- 2015/2016
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstKreisliga Nord
- Landesklasse WestKreisliga Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK St. A - Hin
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK St. B
- Bezirksliga NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstBezirkspokal Mitte
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK St.A kompl.
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2016
- Kreisliga SÖM/WE/APThMM Frauen
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Rochade Zeulenroda - Bezirksliga Ost
Mannschaftsführer
Christian Barth
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Christian Barth
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Kommun ikationscenter "Türenwelt" des Neuform-Türenwerkes
Am Waldstadion 6-8
Zeulenroda 07937
Routenplaner
Am Waldstadion 6-8
Zeulenroda 07937
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Hannewald,Anton | 1948 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
1 - 2 | Ahnert,Toni | 1955 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
1 - 3 | Fuchs,Antje | 1962 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | 5 | 8 | 62.5 | ||
1 - 4 | Skibbe,Diana | 1985 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 7 | 9 | 77.8 | |
1 - 5 | Werner,Daniel | 1791 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 3.5 | 7 | 50 | |||
1 - 6 | Glock,Benjamin | 1771 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 8 | 62.5 | ||
1 - 7 | Barth,Christian | 1778 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 5 | 90 | |||||
1 - 8 | Schott,Arthur | 1582 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
2 - 1 | Riemer-Nlula,Marion | 1642 | ½ | ½ | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 2 | Wolfram,Thomas | 1762 | |||||||||||||
2 - 3 | Prütting,Peter | 1679 | |||||||||||||
2 - 4 | Läßiger,Helko | 1647 | |||||||||||||
2 - 5 | Bosselmann,Daniel | 1620 | |||||||||||||
2 - 6 | Stieber,Mike | 1599 | |||||||||||||
2 - 7 | Prütting,Kerstin | 1647 | |||||||||||||
2 - 8 | Prütting,Marcus | 1390 | |||||||||||||
3 - 1 | Göpel,Sven | 1126 | |||||||||||||
3 - 2 | Weber,Ida | 978 | |||||||||||||
3 - 3 | Martin,Elvira | 1266 | |||||||||||||
3 - 4 | Knoll,Andrea | 778 | |||||||||||||
4 - 1 | Bergmann,Jonas | 1012 | |||||||||||||
4 - 2 | Neisch,Anna | 924 | |||||||||||||
4 - 3 | Köhler,Lucas | 965 | |||||||||||||
4 - 4 | Bergemann,Maja | 825 | |||||||||||||
4 - 5 | Liebold,Thomas | 2024 | |||||||||||||
4 - 6 | Uhlendorf,Kristina | 1927 | |||||||||||||
4 - 7 | Espig,Gesine | 1875 | |||||||||||||
4 - 8 | Jacke,Corinna | 1851 | |||||||||||||
4 - 9 | Wiedemann,Volker | 1840 | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
4 - 10 | Mpassy-Nzoumba,Sonja | 1784 | |||||||||||||
4 - 11 | Lautenschläger,Eberhard | 1740 | |||||||||||||
4 - 12 | Prütting,Lucas | 1630 | |||||||||||||
4 - 13 | Wolf,Manfred | 1609 | |||||||||||||
4 - 14 | Schott,Elisabeth | 1588 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 50 | ||||||
4 - 15 | Klamuth,Andre | 1504 | |||||||||||||
4 - 16 | Jeschkowski,Heike | 1477 | |||||||||||||
4 - 17 | Mielke,Wilhelm | 1472 | |||||||||||||
4 - 18 | Schott,Maria | 1598 | ½ | ½ | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
4 - 19 | Teichmann,Mario | 1459 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 20 | Wolf,Florian | 1411 | |||||||||||||
4 - 21 | Bombach,Martin | 1346 | |||||||||||||
4 - 22 | Ziehm,Manfred | 1266 | |||||||||||||
4 - 23 | Hempel,Karl-Heinz | 1202 | |||||||||||||
4 - 24 | Kutzner,Lucas | 1005 | |||||||||||||
4 - 25 | Becker,Domenic | 930 | |||||||||||||
4 - 26 | Perzel,Mayra | 940 | |||||||||||||
4 - 27 | Falk,Leonie | 791 | |||||||||||||
4 - 28 | Schüler,Lena | 752 | |||||||||||||
4 - 29 | Köber,Simon | 831 | |||||||||||||
4 - 30 | Reichardt,Hannah | 754 | |||||||||||||
4 - 31 | Kunze,Lina Yasmin | 771 | |||||||||||||
4 - 32 | Weber,Hannes | 763 | |||||||||||||
4 - 33 | Bergemann,Vanessa | 743 | |||||||||||||
4 - 34 | Hagenau,Alice | ||||||||||||||
4 - 35 | Klich,Mirko | 1344 | |||||||||||||
4 - 36 | Kober,Marlon | ||||||||||||||
4 - 37 | Markert,Niclas | ||||||||||||||
4 - 38 | Torgau,Eric | ||||||||||||||
4 - 39 | Zehmisch,Tobias | ||||||||||||||
Gesamt | 5.5 | 4 | 5 | 5.5 | 5 | 3 | 4.5 | 5.5 | 4.5 | 42.5 | 72 | 59 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 13.09.2015 09:00 | Kings Club 98 Jena | SC Rochade Zeulenroda | 2.5 : 5.5 |
2 | 1 | 25.10.2015 09:00 | VfL 1990 Gera 2 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 : 4.0 |
3 | 5 | 08.11.2015 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SC Altenburg | 5.0 : 3.0 |
4 | 2 | 29.11.2015 09:00 | Fortuna Pößneck | SC Rochade Zeulenroda | 2.5 : 5.5 |
5 | 4 | 20.12.2015 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | ThSV Triebes | 5.0 : 3.0 |
6 | 3 | 14.02.2016 09:00 | MTV 1876 Saalfeld | SC Rochade Zeulenroda | 5.0 : 3.0 |
7 | 3 | 13.03.2016 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SZ Elstertal Langenberg | 4.5 : 3.5 |
8 | 4 | 17.04.2016 09:00 | Meuselwitzer SV | SC Rochade Zeulenroda | 2.5 : 5.5 |
9 | 2 | 24.01.2016 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SV Thuringia Königsee | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 11. September 2015
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de