Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainer Ausbildung Termine 2.Halbjahr
C-Trainer Ausbildung Termin 6 und 7
Weitere Teilnehmer für Thüringer Mannschaften bei der Deutschen Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Ländesverbände gesucht
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Neues aus Deutschland
Neue Mittwochs-Blitzturnierserie des DSB mit Preisen auf chess.com
2. Bayerische Senioren-Blitz-EM 2024 in Ingolstadt
2. Bayerische Senioren-Schnellschach-EM in Ingolstadt 2024
Neues aus der Welt
Gewinnen lernen 7: Warum ist die Drohung stärker als die Ausführung?
Schachfestival Salamanca: Vier Männer, vier Frauen, Elisabeth Pähtz ist dabei
Sharjah Masters: Live
DWZ Übersicht ::: ESV Gera
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Hoffmann,Tim
2155
- 84
2147
2
Gläßl,Matthias
2097
- 91
2190
3
Puschendorf,Steffen
2085
- 125
2144
4
Müller,Magnus
1995
- 39
2009
5
Liebold,Aaron
1991
- 75
1944
6
Schmidt,Frank
1975
- 60
-
7
Alnami,Salaheddin
1975
- 8
2023
8
Schubert,Nikita
1942
- 62
1908
9
Hilbig,Dieter
1838
- 102
1950
10
Küffner,Rolf
1811
- 39
-
11
Kirschner,Torsten
1777
- 56
1767
12
Steinmüller,Johannes
1739
- 58
-
13
Kupper,Matthias
1705
- 41
-
14
Frank,Marek
1652
- 35
1430
15
Gerber,Anna Sophie
1624
- 31
1513
16
Beer,Albrecht
1613
- 65
1919
17
Binder,Andreas
1611
- 77
1797
18
Wille,Carsten
1578
- 27
-
19
Krüger,Mario
1545
- 14
-
20
Skibbe,Peter
1528
- 56
-
21
Frank,Marian
1523
- 30
1286
22
Helmsdorf,Marius
1507
- 41
1574
23
Gwosdz,Gert
1496
- 54
1741
24
Meusel,Johannes
1476
- 30
1534
25
Steckmann,Kerstin
1469
- 79
1653
26
Wach,Frank
1427
- 13
1527
27
Barz,Henrik
1391
- 17
-
28
Meusel,Theo
1365
- 4
-
29
Engelhardt,Wilhelmine
1348
- 29
-
30
Schulter,Moritz
1344
- 30
1598
31
Steckmann,Stephan
1316
- 37
1440
32
Kommant,Steve
1309
- 19
-
33
Strauß,Wilhelm
1162
- 12
-
34
Wach,Otto
1155
- 17
-
35
Zenner,Constantin
1124
- 3
-
36
Altahan,Mudar
1115
- 6
-
37
Rieß,Erik
1039
- 8
-
38
Golm,Oskar
1034
- 7
-
39
Kühnelt,Ralf
996
- 21
-
40
Wolfert,Dominik
948
- 8
-
41
Dannenberg,Noah
919
- 7
-
42
Dannenberg,Noel
918
- 6
-
43
Weis,Mia Elen
896
- 5
-
44
Wach,Johanna
850
- 5
-
45
Altahan,Qusai
845
- 3
-
46
Möser,Izumi Alessio
818
- 4
-
47
Kröller,Tessa
811
- 1
-
48
Zimmermann,Arno
-
-
49
Andrianarison,Ny Koloina
-
-
50
Hopfe,Fynn
-
-
51
Schulz,Sieglinde
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H3164
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsb.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung