Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainerausbildung 2024 - 2. und 3. Termin
1. Termin C-Trainer Lehrgang 2024
Ausschreibung zu Schnellturnier und Open in Ilmenau
Nachruf für Siegfried Dost
Neues aus Deutschland
Halbzeit bei der Frauen-Europameisterschaft in Rhodos
Ausbildung zum Fairplay-Experten in Rosenheim abgeschlossen
Drei sehr junge Deutsche bei der Kadetten-WM in Albanien
Neues aus der Welt
Bundesliga- Saisonabschluss: Wer steigt ab?
Europameisterschaft der Frauen: Live
Frauen-Europameisterschaft: Ulviyya Fataliyeva übernimmt alleinige Führung
DWZ Übersicht ::: SSV Vimaria 91 Weimar
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Mysliwiec,Jörg
2109
- 97
2093
2
Günther,Andreas
2057
- 117
2100
3
Philipp,Michael
2054
- 107
2192
4
Philipp,Mathias
2040
- 88
2075
5
Riedel,Finn
2004
- 99
2130
6
Albrecht,Jürgen
1990
- 58
2129
7
Gulich,Christian
1961
- 105
2029
8
Weiß,Thomas
1926
- 81
-
9
Gräf,Michael
1849
- 102
1967
10
Mitter,Frank
1807
- 28
1976
11
Splittgerber,Frank
1807
- 7
-
12
Vogel,Steffen
1800
- 48
-
13
Bock,Marlon
1797
- 52
1708
14
Reichardt,Albert
1778
- 57
2043
15
Homberger,Jan
1769
- 77
1764
16
Gebuhr,Günter
1743
- 141
1899
17
Bijl,Thomas
1724
- 1
-
18
Walther,Gerd
1720
- 82
1940
19
Petigk,Falk
1711
- 30
1807
20
Gulich,Wolfgang
1671
- 63
-
21
Hesse,Bodo
1654
- 35
-
22
Assmann,Winfried
1643
- 61
1855
23
Günther,Arthur
1627
- 56
1573
24
Warneke,Tobias
1626
- 17
-
25
Schmidt,Stephan
1614
- 59
1741
26
Lebioda,Frank
1602
- 13
-
27
Krömer,Paulina
1576
- 60
1539
28
Lieke,Arno
1570
- 26
-
29
Greger,Dominik
1560
- 42
1803
30
Volland,Ralf
1549
- 99
1658
31
Ulrich,Volker
1540
- 1
-
32
Kolling,Peter Josef
1533
- 8
1658
33
Seifert,Karl
1515
- 21
1587
34
Günther,Amelie
1514
- 55
1487
35
Käckell,Oskar
1479
- 29
-
36
Hasselmann,Horst
1470
- 39
-
37
Stockmann,Aiko
1438
- 6
-
38
Krömer,Emanuel
1432
- 52
1459
39
Petrak,Dieter
1430
- 16
-
40
Bock,Leonas
1398
- 27
1226
41
Barth,Roland
1357
- 11
1589
42
Vanhoefen,Jannis
1316
- 28
-
43
Goepfart,Dietrich
1312
- 50
1661
44
Stadelmann,Constantin
1267
- 30
-
45
Rathsack,Hans-Joachim
1237
- 6
-
46
Kölpin,Arvid
1163
- 13
-
47
Schepers,Luca
1127
- 12
-
48
Roth,Andreas Christian
1094
- 9
-
49
Berbig,Georg
1092
- 10
-
50
Kirsch,Jamie
1074
- 1
-
51
Beberhold,Otto Richard
1039
- 19
-
52
Kalinin,Alexej
985
- 10
-
53
Krömer,Antonius
924
- 7
-
54
Stadelmann,Henriette
920
- 13
-
55
Staufenbiel,Hannes
913
- 9
-
56
Wetzig,Cay Luis
797
- 6
-
57
Pilz,Oscar
777
- 1
-
58
Kalinin,Max
766
- 1
-
59
Ahlemann,Anton Theodor
753
- 2
-
60
Seifert,Jaden Leon
751
- 13
-
61
Roth,Luise
744
- 5
-
62
Karabanowitsch,Alexej
-
-
63
Goerge,Maximilian
-
-
64
Heike,Ludwig
-
-
65
Sluka,Konstantin
-
-
66
Nordsieck,Erik
-
-
67
Weiß,Ben
-
-
68
Kilinc,Michael
-
-
69
Lachhein,Marleen
-
-
70
Wolf,Leon
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H2518
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsb.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung