Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainer Ausbildung Termine 2.Halbjahr
C-Trainer Ausbildung Termin 6 und 7
Weitere Teilnehmer für Thüringer Mannschaften bei der Deutschen Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Ländesverbände gesucht
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Neues aus Deutschland
Neue Mittwochs-Blitzturnierserie des DSB mit Preisen auf chess.com
2. Bayerische Senioren-Blitz-EM 2024 in Ingolstadt
2. Bayerische Senioren-Schnellschach-EM in Ingolstadt 2024
Neues aus der Welt
Schachfestival Salamanca: Vier Männer, vier Frauen, Elisabeth Pähtz ist dabei
Sharjah Masters: Live
Die Deutschen Jugendmeisterschaften haben begonnen!
DWZ Übersicht ::: VfL 1990 Gera
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Richter,Sven
1998
- 19
-
2
Seidens,Gunter
1913
- 119
2005
3
Huster,Mike
1901
- 62
2006
4
Schönfeld,Volker
1857
- 103
1961
5
Manicke,Hans-Joachim
1850
- 45
-
6
Walther,Thomas
1849
- 70
2024
7
Piontek,Michael
1827
- 30
-
8
Kopczak,Rüdiger
1808
- 61
1963
9
Fijalkowski,Jürgen
1782
- 48
-
10
Drechsel,Uwe
1775
- 47
-
11
Aniol,Adrian
1743
- 52
1835
12
Förster,Ralph
1739
- 51
-
13
Fietsch,Roland
1721
- 83
-
14
Pleyer,Jürgen
1613
- 50
-
15
Gernoth,Eberhard
1604
- 37
-
16
Seiler,Mario
1596
- 66
-
17
Gert,Andreas
1553
- 27
-
18
Sauer,Helmut
1530
- 46
1730
19
Kühnl,Bernd
1526
- 97
1745
20
Aniol,Nico
1501
- 15
1417
21
Wilk,Norbert
1487
- 38
-
22
Aniol,Torsten
1465
- 20
-
23
Dorst,Karl
1383
- 60
1761
24
Herzig,Peter
1287
- 29
-
25
Gruschwitz,Erik
1284
- 10
-
26
Wagner,Bodo
1274
- 8
-
27
Bothe,Florian
1236
- 17
-
28
Ebert,Tim
1217
- 14
-
29
Aehnlich,Dirk
1204
- 7
-
30
Loos,Tilda
1125
- 24
-
31
Franke,Hannes
1035
- 13
-
32
Bärthel,Phillipp
1015
- 9
-
33
Böhme,Roland
992
- 12
-
34
Loos,Cindy
951
- 4
-
35
Naundorf,Nils
916
- 8
-
36
Messner,Jan-Merrik
842
- 1
-
37
Zacharias,Emma
-
-
38
Schulze,Klara
-
-
39
Rahn,Milo Finn
-
-
40
Doil,Friederike
-
-
41
Chmielewski,Elias
-
-
42
Wolf,Maximilian
-
-
43
Kosub,Noah
-
-
44
Pekrul,Jürgen
-
-
45
Hartwig,Jonas
-
-
46
Biernoth,Greta
-
-
47
Schkaruba,Max
-
-
48
Nestler,Nick Trystan
-
-
49
Langner,Lilith
-
-
50
Emmer,Kevin
-
-
51
Gropp,Finn
-
-
52
Huth,Fabienne
-
-
53
Mittmann,Alexa
-
-
54
Franke,Ingo
-
-
55
Rößner,Lilly Marie
-
-
56
Biegler,Leon
-
-
57
Risch,Antonios
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H3169
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsb.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung