- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV 1861 Liebschwitz 2 - Bezirksklasse Ost
Mannschaftsführer
Steffen Meissner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Steffen Meissner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Sportheim SV 1861 Liebschwitz
Zwickauer Str./Sportplatz Liebschwitz
07551 Gera
Tel. 0365-5516297
Routenplaner
Zwickauer Str./Sportplatz Liebschwitz
07551 Gera
Tel. 0365-5516297
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Biel,Maik | 1959 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 6 | 75 | ||||
2 - 2 | Meissner,Steffen | 1841 | ½ | ½ | + | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
2 - 3 | Reiher,Klaus | 1684 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 9 | 44.4 | |
2 - 4 | Müller,Gunther | 1759 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
2 - 5 | Heiner,Frank | 1701 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 5 | 8 | 62.5 | ||
2 - 6 | Müller,Jens | 1708 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 6 | 8 | 75 | ||
2 - 7 | Müller,Berthold | 1589 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
2 - 8 | Müller,Hans | 1514 | |||||||||||||
3 - 1 | Watzlawek,Mario | 1613 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
3 - 2 | Piontek,Hubert | 1510 | |||||||||||||
3 - 3 | Schramm,Roland | 1428 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
3 - 4 | Hartmann,Lutz | 1506 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
4 - 1 | Dally,Pascal | 1318 | |||||||||||||
4 - 2 | Ciuloi,Victor Stefan | 1246 | |||||||||||||
4 - 3 | Dally,Silvio | 879 | |||||||||||||
4 - 4 | Schlegel,Jens | 1007 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
5 - 1 | Nurka,Mario | ||||||||||||||
5 - 2 | Nurka,Lavdosh | ||||||||||||||
5 - 3 | Wallat,Jenny | ||||||||||||||
5 - 4 | Lorz,Kevin | 862 | |||||||||||||
6 - 1 | Lässig,Kathleen | ||||||||||||||
6 - 2 | Schneider,Simon | ||||||||||||||
6 - 3 | Herrmann,Andreas | 781 | |||||||||||||
6 - 4 | Förster,Niklas | ||||||||||||||
6 - 5 | Hilbert,Stephan-Jörg | 1710 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 - 6 | Goldmund,Heike | 1356 | |||||||||||||
6 - 7 | Herrmann,Nick | 1456 | |||||||||||||
6 - 8 | Biele,Johanna | 1375 | |||||||||||||
6 - 9 | Thoß,Silvio | 1262 | |||||||||||||
6 - 10 | Pitschel,Werner | 1239 | |||||||||||||
6 - 11 | Mades,Marc | 1280 | |||||||||||||
6 - 12 | Kujau,Hannes | 1352 | |||||||||||||
6 - 13 | Aehnlich,Dirk | 1137 | |||||||||||||
6 - 14 | Bothe,Florian | 1067 | |||||||||||||
6 - 15 | Schulze,Ian | 1061 | |||||||||||||
6 - 16 | Graatz,Leon | 939 | |||||||||||||
6 - 17 | Müller,Nico | 989 | |||||||||||||
6 - 18 | Wallat,Nico | 939 | |||||||||||||
6 - 19 | Ciuloi,Paul Mihai | 831 | |||||||||||||
6 - 20 | Ciuloi,Stefan Petru | 779 | |||||||||||||
6 - 21 | Thoß,Benedikt | 1078 | |||||||||||||
6 - 22 | Dally,Mileen | 716 | |||||||||||||
6 - 23 | Schlegel,Arlene | 711 | |||||||||||||
6 - 24 | Berger,Tammo | 962 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 - 25 | Krasemann,Anna Lena | 763 | |||||||||||||
6 - 26 | FM | Müller,Klaus | 2180 | ||||||||||||
6 - 27 | Matthes,Zoe | 760 | |||||||||||||
6 - 28 | Tiersch,Vincent | 745 | |||||||||||||
6 - 29 | Hummer,Jan | ||||||||||||||
6 - 30 | Hummer,Julia | ||||||||||||||
6 - 31 | Matthes,Aimee | ||||||||||||||
6 - 32 | Walther,Diego Dominik | ||||||||||||||
6 - 33 | Winter,Sidney Tim | ||||||||||||||
6 - 34 | Wolf,Maximilian | ||||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 5 | 6.5 | 5.5 | 5.5 | 2 | 4.5 | 4 | 5.5 | 43 | 72 | 59.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 23.09.2018 09:00 | Fortuna Pößneck | SV 1861 Liebschwitz 2 | 3.5 : 4.5 |
2 | 1 | 21.10.2018 09:00 | SV GW Triptis | SV 1861 Liebschwitz 2 | 3.0 : 5.0 |
3 | 5 | 25.11.2018 09:00 | SV 1861 Liebschwitz 2 | MTV 1876 Saalfeld 2 | 6.5 : 1.5 |
4 | 2 | 16.12.2018 09:00 | SV 1910 Kahla | SV 1861 Liebschwitz 2 | 2.5 : 5.5 |
5 | 4 | 20.01.2019 09:00 | SV 1861 Liebschwitz 2 | VfL 1990 Gera 3 | 5.5 : 2.5 |
6 | 3 | 24.02.2019 09:00 | ThSV Triebes | SV 1861 Liebschwitz 2 | 6.0 : 2.0 |
7 | 3 | 17.03.2019 09:00 | SV 1861 Liebschwitz 2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 4.5 : 3.5 |
8 | 4 | 07.04.2019 09:00 | TV Germania Hermsdorf 2 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 4.0 : 4.0 |
9 | 2 | 05.05.2019 09:00 | SV 1861 Liebschwitz 2 | ESV Gera 2 | 5.5 : 2.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de