- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Rochade Zeulenroda 2 - Bezirksklasse Ost
Mannschaftsführer
Daniel Bosselmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Daniel Bosselmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Kommunikationszntrum "Türenwelt"des Neuform Türenwerkes
Am Waldstadion 06 - 08
07937 Zeulenroda
Routenplaner
Am Waldstadion 06 - 08
07937 Zeulenroda
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Stieber,Mike | 1636 | ½ | + | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 4 | 8 | 50 | ||
2 - 2 | Läßiger,Helko | 1672 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
2 - 3 | Prütting,Peter | 1726 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 5 | 8 | 62.5 | ||
2 - 4 | Bosselmann,Daniel | 1604 | ½ | ½ | - | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 5 | Prütting,Lucas | 1702 | - | ½ | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
2 - 6 | Klamuth,Andre | 1535 | |||||||||||||
2 - 7 | Röder,Bastian | 1646 | 1 | + | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
2 - 8 | Rümpler,Gabriel | 1472 | ½ | 0 | + | ½ | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 57.1 | |||
3 - 1 | Mönnig,Frank | 1429 | |||||||||||||
3 - 2 | Köber,Simon | 1266 | + | - | 2 | ||||||||||
3 - 3 | Perzel,Mayra | 1076 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
3 - 4 | Weber,Ida | 1315 | |||||||||||||
4 - 1 | Martin,Elvira | 1209 | 0 | + | 1 | 0 | 0 | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
4 - 2 | Trommer,Niklas | 1043 | |||||||||||||
4 - 3 | Lepadatu,Emil | 845 | |||||||||||||
4 - 4 | Steudel,Liam Etienne | 779 | |||||||||||||
4 - 5 | Liebold,Thomas | 2024 | |||||||||||||
4 - 6 | Ahnert,Toni | 1933 | |||||||||||||
4 - 7 | Jacke,Corinna | 1864 | |||||||||||||
4 - 8 | WFM | Espig,Gesine | 1875 | ||||||||||||
4 - 9 | Wiedemann,Volker | 1762 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
4 - 10 | Wolfram,Thomas | 1761 | |||||||||||||
4 - 11 | Wolf,Manfred | 1609 | |||||||||||||
4 - 12 | Kühn,Elisabeth | 1595 | |||||||||||||
4 - 13 | Teichmann,Kerstin | 1590 | 1 | + | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 60 | |||||
4 - 14 | Schott,Bernhard | 1457 | |||||||||||||
4 - 15 | Bombach,Martin | 1407 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 16 | Teichmann,Mario | 1361 | 1 | 0 | ½ | ½ | + | 0 | 3 | 6 | 50 | ||||
4 - 17 | Ziehm,Manfred | 1266 | |||||||||||||
4 - 18 | Hempel,Karl-Heinz | 1179 | |||||||||||||
4 - 19 | Blaufuß,Hannah | 1126 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
4 - 20 | Winter,Anton | 1095 | |||||||||||||
4 - 21 | Schott,Deborah | 1090 | |||||||||||||
4 - 22 | Göpel,Sven | 1079 | |||||||||||||
4 - 23 | Blaufuß,Lena | 1049 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 24 | Neisch,Max | 992 | |||||||||||||
4 - 25 | von Erichsen,Thore | 1012 | - | 1 | |||||||||||
4 - 26 | Jerzyna,Edgar | 926 | |||||||||||||
4 - 27 | Zaumsegel,Rickey | 898 | |||||||||||||
4 - 28 | Winter,Lenny | 792 | |||||||||||||
4 - 29 | Heuschkel,Amelie | 838 | |||||||||||||
4 - 30 | Walbert,Chris | 815 | |||||||||||||
4 - 31 | Sengewald,Johann | 796 | |||||||||||||
4 - 32 | Perzel,Julius | 763 | |||||||||||||
4 - 33 | Weiß,Felix | 760 | |||||||||||||
4 - 34 | Frömel,Runa | ||||||||||||||
4 - 35 | Helbing,Tamino | 920 | |||||||||||||
4 - 36 | Hufenbach,Lorenz | ||||||||||||||
4 - 37 | Müller,Hannah | ||||||||||||||
4 - 38 | Donath,Benedict | ||||||||||||||
4 - 39 | Köber,Diana | ||||||||||||||
4 - 40 | Mechold,Max | ||||||||||||||
4 - 41 | Schubert,Hamza | ||||||||||||||
Gesamt | 5.5 | 5 | 5.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 2.5 | 33.5 | 64 | 52.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 10.10.2021 | Schachfreunde Greiz | SC Rochade Zeulenroda 2 | 2.5 : 5.5 |
2 | 5 | 24.10.2021 | SC Rochade Zeulenroda 2 | TV 1887 Germania Hermsdorf 2 | 5.0 : 3.0 |
3 | 1 | 14.11.2021 | SV Pößneck | SC Rochade Zeulenroda 2 | 2.5 : 5.5 |
4 | 5 | 13.03.2022 | MTV 1876 Saalfeld 2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 4.5 : 3.5 |
5 | 2 | 03.07.2022 | SC Rochade Zeulenroda 2 | VfL 1990 Gera 3 | 3.5 : 4.5 |
6 | 4 | 19.06.2022 | fuß brothers Jena 2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 4.5 : 3.5 |
7 | 3 | 27.03.2022 | SC Rochade Zeulenroda 2 | ESV Gera 3 | 4.5 : 3.5 |
8 | 3 | 24.04.2022 | VfL 1990 Gera 2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 5.5 : 2.5 |
9 | 4 | 15.05.2022 | SC Rochade Zeulenroda 2 | spielfrei |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de