Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainer Ausbildung Termin 6 und 7
Weitere Teilnehmer für Thüringer Mannschaften bei der Deutschen Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Ländesverbände gesucht
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Nachruf Peter Grube
Neues aus Deutschland
Ergebnisse des außerordentlichen Bundeskongresses in Neuwied
Problemschachaufgabe 834 (Buchbesprechung)
Kein Labskaus beim Ärzteschachturnier
Neues aus der Welt
Chess.com Classic: K.-o.-Matches live
Superbet Rapid & Blitz Poland live
Dubai Masters live
DWZ Übersicht ::: Erfurter Schachklub
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Vovk,Andrey
2647
- 7
2606
2
Romanov,Evgeny
2575
- 64
2586
3
Votava,Jan
2535
- 54
2521
4
Mihok,Oliver
2488
- 72
2504
5
Haba,Petr
2475
- 101
2488
6
Kuczynski,Robert
2449
- 79
2487
7
Enders,Peter
2419
- 113
2460
8
Bräuer,Franz
2384
- 113
2401
9
Machelett,Heiko
2373
- 118
2414
10
Heinzel,Olaf
2352
- 244
2366
11
Müller,Matthias
2345
- 80
2388
12
Casper,Thomas
2324
- 178
2383
13
Troyke,Christian
2318
- 145
2344
14
Vökler,Bernd
2271
- 131
2352
15
Brüggemann,Joachim
2203
- 215
2309
16
Zapke,Helmut
2143
- 13
-
17
Steinacker,Alex
2142
- 97
2151
18
Krüger,Rainer
2102
- 64
2175
19
Streltsyn,Grygoriy
2075
- 28
2152
20
Albrecht,Ulrich
2009
- 81
2095
21
Troyke,Doreen
1984
- 127
2074
22
Kieser,Heiko
1965
- 4
-
23
August,Christian
1961
- 114
2120
24
Duzy,Stefan
1909
- 62
1960
25
Fischer,Dieter
1903
- 93
2116
26
Schneider,Thomas
1900
- 23
1802
27
Friedt,Marius
1868
- 76
1925
28
Jacobi,Siegfried
1835
- 50
2051
29
Burkhardt,Kai
1821
- 44
1901
30
Neumann,Karl-Heinz
1704
- 23
-
31
Held,Martin
1685
- 24
1800
32
Hemmelmann,Heinz
1658
- 23
-
33
Steinacker,Ronald
1639
- 26
-
34
Rosenhan,Jonas
1635
- 42
-
35
Möller,Frank
1631
- 26
1818
36
Veit,Sascha
1629
- 62
1694
37
Stelzner,Wolfgang
1623
- 28
-
38
Eiert,Helmut
1571
- 21
1794
39
August,Karl-Heinz
1555
- 14
-
40
Kosev,Momchil
1520
- 23
-
41
Meichsner,Marwin
1456
- 47
-
42
Pham Minh,Duc
1431
- 4
-
43
Seinsoth,Paul
1291
- 20
-
44
Fischer,Ralf
1255
- 18
-
45
Wagner,Victoria
1117
- 5
-
46
Wagner,Margarethe
1010
- 5
-
47
Veit,Horst
959
- 9
-
48
Dittmar,Lucas
917
- 10
-
49
Holleczek,Jakob
849
- 6
-
50
Müller,Enrico
788
- 2
-
51
Kyncl,Vincent Raphael
769
- 1
-
52
Wagner,Andreas
-
-
53
Seinsoth,Jürgen
-
-
54
Westerhoff,Emily
-
-
55
Brunner,Kai (Moritz)
-
-
56
Seinsoth,Maurice
-
-
57
Meckel,Dominik
-
-
58
Krumbiegel,Maximilian
-
-
59
Stübner,Gerd
-
-
60
Brunner,Peter (Ulrich)
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H2105
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsb.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung