- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TSG Apolda - Thüringenliga
Mannschaftsführer
Jürgen Steiger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Jürgen Steiger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Middelhoff,Cornelius | 2079 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
1 - 2 | Carnot,Luca | 2013 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 50 | ||||
1 - 3 | Walther,Andi | 2088 | + | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 80 | |||||
1 - 4 | Goemann,Jens | 2027 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
1 - 5 | Maiwald,Harald | 1973 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
1 - 6 | Schmidt,Matthias | 1975 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 4 | 6 | 66.7 | ||||
1 - 7 | Walther,Cliff | 1999 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 100 | |||||
1 - 8 | Gruber,Lutz-Dieter | 1358 | |||||||||||||
2 - 1 | Rohmeiß,Roberto | 1967 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 4 | 6 | 66.7 | ||||
2 - 2 | Siegl,Detlef | 1708 | |||||||||||||
2 - 3 | Einax,Claus-Dieter | 1808 | |||||||||||||
2 - 4 | Kroh,Christian | 1689 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 5 | Henzgen,Nick | 1549 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
2 - 6 | Krug,Klaus-Peter | 1766 | |||||||||||||
2 - 7 | Geißler,Gerd | 1662 | |||||||||||||
2 - 8 | Schroeter,Matthias | 1693 | |||||||||||||
3 - 1 | Bodling,Florian | 1729 | |||||||||||||
3 - 2 | Stolz,Markus | 1510 | |||||||||||||
3 - 3 | Talke,Gerd | 1520 | |||||||||||||
3 - 4 | Henzgen,Pascal | 1207 | |||||||||||||
3 - 5 | Schröter,Peter | 1270 | |||||||||||||
3 - 6 | Talke,Erich | 1204 | |||||||||||||
3 - 7 | Steiger,Jürgen | 1915 | |||||||||||||
3 - 8 | Gerlach,Dieter | 1660 | |||||||||||||
3 - 9 | Steiger,Karl-Heinz | 1649 | |||||||||||||
3 - 10 | Krafft,Reinhard | 1504 | |||||||||||||
3 - 11 | Liebeskind,Pascal | 1438 | |||||||||||||
3 - 12 | Weichold,Nelly | 1135 | |||||||||||||
3 - 13 | Grube,Vincent | 1166 | |||||||||||||
3 - 14 | Stolz,Felix | 1006 | |||||||||||||
3 - 15 | Flemming,Jakob Emilian | 960 | |||||||||||||
3 - 16 | Talke,Ylva-Sophie | 900 | |||||||||||||
3 - 17 | Götsch,Julius | 804 | |||||||||||||
3 - 18 | Bodling,Dirk | ||||||||||||||
3 - 19 | Janke,Julius | ||||||||||||||
3 - 20 | Talke,Jonas | ||||||||||||||
Gesamt | 5.5 | 4 | 4.5 | 4 | 5.5 | 6 | 29.5 | 48 | 61.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 15.09.2019 | TSG Apolda | SV Schott Jena | 5.5 : 2.5 |
2 | 5 | 06.10.2019 | TSG Apolda | Ilmenauer SV | 4.0 : 4.0 |
3 | 2 | 10.11.2019 | ESV Gera | TSG Apolda | 3.5 : 4.5 |
4 | 4 | 01.12.2019 | TSG Apolda | Erfurter SK 2 | 4.0 : 4.0 |
5 | 3 | 12.01.2020 | SSV Vimaria 91 Weimar | TSG Apolda | 2.5 : 5.5 |
6 | 3 | 23.02.2020 | TSG Apolda | SG Arnstadt-Stadtilm | 6.0 : 2.0 |
7 | 4 | 14.03.2021 | Randspringer Bad Salzungen | TSG Apolda | |
8 | 2 | 18.04.2021 | TSG Apolda | SV Breitenworbis | |
9 | 5 | 09.05.2021 | SC Suhl | TSG Apolda |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de