- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TSG Apolda 2 - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Claus-Dieter Einax
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Claus-Dieter Einax
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Rohmeiß,Roberto | 1971 | |||||||||||||
2 - 2 | Kroh,Christian | 1630 | 1 | + | - | - | 2 | 4 | 50 | ||||||
2 - 3 | Einax,Claus-Dieter | 1810 | 1 | ½ | - | - | ½ | 2 | 5 | 40 | |||||
2 - 4 | Krug,Klaus-Peter | 1786 | 1 | 1 | - | ½ | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
2 - 5 | Siegl,Detlef | 1733 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
2 - 6 | Schroeter,Matthias | 1694 | ½ | - | 1 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
2 - 7 | Bodling,Florian | 1744 | 1 | - | ½ | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
2 - 8 | Stolz,Markus | 1586 | 1 | 1 | ½ | 0 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
2 - 9 | Steiger,Jürgen | 1907 | |||||||||||||
2 - 10 | Gerlach,Dieter | 1660 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 11 | Steiger,Karl-Heinz | 1649 | |||||||||||||
2 - 12 | Talke,Gerd | 1540 | |||||||||||||
2 - 13 | Krafft,Reinhard | 1491 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 14 | Flemming,Jakob Emilian | 1197 | |||||||||||||
2 - 15 | Schröter,Peter | 1267 | |||||||||||||
2 - 16 | Talke,Erich | 1213 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 4 | 25 | ||||||
2 - 17 | Grube,Vincent | 1097 | |||||||||||||
2 - 18 | Janke,Julius | 1000 | |||||||||||||
2 - 19 | Talke,Ylva-Sophie | 965 | |||||||||||||
2 - 20 | Schmid,Walter | 1700 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
Gesamt | 6.5 | 4.5 | 8 | 2 | 8 | 3 | 8 | 4 | 44 | 64 | 68.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 10.10.2021 09:00 | TSG Apolda 2 | SG Geschwenda/Frankenhain | 6.5 : 1.5 |
2 | 1 | 24.10.2021 09:00 | TSG Apolda 2 | spielfrei | |
3 | 5 | 14.11.2021 09:00 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | TSG Apolda 2 | 3.5 : 4.5 |
4 | 2 | 13.03.2022 09:00 | TSG Apolda 2 | SV Empor Erfurt 3 | 8.0 : 0.0 |
5 | 4 | 19.06.2022 09:00 | Erfurter SK 3 | TSG Apolda 2 | 6.0 : 2.0 |
6 | 3 | 03.07.2022 09:00 | TSG Apolda 2 | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | 8.0 : 0.0 |
7 | 3 | 27.03.2022 09:00 | SV Motor Katzhütte-Oelze | TSG Apolda 2 | 5.0 : 3.0 |
8 | 4 | 24.04.2022 09:00 | TSG Apolda 2 | ESV Lok Sömmerda 2 | 8.0 : 0.0 |
9 | 2 | 15.05.2022 09:00 | SC Turm Erfurt | TSG Apolda 2 | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de