Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainerausbildung 2024 - 2. und 3. Termin
1. Termin C-Trainer Lehrgang 2024
Ausschreibung zu Schnellturnier und Open in Ilmenau
Nachruf für Siegfried Dost
Neues aus Deutschland
Ines Ludwig 8.6.1925 - 8.4.2024
Jürgen Juhnke gewinnt offene Niedersächsische Senioren-Einzelmeisterschaft
Problemschachaufgabe 832
Neues aus der Welt
TePe Sigeman & Co Chess Tournament live
Roven Vogel ist der hundertste deutsche Großmeister
Neu: CBM #219 – inkl. ChessBase book für iPad, Tablet & Co!
DWZ Übersicht ::: TSG Apolda
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Aepfler,Christian
2164
- 168
2202
2
Walther,Andi
2138
- 42
2120
3
Middelhoff,Cornelius
2070
- 109
2131
4
Goemann,Jens
2050
- 130
2152
5
Carnot,Luca
2022
- 77
2061
6
Walther,Cliff
1998
- 91
2093
7
Rohmeiß,Roberto
1971
- 89
2076
8
Maiwald,Harald
1965
- 124
2010
9
Schmidt,Matthias
1952
- 118
1989
10
Steiger,Jürgen
1907
- 64
-
11
Einax,Claus-Dieter
1810
- 56
2056
12
Krug,Klaus-Peter
1786
- 93
1973
13
Bodling,Florian
1744
- 72
1712
14
Siegl,Detlef
1733
- 169
1784
15
Schmid,Walter
1700
- 20
1730
16
Schroeter,Matthias
1694
- 28
-
17
Gerlach,Dieter
1660
- 45
1777
18
Steiger,Karl-Heinz
1649
- 13
-
19
Kroh,Christian
1630
- 77
1644
20
Stolz,Markus
1581
- 37
-
21
Talke,Gerd
1540
- 91
1732
22
Krafft,Reinhard
1491
- 14
-
23
Schröter,Peter
1267
- 105
1511
24
Talke,Erich
1213
- 105
1484
25
Flemming,Jakob Emilian
1197
- 17
-
26
Grube,Vincent
1097
- 15
-
27
Janke,Julius
1000
- 5
-
28
Talke,Ylva-Sophie
965
- 11
-
29
Magdyk,Alexander
-
-
30
Kuchenbäcker,Christoph
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H2219
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsb.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung