Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23.5 52.2 0 8 17.8 10 22.2 17 37.8 10 22.2
2 45 27 60 0 10 22.2 6 13.3 22 48.9 7 15.6
3 45 25.5 56.7 0 9 20 12 26.7 17 37.8 7 15.6
4 45 24.5 54.4 0 11 24.4 11 24.4 15 33.3 8 17.8
5 45 25.5 56.7 0 8 17.8 13 28.9 17 37.8 7 15.6
6 45 26 57.8 0 10 22.2 9 20 18 40 8 17.8
7 45 21 46.7 0 16 35.6 10 22.2 16 35.6 3 6.7
8 45 26.5 58.9 0 14 31.1 12 26.7 13 28.9 6 13.3
360 199.5 55.4 160.5 45 86 23.9 83 23.1 135 37.5 56 15.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Karcher,Christian 1921 SV Gehren 1911 7.0 9 1721 1941
2 Tietze,Daniel 1720 TSV Plaue 6.5 9 1680 1846
3 Schloßer,Ronny 1678 TSV Plaue 6.5 9 1650 1816
4 Friedrich,Gerd 1854 Stadtilmer SV 6.0 7 1824 2133
5 Bodling,Florian 1596 TSG Apolda 6.0 9 1587 1712
6 Bussemer,Karsten 1882 TSV Plaue 5.5 7 1767 1997
7 Schröter,Maik 1859 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 5 1680 0
8 Schmidt,Daniel 1859 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 6 1569 1842
9 Böttner,Hans-Jürgen 1421 Stadtilmer SV 5.0 7 1394 1552
10 Dittrich,Hans-Georg 1624 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 8 1342 1429
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Friedrich,Gerd 1854 Stadtilmer SV 6.0 7 1824 2133
1 Aepfler,Christian 2199 TSV Plaue 3.5 4 1879 0
1 Renner,Wolfgang 1731 SV Empor Erfurt 2.5 7 1824 1722
1 Günther,Andreas 2104 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 4 1890 0
1 Siegl,Detlef 1808 TSG Apolda 2.0 7 1892 1734

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Bussemer,Karsten 1882 TSV Plaue 5.5 7 1767 1997
2 Struck,Axel 1827 SV Gehren 1911 4.5 9 1836 1836
2 Einax,Claus-Dieter 1816 TSG Apolda 3.0 7 1776 1726
2 Hoffmann,Jörg 1664 Stadtilmer SV 3.0 7 1716 1666
2 Werner,Justus 1855 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 4 1827 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Karcher,Christian 1921 SV Gehren 1911 7.0 9 1721 1941
3 Kroh,Christian 1712 TSG Apolda 4.5 8 1683 1726
3 Leuner,Klaus 1810 Ilmenauer SV 4.0 6 1651 1776
3 Wahlicht,Mike 1722 SV Empor Erfurt 4.0 7 1633 1683
3 Dittrich,Tom 1860 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 6 1731 1788

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Tietze,Daniel 1720 TSV Plaue 6.5 9 1680 1846
4 Schröter,Maik 1859 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 5 1680 0
4 Krug,Klaus-Peter 1795 TSG Apolda 4.0 7 1718 1768
4 Kompe,Jörg 1739 SV Empor Erfurt 4.0 7 1636 1686
4 Girwert,Jochen 1635 SV Medizin Erfurt 2.0 5 1797 1725

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schloßer,Ronny 1678 TSV Plaue 6.5 9 1650 1816
5 Schroeter,Matthias 1636 TSG Apolda 4.5 5 1610 1976
5 Hunder,Frank 1538 Stadtilmer SV 4.5 8 1585 1628
5 Habl,Klaus 1688 SG Arnstadt-Stadtilm 3.0 6 1756 1756
5 Stockum,René 1605 SV Medizin Erfurt 3.0 6 1683 1683

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schmidt,Daniel 1859 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 6 1569 1842
6 Preibsch,Fritz 1634 SV Gehren 1911 4.0 9 1607 1564
6 Geißler,Gerd 1634 TSG Apolda 3.5 8 1627 1584
6 Geletzke,Hannah 1521 SV Empor Erfurt 3.0 6 1610 1610
6 Schramm,Nick 1535 Stadtilmer SV 2.5 7 1599 1497

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Bodling,Florian 1596 TSG Apolda 6.0 9 1587 1712
7 Lehmann,Joachim 1681 Ilmenauer SV 4.5 6 1558 1750
7 Mann,Jonas 1767 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 4 1594 0
7 Dreßler,Eckhard 1451 SV Gehren 1911 3.5 7 1580 1580
7 Ulrich,Thomas 1622 SV Empor Erfurt 3.0 5 1577 1649

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Mattner,Uwe 1594 SV Empor Erfurt 4.0 6 1441 1566
8 Willert,Hans-Jürgen 1438 SV Medizin Erfurt 3.5 7 1615 1615
8 Brandt,Wolfgang 1559 Ilmenauer SV 3.5 7 1563 1563
8 Herrmann,Tobias 1519 Stadtilmer SV 3.0 8 1535 1448
8 Liebeskind,Pascal 1447 TSG Apolda 2.5 7 1535 1433

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Böttner,Hans-Jürgen 1421 Stadtilmer SV 5.0 7 1394 1552
23 Dittrich,Hans-Georg 1624 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 8 1342 1429
17 Hartung,Markus 1467 Ilmenauer SV 4.0 5 1516 1756
10 Parthen,Peter 1443 SV Gehren 1911 4.0 8 1413 1413
13 Hopf,Peter 1766 SG Arnstadt-Stadtilm 3.5 4 1556 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Medizin Erfurt 3 1 19
2 SG BW Stadtilm 2 11 8
3 SSV Vimaria 91 Weimar 3 8 3
4 Stadtilmer SV 3 2
5 SV Gehren 1911 2 2
6 TSG Apolda 2 1 3
7 Ilmenauer SV 2 4 3
8 SV Empor Erfurt 3 9 6
9 SG Arnstadt-Stadtilm 2 13 4
10 TSV Plaue 4 6

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG BW Stadtilm 2 Bezirksliga Mitte 15 83.3 49.0 68.1
2 TSG Apolda 2 Bezirksliga Mitte 11 61.1 38.0 52.8
3 SV Empor Erfurt 3 Bezirksliga Mitte 10 55.6 39.0 54.2
4 TSV Plaue Bezirksliga Mitte 10 55.6 36.0 50
5 SG Arnstadt-Stadtilm 2 Bezirksliga Mitte 9 50 38.0 52.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.