- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TSG Apolda 2 - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Claus-Dieter Einax
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Claus-Dieter Einax
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Siegl,Detlef | 1731 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 3.5 | 9 | 38.9 | |
2 - 2 | Kroh,Christian | 1657 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 9 | 27.8 | |
2 - 3 | Römer,Norbert | 1776 | |||||||||||||
2 - 4 | Einax,Claus-Dieter | 1808 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | - | 6 | 8 | 75 | ||
2 - 5 | Schroeter,Matthias | 1693 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 3.5 | 7 | 50 | |||
2 - 6 | Geißler,Gerd | 1629 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
2 - 7 | Gruber,Lutz-Dieter | 1358 | |||||||||||||
2 - 8 | Bodling,Dirk | - | 1 | ||||||||||||
3 - 1 | Steiger,Jürgen | 1915 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | + | 6 | 7 | 85.7 | |||
3 - 2 | Krug,Klaus-Peter | 1766 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 6 | 75 | ||||
3 - 3 | Henzgen,Nick | 1549 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
3 - 4 | Krafft,Reinhard | 1507 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 5 | 8 | 62.5 | ||
3 - 5 | Liebeskind,Pascal | 1438 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 6 | Bodling,Florian | 1632 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 - 1 | Talke,Gerd | 1520 | |||||||||||||
4 - 2 | Stolz,Markus | 1510 | |||||||||||||
4 - 3 | Schröter,Peter | 1270 | |||||||||||||
4 - 4 | Talke,Erich | 1204 | |||||||||||||
4 - 5 | Gerlach,Dieter | 1660 | |||||||||||||
4 - 6 | Steiger,Karl-Heinz | 1649 | |||||||||||||
4 - 7 | Henzgen,Pascal | 1290 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
4 - 8 | Weichold,Nelly | 1134 | |||||||||||||
4 - 9 | Stolz,Felix | 1006 | |||||||||||||
4 - 10 | Grube,Vincent | 1041 | |||||||||||||
4 - 11 | Flemming,Jakob Emilian | 915 | |||||||||||||
4 - 12 | Götsch,Julius | 804 | |||||||||||||
4 - 13 | Hopf,Tamino | 816 | |||||||||||||
4 - 14 | Talke,Jonas | ||||||||||||||
4 - 15 | Talke,Ylva-Sophie | 809 | |||||||||||||
4 - 16 | Janke,Julius | ||||||||||||||
Gesamt | 5 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 3.5 | 2 | 6.5 | 4.5 | 4 | 37 | 72 | 51.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 23.09.2018 09:00 | TSG Apolda 2 | SV Gehren 1911 | 5.0 : 3.0 |
2 | 1 | 21.10.2018 09:00 | TSG Apolda 2 | TSV Plaue | 3.5 : 4.5 |
3 | 5 | 25.11.2018 09:00 | Ilmenauer SV 2 | TSG Apolda 2 | 4.5 : 3.5 |
4 | 2 | 16.12.2018 09:00 | TSG Apolda 2 | SV Empor Erfurt 3 | 4.5 : 3.5 |
5 | 4 | 20.01.2019 09:00 | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | TSG Apolda 2 | 4.5 : 3.5 |
6 | 3 | 24.02.2019 09:00 | TSG Apolda 2 | SV Medizin Erfurt 2 | 2.0 : 6.0 |
7 | 3 | 17.03.2019 09:00 | SV Motor Katzhütte/Oelze | TSG Apolda 2 | 1.5 : 6.5 |
8 | 4 | 07.04.2019 09:00 | TSG Apolda 2 | SV Empor Erfurt 4 | 4.5 : 3.5 |
9 | 2 | 05.05.2019 09:00 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | TSG Apolda 2 | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de