- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
ZSG GW Waltershausen - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Rene Hanisch
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Rene Hanisch
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Morgenstern,Enrico | 1813 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 3 | 6 | 50 | ||||
1 - 2 | Hanisch,Rene | 1791 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 6 | 75 | ||||
1 - 3 | Scholze,Marcus | 1726 | ½ | 1 | ½ | 1 | 3 | 4 | 75 | ||||||
1 - 4 | Greif,Gerald | 1475 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | 1 | 3 | 6 | 50 | ||||
1 - 5 | Hartung,Dietrich | 1514 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 4 | 5 | 80 | |||||
1 - 6 | Marx,Pascal | 1077 | + | 0 | ½ | ½ | 2 | 4 | 50 | ||||||
1 - 7 | Bohatschek,Daniel | 1698 | |||||||||||||
1 - 8 | Gerlach,Fabian | 1678 | |||||||||||||
1 - 9 | Helmund,Thomas | 1635 | |||||||||||||
1 - 10 | Cramer,Lydia | 1485 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
1 - 11 | Basin,Katharina | 1494 | |||||||||||||
1 - 12 | Messing,Sebastian | 1473 | |||||||||||||
1 - 13 | Bohatschek,Marko | 1452 | |||||||||||||
1 - 14 | Cramer,Andreas | 1380 | + | 1 | |||||||||||
1 - 15 | Vinz,Oscar | 1407 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
1 - 16 | Loeck,Timm | 1372 | |||||||||||||
1 - 17 | Vinz,Thomas | 1349 | |||||||||||||
1 - 18 | Kirchner,Axel | 1308 | |||||||||||||
1 - 19 | Roth,Anja | 1282 | |||||||||||||
1 - 20 | Blumenstein,Peter | 1202 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
1 - 21 | Zhao,Xuancheng | 1216 | |||||||||||||
1 - 22 | Ulrich,Leander | 1024 | |||||||||||||
1 - 23 | Sennewald,Richard | 971 | |||||||||||||
1 - 24 | Reichenbach,Armin | 964 | + | 1 | |||||||||||
1 - 25 | Schmidt,Jonathan Elias | 862 | |||||||||||||
1 - 26 | Sennewald,Dorothea | 897 | |||||||||||||
1 - 27 | Xu,Ronald Zhaorong | 768 | |||||||||||||
1 - 28 | Hörschelmann,Louis | ||||||||||||||
1 - 29 | Sachs,Derick | ||||||||||||||
Gesamt | 4 | 3.5 | 4.5 | 3.5 | 4 | 4.5 | 24 | 36 | 66.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 15.09.2019 | SV Einheit 1875 Worbis | ZSG GW Waltershausen | 2.0 : 4.0 |
2 | 4 | 06.10.2019 | ZSG GW Waltershausen | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 3.5 : 2.5 |
3 | 3 | 10.11.2019 | Schlotheimer SV 1887 | ZSG GW Waltershausen | 1.5 : 4.5 |
4 | 3 | 01.12.2019 | ZSG GW Waltershausen | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.5 : 2.5 |
5 | 4 | 12.01.2020 | SC Friedrichsthal | ZSG GW Waltershausen | 2.0 : 4.0 |
6 | 2 | 23.02.2020 | ZSG GW Waltershausen | SV Springer Oldisleben | 4.5 : 1.5 |
7 | 5 | 15.03.2020 | BSV Mühlhausen 04 | ZSG GW Waltershausen | |
8 | 1 | 26.04.2020 | Glückauf Sondershausen | ZSG GW Waltershausen | |
9 | 5 | 17.05.2020 | ZSG GW Waltershausen | SG Großbodungen/Bernterode |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de