-
51
Weber,Martin
1012
- 3
-
52
Veit,Horst
959
- 9
-
53
Brunner,Kai (Moritz)
925
- 9
-
54
Bach,Jonas Leopold
910
- 2
-
55
Westerhoff,Emily
881
- 17
-
56
Walburg,Moriz
842
- 6
-
57
Krause,Jakob
789
- 1
-
58
Müller,Enrico
788
- 2
-
59
Zapf,Morris
749
- 2
-
60
Reibe,Fabienne
687
- 4
-
61
Haupt,Dominique
-
-
62
Krumbiegel,Maximilian
-
-
63
Schmidt,Jonas
-
-
64
Kujat,Roman
-
-
65
Braun,Arthur
-
-
66
Bodenstein,Gerda
-
-
67
Bodenstein,Lotte
-
-
68
Müller,Till
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H2105
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsb.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung