- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Rochade Zeulenroda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Christian Barth
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Christian Barth
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Kommunikationscenter „Türenwelt“ des Neuform-Türenwerkes
Am Waldstadion 6–8
07937 Zeulenroda
Routenplaner
Am Waldstadion 6–8
07937 Zeulenroda
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Hannewald,Anton | 1976 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |||
1 - 2 | Ahnert,Toni | 1933 | |||||||||||||
1 - 3 | Fuchs,Antje | 1940 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 3.5 | 7 | 50 | |||
1 - 4 | WC | Mucha,Annegret | 1975 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.5 | 8 | 68.8 | |
1 - 5 | Glock,Benjamin | 1779 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 3 | 7 | 42.9 | |||
1 - 6 | WF | Skibbe,Diana | 1924 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | |
1 - 7 | Barth,Christian | 1813 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 57.1 | |||
1 - 8 | Werner,Daniel | 1752 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
2 - 1 | Riemer-Nlula,Marion | 1701 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | - | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
2 - 2 | Wolfram,Thomas | 1751 | 1 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
2 - 3 | Prütting,Peter | 1713 | |||||||||||||
2 - 4 | Läßiger,Helko | 1636 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 5 | Stieber,Mike | 1583 | |||||||||||||
2 - 6 | Kühn,Elisabeth | 1619 | |||||||||||||
2 - 7 | Prütting,Marcus | 1652 | |||||||||||||
2 - 8 | Bosselmann,Daniel | 1596 | |||||||||||||
3 - 1 | Weber,Ida | 1199 | |||||||||||||
3 - 2 | Mönnig,Frank | 1208 | |||||||||||||
3 - 3 | Rümpler,Gabriel | 1257 | |||||||||||||
3 - 4 | Martin,Elvira | 1301 | |||||||||||||
4 - 1 | Perzel,Mayra | 1159 | |||||||||||||
4 - 2 | Schott,Bernhard | 1079 | |||||||||||||
4 - 3 | Teichmann,Mario | 1464 | |||||||||||||
4 - 4 | Köber,Simon | 1246 | |||||||||||||
4 - 5 | Liebold,Thomas | 2024 | |||||||||||||
4 - 6 | Uhlendorf,Kristina | 1927 | |||||||||||||
4 - 7 | WF | Espig,Gesine | 1875 | ||||||||||||
4 - 8 | Jacke,Corinna | 1878 | |||||||||||||
4 - 9 | Wiedemann,Volker | 1797 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
4 - 10 | Mpassy-Nzoumba,Sonja | 1784 | |||||||||||||
4 - 11 | Lautenschläger,Eberhard | 1740 | |||||||||||||
4 - 12 | Schott,Maria | 1693 | |||||||||||||
4 - 13 | Prütting,Kerstin | 1706 | |||||||||||||
4 - 14 | Prütting,Lucas | 1580 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 15 | Wolf,Manfred | 1609 | |||||||||||||
4 - 16 | Schott,Arthur | 1602 | |||||||||||||
4 - 17 | Klamuth,Andre | 1493 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 18 | Jeschkowski,Heike | 1477 | |||||||||||||
4 - 19 | Mielke,Wilhelm | 1472 | |||||||||||||
4 - 20 | Klich,Mirko | 1318 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 - 21 | Bombach,Martin | 1346 | |||||||||||||
4 - 22 | Ziehm,Manfred | 1266 | |||||||||||||
4 - 23 | Hempel,Karl-Heinz | 1186 | |||||||||||||
4 - 24 | Göpel,Sven | 1072 | |||||||||||||
4 - 25 | Köhler,Lukas | 1058 | |||||||||||||
4 - 26 | Weber,Hannes | 952 | |||||||||||||
4 - 27 | Cramer,Lotta | 1154 | |||||||||||||
4 - 28 | Trommer,Niklas | 1052 | |||||||||||||
4 - 29 | Neisch,Max | 984 | |||||||||||||
4 - 30 | Krause,Darin | 848 | |||||||||||||
4 - 31 | Schüler,Lena | 827 | |||||||||||||
4 - 32 | Bergemann,Vanessa | 827 | |||||||||||||
4 - 33 | Winter,Anton | 877 | |||||||||||||
4 - 34 | Söllner,Emma | 783 | |||||||||||||
4 - 35 | Walbert,Chris | 736 | |||||||||||||
4 - 36 | Perzel,Julius | 713 | |||||||||||||
4 - 37 | Bergemann,Cäcilia | 823 | |||||||||||||
4 - 38 | Reichardt,Hannah | 770 | |||||||||||||
4 - 39 | Wagner,Stefanie | 970 | |||||||||||||
4 - 40 | Baum,Florian | ||||||||||||||
4 - 41 | Heyer,Oskar | ||||||||||||||
4 - 42 | Kober,Marlon | ||||||||||||||
4 - 43 | Müller,Karl | ||||||||||||||
4 - 44 | Sobeck,Johann | ||||||||||||||
4 - 45 | Torgau,Eric | ||||||||||||||
4 - 46 | Weiß,Felix | ||||||||||||||
4 - 47 | Wille,Jackie-Moe | ||||||||||||||
4 - 48 | Greiling,Finn | ||||||||||||||
4 - 49 | Grünler,Tizian | ||||||||||||||
4 - 50 | Halbritter,Konrad | ||||||||||||||
4 - 51 | Kruse,Sarah | ||||||||||||||
4 - 52 | Liebold,Jake | ||||||||||||||
4 - 53 | Siegert,Albin | ||||||||||||||
Gesamt | 4 | 4.5 | 4.5 | 5 | 3 | 5 | 6.5 | 2.5 | 6 | 41 | 72 | 56.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 17.09.2017 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | VfL 1990 Gera | 4.0 : 4.0 |
2 | 5 | 22.10.2017 09:00 | TSG Apolda | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 : 4.5 |
3 | 1 | 05.11.2017 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SV Thuringia Königsee | 4.5 : 3.5 |
4 | 5 | 03.12.2017 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | TV Germania Hermsdorf | 5.0 : 3.0 |
5 | 2 | 14.01.2018 09:00 | SG Arnstadt-Stadtilm | SC Rochade Zeulenroda | 5.0 : 3.0 |
6 | 4 | 11.02.2018 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | Schachklub Weida | 5.0 : 3.0 |
7 | 3 | 11.03.2018 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | SC Rochade Zeulenroda | 1.5 : 6.5 |
8 | 3 | 22.04.2018 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | ESV Lok Sömmerda | 2.5 : 5.5 |
9 | 4 | 06.05.2018 09:00 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | SC Rochade Zeulenroda | 2.0 : 6.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. August 2017
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de