- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Glückauf Sondershausen - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Horst Goronzi
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Horst Goronzi
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Herold,Wolfgang | 1478 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | 4 | 7 | 57.1 | |||
1 - 2 | Goronzi,Horst | 1483 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
1 - 3 | König,Reiner | 1360 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
1 - 4 | Wolko,Gerhard | 1338 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
1 - 5 | Kannenberg,Herbert | 1296 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
1 - 6 | Neubert,Bernd | 1209 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 9 | 16.7 | |
2 - 1 | Rümenapp,Günter | 1307 | |||||||||||||
2 - 2 | Pape,Wolfhard | 1216 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 3 | Witschel,Peter | 1302 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
2 - 4 | Schwarz,Dieter | 1211 | |||||||||||||
2 - 5 | Beyer,Max Günther | 1326 | |||||||||||||
2 - 6 | Salm,Jürgen | 1016 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 7 | Plötner,Ludwig | 1050 | |||||||||||||
2 - 8 | Seyfarth,Wolfgang | 1031 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 9 | Weis,Wolfgang | 964 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 10 | Müller,Manfred | 968 | |||||||||||||
Gesamt | 4 | 2.5 | 2.5 | 3 | 2.5 | 2.5 | 1.5 | 1.5 | 3 | 23 | 54 | 42.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 17.09.2017 | SC Rochade Leinefelde 2 | Glückauf Sondershausen | 2.0 : 4.0 |
2 | 4 | 22.10.2017 | Glückauf Sondershausen | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 2.5 : 3.5 |
3 | 3 | 05.11.2017 | Schlotheimer SV 1887 | Glückauf Sondershausen | 3.5 : 2.5 |
4 | 3 | 03.12.2017 | Glückauf Sondershausen | SC Friedrichsthal | 3.0 : 3.0 |
5 | 4 | 14.01.2018 | SV Springer Oldisleben | Glückauf Sondershausen | 3.5 : 2.5 |
6 | 2 | 11.02.2018 | Glückauf Sondershausen | TSV 1861 Bad Tennstedt | 2.5 : 3.5 |
7 | 5 | 11.03.2018 | SV Breitenworbis 2 | Glückauf Sondershausen | 4.5 : 1.5 |
8 | 1 | 22.04.2018 | SC 1998 Gotha 2 | Glückauf Sondershausen | 4.5 : 1.5 |
9 | 5 | 06.05.2018 | Glückauf Sondershausen | SV Einheit 1912 Worbis | 3.0 : 3.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. August 2017
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de