- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 8 | 17.8 | 10 | 22.2 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 |
2 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 10 | 22.2 | 6 | 13.3 | 22 | 48.9 | 7 | 15.6 |
3 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 9 | 20 | 12 | 26.7 | 17 | 37.8 | 7 | 15.6 |
4 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 11 | 24.4 | 11 | 24.4 | 15 | 33.3 | 8 | 17.8 |
5 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 8 | 17.8 | 13 | 28.9 | 17 | 37.8 | 7 | 15.6 |
6 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 10 | 22.2 | 9 | 20 | 18 | 40 | 8 | 17.8 |
7 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 14 | 31.1 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 6 | 13.3 |
∑ | 360 | 199.5 | 55.4 | 160.5 | 45 | 86 | 23.9 | 83 | 23.1 | 135 | 37.5 | 56 | 15.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Karcher,Christian | 1921 | SV Gehren 1911 | 7.0 | 9 | 1721 | 1941 |
2 | Tietze,Daniel | 1720 | TSV Plaue | 6.5 | 9 | 1680 | 1846 |
3 | Schloßer,Ronny | 1678 | TSV Plaue | 6.5 | 9 | 1650 | 1816 |
4 | Friedrich,Gerd | 1854 | Stadtilmer SV | 6.0 | 7 | 1824 | 2133 |
5 | Bodling,Florian | 1596 | TSG Apolda | 6.0 | 9 | 1587 | 1712 |
6 | Bussemer,Karsten | 1882 | TSV Plaue | 5.5 | 7 | 1767 | 1997 |
7 | Schröter,Maik | 1859 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.0 | 5 | 1680 | 0 |
8 | Schmidt,Daniel | 1859 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.0 | 6 | 1569 | 1842 |
9 | Böttner,Hans-Jürgen | 1421 | Stadtilmer SV | 5.0 | 7 | 1394 | 1552 |
10 | Dittrich,Hans-Georg | 1624 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.0 | 8 | 1342 | 1429 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Friedrich,Gerd | 1854 | Stadtilmer SV | 6.0 | 7 | 1824 | 2133 |
1 | Aepfler,Christian | 2199 | TSV Plaue | 3.5 | 4 | 1879 | 0 |
1 | Renner,Wolfgang | 1731 | SV Empor Erfurt | 2.5 | 7 | 1824 | 1722 |
1 | Günther,Andreas | 2104 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 4 | 1890 | 0 |
1 | Siegl,Detlef | 1808 | TSG Apolda | 2.0 | 7 | 1892 | 1734 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bussemer,Karsten | 1882 | TSV Plaue | 5.5 | 7 | 1767 | 1997 |
2 | Struck,Axel | 1827 | SV Gehren 1911 | 4.5 | 9 | 1836 | 1836 |
2 | Einax,Claus-Dieter | 1816 | TSG Apolda | 3.0 | 7 | 1776 | 1726 |
2 | Hoffmann,Jörg | 1664 | Stadtilmer SV | 3.0 | 7 | 1716 | 1666 |
2 | Werner,Justus | 1855 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 2.5 | 4 | 1827 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Karcher,Christian | 1921 | SV Gehren 1911 | 7.0 | 9 | 1721 | 1941 |
3 | Kroh,Christian | 1712 | TSG Apolda | 4.5 | 8 | 1683 | 1726 |
3 | Leuner,Klaus | 1810 | Ilmenauer SV | 4.0 | 6 | 1651 | 1776 |
3 | Wahlicht,Mike | 1722 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 7 | 1633 | 1683 |
3 | Dittrich,Tom | 1860 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.5 | 6 | 1731 | 1788 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Tietze,Daniel | 1720 | TSV Plaue | 6.5 | 9 | 1680 | 1846 |
4 | Schröter,Maik | 1859 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.0 | 5 | 1680 | 0 |
4 | Krug,Klaus-Peter | 1795 | TSG Apolda | 4.0 | 7 | 1718 | 1768 |
