- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Medizin Erfurt 2 - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Rainer Stumm
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Rainer Stumm
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Sunderbrink,Heino | 1939 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
2 - 2 | Zeuner,Ulrich | 1932 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
2 - 3 | Kube,Hannelore | 1815 | |||||||||||||
2 - 4 | Rost,Detlef | 1853 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 4.5 | 9 | 50 | |
2 - 5 | Fischer,Dennis | 1813 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | - | 1 | 6 | 16.7 | ||||
2 - 6 | Ramsthaler,Stefan | 1778 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | - | ½ | 3 | 9 | 33.3 | |
2 - 7 | Eger,Axel | 1881 | - | 1 | |||||||||||
2 - 8 | Stumm,Rainer | 1584 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1.5 | 9 | 16.7 | |
3 - 1 | Mantu,Eugen | 1694 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
3 - 2 | Neudeck,Hans-Peter | 1710 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 3 | Kohl,Gerald | 1658 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
3 - 4 | Girwert,Jochen | 1635 | |||||||||||||
3 - 5 | Stockum,René | 1605 | |||||||||||||
3 - 6 | Makarow,Alexander | 1689 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
3 - 7 | Baghinyan,Sergo | ||||||||||||||
3 - 8 | Willert,Hans-Jürgen | 1438 | |||||||||||||
4 - 1 | Seele,Hartmut | 1710 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 2 | Willert,Frank | 1518 | |||||||||||||
4 - 3 | Tangermann,Wilfried | 1559 | |||||||||||||
4 - 4 | Bloß,Ralf | 1580 | |||||||||||||
4 - 5 | Krajinski,Lutz | 1567 | |||||||||||||
4 - 6 | Krause,Gert | 1428 | |||||||||||||
4 - 7 | FM | Holzschuh,Stephan | 2210 | ||||||||||||
4 - 8 | WF | Juhasz,Barbara | 2186 | ||||||||||||
4 - 9 | WI | Richterova,Natasa | 2172 | ||||||||||||
4 - 10 | WF | Hannes,Diana | 2012 | ||||||||||||
4 - 11 | Umpfenbach,Carolin | 1986 | |||||||||||||
4 - 12 | Schmidt,Uwe | 1899 | |||||||||||||
4 - 13 | Hippmann,Herward (P) | 1884 | |||||||||||||
4 - 14 | Fischer,Kay | 1845 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 15 | Herold,Manfred | 1820 | |||||||||||||
4 - 16 | Spittel,Ulrich | 1801 | |||||||||||||
4 - 17 | Reichenbach,Marian (P) | 1788 | |||||||||||||
4 - 18 | Thielen,Dieter | 1763 | |||||||||||||
4 - 19 | Reichel,Thomas (P) | 1763 | |||||||||||||
4 - 20 | Grohmann,Katrin | 1729 | |||||||||||||
4 - 21 | Herguth,Holger | 1724 | |||||||||||||
4 - 22 | Köpke,Peter | 1723 | |||||||||||||
4 - 23 | Kube,Olaf | 1671 | |||||||||||||
4 - 24 | Eber,Robby | 1665 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 25 | Lindner,Ferdinand | 1595 | |||||||||||||
4 - 26 | Adam,Klaus-Günter | 1593 | |||||||||||||
4 - 27 | Schelter,Mario | 1575 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 28 | Müller,Chris | 1569 | |||||||||||||
4 - 29 | Gläser,Kurt | 1558 | |||||||||||||
4 - 30 | Richter,Dagmar | 1502 | |||||||||||||
4 - 31 | Griese,Werner | 1491 | |||||||||||||
4 - 32 | Rossow,Lutz | 1474 | |||||||||||||
4 - 33 | Borowsky,Klaus-Dieter | 1427 | |||||||||||||
4 - 34 | Reyher,Hans | 1420 | |||||||||||||
4 - 35 | Gertler,Wolf-Dieter | 1372 | |||||||||||||
4 - 36 | Pulina,Klaus | 1297 | |||||||||||||
4 - 37 | Quehl,Günter | 1242 | |||||||||||||
4 - 38 | Flassig,Max | 1104 | |||||||||||||
4 - 39 | Ulrich,Helena Irene | 1282 | |||||||||||||
4 - 40 | Reichel,Sara | 1192 | |||||||||||||
4 - 41 | Heller,David (P) | 989 | |||||||||||||
4 - 42 | Hoppe,Stefanie (P) | 890 | |||||||||||||
4 - 43 | Aliyev,Elvin (P) | 787 | |||||||||||||
4 - 44 | Scarabelli,Alexander | 786 | |||||||||||||
4 - 45 | Runge,Georg-Konrad | 763 | |||||||||||||
4 - 46 | Aliyeva,Jasmin (P) | 733 | |||||||||||||
4 - 47 | Bank,Andreas Alexander | ||||||||||||||
4 - 48 | Barybin,Maxim | ||||||||||||||
4 - 49 | Egert,Konstantin Paul | ||||||||||||||
4 - 50 | Ferneding,Conrad | ||||||||||||||
4 - 51 | Ferneding,Till | ||||||||||||||
4 - 52 | Fuchs,Moritz | ||||||||||||||
4 - 53 | Glebe,Elija | ||||||||||||||
4 - 54 | Haupt,Daniel | ||||||||||||||
4 - 55 | Haupt,Dominique | ||||||||||||||
4 - 56 | Kim,Karsten | ||||||||||||||
4 - 57 | Köllner,Ludwig | ||||||||||||||
4 - 58 | Luther,Jürgen | ||||||||||||||
4 - 59 | Obermeier,Nicolette | ||||||||||||||
4 - 60 | Obermeier,Noel | ||||||||||||||
4 - 61 | Pabst,Maria Theresia | ||||||||||||||
4 - 62 | Pohl,Konstantin | ||||||||||||||
4 - 63 | Richter,Ronja | ||||||||||||||
4 - 64 | Tillack,Jarik Ole | ||||||||||||||
Gesamt | 5 | 5 | 2.5 | 2 | 3 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | 2 | 26 | 72 | 36.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 17.09.2017 09:00 | Schachklub Weida | SV Medizin Erfurt 2 | 3.0 : 5.0 |
2 | 1 | 22.10.2017 09:00 | SV Thuringia Königsee | SV Medizin Erfurt 2 | 3.0 : 5.0 |
3 | 5 | 05.11.2017 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | ESV Lok Sömmerda | 2.5 : 5.5 |
4 | 2 | 03.12.2017 09:00 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | SV Medizin Erfurt 2 | 6.0 : 2.0 |
5 | 4 | 14.01.2018 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | VfL 1990 Gera | 3.0 : 5.0 |
6 | 3 | 11.02.2018 09:00 | TSG Apolda | SV Medizin Erfurt 2 | 5.5 : 2.5 |
7 | 3 | 11.03.2018 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | SC Rochade Zeulenroda | 1.5 : 6.5 |
8 | 4 | 22.04.2018 09:00 | TV Germania Hermsdorf | SV Medizin Erfurt 2 | 5.5 : 2.5 |
9 | 2 | 06.05.2018 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | SG Arnstadt-Stadtilm | 2.0 : 6.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. August 2017
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de