- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Rochade Zeulenroda 2 - Bezirksklasse Ost
Mannschaftsführer
Daniel Bosselmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Daniel Bosselmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Kommunikationscenter“Türenwelt“ des Neuform-Türenwerkes
Am Waldstadion 6-8 Zeulenroda 07937
Routenplaner
Am Waldstadion 6-8 Zeulenroda 07937
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Wolfram,Thomas | 1777 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 2 | Riemer-Nlula,Marion | 1737 | 1 | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
2 - 3 | Prütting,Peter | 1689 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
2 - 4 | Stieber,Mike | 1642 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 4 | 5 | 80 | |||||
2 - 5 | Läßiger,Helko | 1637 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 3.5 | 5 | 70 | |||||
2 - 6 | Bosselmann,Daniel | 1624 | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||
2 - 7 | Teichmann,Mario | 1436 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||
2 - 8 | Klamuth,Andre | 1457 | 1 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
3 - 1 | Weber,Ida | 1324 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
3 - 2 | Rümpler,Gabriel | 1394 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 3 | Cramer,Lotta | 1255 | |||||||||||||
3 - 4 | Martin,Elvira | 1246 | |||||||||||||
4 - 1 | Perzel,Mayra | 1255 | |||||||||||||
4 - 2 | Mönnig,Frank | 1332 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 3 | Köber,Simon | 1210 | |||||||||||||
4 - 4 | Röder,Bastian | 1221 | |||||||||||||
4 - 5 | Liebold,Thomas | 2024 | |||||||||||||
4 - 6 | Uhlendorf,Kristina | 1927 | |||||||||||||
4 - 7 | Jacke,Corinna | 1881 | |||||||||||||
4 - 8 | WFM | Espig,Gesine | 1875 | ||||||||||||
4 - 9 | Mpassy-Nzoumba,Sonja | 1784 | |||||||||||||
4 - 10 | Wiedemann,Volker | 1783 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
4 - 11 | Schott,Maria | 1722 | |||||||||||||
4 - 12 | Prütting,Marcus | 1695 | |||||||||||||
4 - 13 | Teichmann,Kerstin | 1625 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 14 | Prütting,Lucas | 1700 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 15 | Wolf,Manfred | 1609 | |||||||||||||
4 - 16 | Kühn,Elisabeth | 1595 | |||||||||||||
4 - 17 | Jeschkowski,Heike | 1477 | |||||||||||||
4 - 18 | Bombach,Martin | 1404 | |||||||||||||
4 - 19 | Schott,Bernhard | 1497 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
4 - 20 | Ziehm,Manfred | 1266 | |||||||||||||
4 - 21 | Blaufuß,Hannah | 1189 | |||||||||||||
4 - 22 | Hempel,Karl-Heinz | 1168 | |||||||||||||
4 - 23 | Göpel,Sven | 1079 | |||||||||||||
4 - 24 | Trommer,Niklas | 1048 | |||||||||||||
4 - 25 | Wagner,Stefanie | 1009 | |||||||||||||
4 - 26 | Neisch,Max | 992 | |||||||||||||
4 - 27 | Heuschkel,Amelie | 944 | |||||||||||||
4 - 28 | Schott,Deborah | 1090 | |||||||||||||
4 - 29 | Langer,Levin-Maurice | 941 | |||||||||||||
4 - 30 | Winter,Anton | 958 | |||||||||||||
4 - 31 | Zaumsegel,Rickey | 954 | |||||||||||||
4 - 32 | Blaufuß,Lena | 1030 | |||||||||||||
4 - 33 | Liebold,Jake | 912 | |||||||||||||
4 - 34 | Söllner,Emma | 889 | |||||||||||||
4 - 35 | Müller,Julian | 885 | |||||||||||||
4 - 36 | Walbert,Chris | 842 | |||||||||||||
4 - 37 | Halbritter,Konrad | 840 | |||||||||||||
4 - 38 | Kruse,Sarah | 837 | |||||||||||||
4 - 39 | Bergemann,Cäcilia | 830 | |||||||||||||
4 - 40 | Perzel,Julius | 823 | |||||||||||||
4 - 41 | Lepadatu,Emil | 855 | |||||||||||||
4 - 42 | Greiling,Finn | 773 | |||||||||||||
4 - 43 | Brumm,Carl Bennet | ||||||||||||||
4 - 44 | Gerlach,Max | ||||||||||||||
4 - 45 | Helbing,Tamino | ||||||||||||||
4 - 46 | Hildebrand,Timo | ||||||||||||||
4 - 47 | Jerzyna,Edgar | 783 | |||||||||||||
4 - 48 | Kaul,Theo | ||||||||||||||
4 - 49 | König,Fabian | ||||||||||||||
4 - 50 | Müller,Hannah | ||||||||||||||
4 - 51 | Müller,Karl | ||||||||||||||
4 - 52 | Schöndorfer,Jonas | ||||||||||||||
4 - 53 | Sengewald,Johann | ||||||||||||||
4 - 54 | Siegert,Albin | ||||||||||||||
4 - 55 | Sobeck,Johann | ||||||||||||||
4 - 56 | Steudel,Liam Etienne | 763 | |||||||||||||
4 - 57 | Torgau,Eric | ||||||||||||||
4 - 58 | Vent,Felix | ||||||||||||||
4 - 59 | Weiß,Felix | ||||||||||||||
4 - 60 | Winter,Lenny | 766 | |||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 7 | 7 | 3 | 6.5 | 4 | 31 | 48 | 64.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 15.09.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | VfL 1990 Gera 2 | 3.5 : 4.5 |
2 | 5 | 06.10.2019 09:00 | SV BW Bürgel | SC Rochade Zeulenroda 2 | 1.0 : 7.0 |
3 | 1 | 10.11.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | Schachklub Weida 2 | 7.0 : 1.0 |
4 | 5 | 01.12.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | ESV Gera 2 | 3.0 : 5.0 |
5 | 2 | 12.01.2020 09:00 | Schachfreunde Greiz | SC Rochade Zeulenroda 2 | 1.5 : 6.5 |
6 | 4 | 23.02.2020 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | fuß brothers Jena 2 | 4.0 : 4.0 |
7 | 3 | 15.03.2020 09:00 | TV 1887 Germania Hermsdorf 2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | |
8 | 3 | 26.04.2020 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | MTV 1876 Saalfeld 2 | |
9 | 4 | 17.05.2020 09:00 | SV GW Triptis | SC Rochade Zeulenroda 2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de