4 | Kompe,Jörg | 1739 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 7 | 1636 | 1686 |
4 | Girwert,Jochen | 1635 | SV Medizin Erfurt | 2.0 | 5 | 1797 | 1725 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schloßer,Ronny | 1678 | TSV Plaue | 6.5 | 9 | 1650 | 1816 |
5 | Schroeter,Matthias | 1636 | TSG Apolda | 4.5 | 5 | 1610 | 1976 |
5 | Hunder,Frank | 1538 | Stadtilmer SV | 4.5 | 8 | 1585 | 1628 |
5 | Habl,Klaus | 1688 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.0 | 6 | 1756 | 1756 |
5 | Stockum,René | 1605 | SV Medizin Erfurt | 3.0 | 6 | 1683 | 1683 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schmidt,Daniel | 1859 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.0 | 6 | 1569 | 1842 |
6 | Preibsch,Fritz | 1634 | SV Gehren 1911 | 4.0 | 9 | 1607 | 1564 |
6 | Geißler,Gerd | 1634 | TSG Apolda | 3.5 | 8 | 1627 | 1584 |
6 | Geletzke,Hannah | 1521 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 6 | 1610 | 1610 |
6 | Schramm,Nick | 1535 | Stadtilmer SV | 2.5 | 7 | 1599 | 1497 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Bodling,Florian | 1596 | TSG Apolda | 6.0 | 9 | 1587 | 1712 |
7 | Lehmann,Joachim | 1681 | Ilmenauer SV | 4.5 | 6 | 1558 | 1750 |
7 | Mann,Jonas | 1767 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.0 | 4 | 1594 | 0 |
7 | Dreßler,Eckhard | 1451 | SV Gehren 1911 | 3.5 | 7 | 1580 | 1580 |
7 | Ulrich,Thomas | 1622 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 5 | 1577 | 1649 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Mattner,Uwe | 1594 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 6 | 1441 | 1566 |
8 | Willert,Hans-Jürgen | 1438 | SV Medizin Erfurt | 3.5 | 7 | 1615 | 1615 |
8 | Brandt,Wolfgang | 1559 | Ilmenauer SV | 3.5 | 7 | 1563 | 1563 |
8 | Herrmann,Tobias | 1519 | Stadtilmer SV | 3.0 | 8 | 1535 | 1448 |
8 | Liebeskind,Pascal | 1447 | TSG Apolda | 2.5 | 7 | 1535 | 1433 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Böttner,Hans-Jürgen | 1421 | Stadtilmer SV | 5.0 | 7 | 1394 | 1552 |
23 | Dittrich,Hans-Georg | 1624 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.0 | 8 | 1342 | 1429 |
17 | Hartung,Markus | 1467 | Ilmenauer SV | 4.0 | 5 | 1516 | 1756 |
10 | Parthen,Peter | 1443 | SV Gehren 1911 | 4.0 | 8 | 1413 | 1413 |
13 | Hopf,Peter | 1766 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 | 4 | 1556 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Medizin Erfurt 3 | 1 | 19 |
2 | SG BW Stadtilm 2 | 11 | 8 |
3 | SSV Vimaria 91 Weimar 3 | 8 | 3 |
4 | Stadtilmer SV | 3 | 2 |
5 | SV Gehren 1911 | 2 | 2 |
6 | TSG Apolda 2 | 1 | 3 |
7 | Ilmenauer SV 2 | 4 | 3 |
8 | SV Empor Erfurt 3 | 9 | 6 |
9 | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | 13 | 4 |
10 | TSV Plaue | 4 | 6 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG BW Stadtilm 2 | Bezirksliga Mitte | 15 | 83.3 | 49.0 | 68.1 |
2 | TSG Apolda 2 | Bezirksliga Mitte | 11 | 61.1 | 38.0 | 52.8 |
3 | SV Empor Erfurt 3 | Bezirksliga Mitte | 10 | 55.6 | 39.0 | 54.2 |
4 | TSV Plaue | Bezirksliga Mitte | 10 | 55.6 | 36.0 | 50 |
5 | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | Bezirksliga Mitte | 9 | 50 | 38.0 | 52.8 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de