Free Joomla Template by HostMonster Reviews
SV Empor Erfurt 3 - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Jörg Kompe
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schützenstr. 4
99096 Erfurt
Tel.: 0361-6027686
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Renner,Wolfgang 1731 ½ 0 0 ½ 1 0 - ½ + 3.5 9 38.9
3 - 2 Dietrich,Mareike 1653 - ½ 0 ½ 1 ½ 0   + 3.5 8 43.8
3 - 3 Wahlicht,Mike 1722 1   1 0 0 ½ 1 ½ + 5 8 62.5
3 - 4 Kompe,Jörg 1791 1 1 ½ ½ ½ 0 ½ + + 6 9 66.7
3 - 5 Thorz,Maximilian 1750 ½     - 0   - ½ + 2 6 33.3
3 - 6 Geletzke,Hannah 1534 - ½ ½ 0 ½ 1 ½   + 4 8 50
3 - 7 Ulrich,Thomas 1624   1 ½   1   0 ½ + 4 6 66.7
3 - 8 Mattner,Uwe 1594   1 1 ½ ½ - ½ ½ + 5 8 62.5
4 - 1 Merx,Florian 1662                        
4 - 2 Finke,Daniel 1688                        
4 - 3 Urban,Jens 1563                        
4 - 4 Höche,Richard 1410                        
4 - 5 Heinze,Silvio 1488                        
4 - 6 Lautenbach,Max 1429                        
5 - 1 Böhm,Götz 1540                        
5 - 2 Niederdorfer,Mathias 1588                        
5 - 3 Prokoph,Jannik 1477                        
5 - 4 Niederdorfer,Adrian 1349                        
5 - 5 Skopp,Jonathan 1515                        
5 - 6 Hänse,Nicolas 1414                        
6 - 1 Schulz,Wolfgang 1434                        
6 - 2 Dörge,Volker 1146                        
6 - 3 Reuter,Marek 1459 ½                 0.5 1 50
6 - 4 Runds,Emily Sophie 1141                        
6 - 5 Wedekind,Hans-Georg 1163                        
6 - 6 Janz,Robert 1076                        
6 - 7 Jacobi,Robin 2220                        
6 - 8 Rudnizki,Sergej 2077                        
6 - 9 Wendling,Hannes 2052                        
6 - 10 Buckan,Jens 1974                        
6 - 11 Pichl,Michael 1996                        
6 - 12 Quednau,Klaus 1893   1           ½   1.5 2 75
6 - 13 Heinke,Jasper 1953           1       1 1 100
6 - 14 Elkhanov,Leonid 1813                        
6 - 15 Schoel,Tobias 1720                        
6 - 16 Thiemann,Jürgen 1695                        
6 - 17 Sommer,Jan 1646 1                 1 1 100
6 - 18 Vo,Minh 1590                        
6 - 19 Graupner,Victor 1575                        
6 - 20 Bergmann,Harald 1518       1           1 1 100
6 - 21 Apel,Denny 1463                        
6 - 22 Schober,Helmut 1463                        
6 - 23 Greim,Fridolin 1413   ½ 0     0   ½   1 4 25
6 - 24 Stoll,Samantha 1445                        
6 - 25 Allin,Alexander 1424                        
6 - 26 Allin,Katharina 1401                        
6 - 27 Niebur,Thorben Carl 1604                        
6 - 28 Schober,Uwe 1325                        
6 - 29 Bernsdorf,Tim 1284                        
6 - 30 Wagner,Joachim 1222                        
6 - 31 Schimmel,Maximilian 1209                        
6 - 32 Rajchel,Arian 1234                        
6 - 33 Mantu,Valentin 1097                        
6 - 34 Blechschmidt,Nils 1252                        
6 - 35 Rüttinger,Max 1160                        
6 - 36 Peters,Synke 1046                        
6 - 37 Ries,Etienne Roché 1046                        
6 - 38 Wald,Robert 1103                        
6 - 39 Mantu,Gabriel 1175                        
6 - 40 Sattler,Karl 987                        
6 - 41 Weiß,Oskar 985                        
6 - 42 Schmidt,Dirk 1066                        
6 - 43 Niebur,Beeke Luise 940                        
6 - 44 Salzmann,Lars Torge 906                        
6 - 45 Okon,Lilian Fabrice 877                        
6 - 46 Niederdorfer,Mathilda 975                        
6 - 47 Kamper,Wilhelm 873                        
6 - 48 Holzknecht,Alexander 823                        
6 - 49 Kreil,Jannes 855                        
6 - 50 Samtleben,Lena-Sophie 892                        
6 - 51 Kühn,Jasmin 889                        
6 - 52 Weiß,Wilhelm 735                        
6 - 53 Arnoldt,Christian                        
6 - 54 Diemann,Ranja                        
6 - 55 Jahl,Pauline 853                        
6 - 56 Kolbe,Raphael                        
6 - 57 Krause,Oliver                        
6 - 58 Kreil,Jule 920                        
6 - 59 Rajchel,Nick                        
6 - 60 Wald,Jakob                        
6 - 61 Walter,Tim Lukas                        
6 - 62 Winn,Alisa Wilhelmina                        
6 - 63 Sprengel,Armin 1892                        
6 - 64 Rüttinger,Stefan                        
Gesamt 4.5 5.5 3.5 3 4.5 3 2.5 4.5 8 39 72 54.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 3 SV Empor Erfurt 3 3.5 : 4.5
2 3 22.10.2017 09:00 SV Empor Erfurt 3 Stadtilmer SV 5.5 : 2.5
3 4 05.11.2017 09:00 SV Gehren 1911 SV Empor Erfurt 3 4.5 : 3.5
4 2 03.12.2017 09:00 SV Empor Erfurt 3 TSG Apolda 2 3.0 : 5.0
5 5 14.01.2018 09:00 Ilmenauer SV 2 SV Empor Erfurt 3 3.5 : 4.5
6 1 11.02.2018 09:00 TSV Plaue SV Empor Erfurt 3 5.0 : 3.0
7 5 11.03.2018 09:00 SV Empor Erfurt 3 SG Arnstadt-Stadtilm 2 2.5 : 5.5
8 2 22.04.2018 09:00 SV Medizin Erfurt 3 SV Empor Erfurt 3 3.5 : 4.5
9 4 06.05.2018 09:00 SV Empor Erfurt 3 SG BW Stadtilm 2 8.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. August 2017



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.