Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Ligastatistiken für die Thüringenliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 15 50 0 8 26.7 8 26.7 14 46.7 0 0
2 30 18 60 0 11 36.7 5 16.7 14 46.7 0 0
3 30 14 46.7 0 8 26.7 7 23.3 12 40 3 10
4 30 16.5 55 0 10 33.3 8 26.7 11 36.7 1 3.3
5 30 15 50 0 10 33.3 9 30 10 33.3 1 3.3
6 30 19 63.3 0 13 43.3 6 20 10 33.3 1 3.3
7 30 15 50 0 9 30 10 33.3 10 33.3 1 3.3
8 30 17 56.7 0 11 36.7 7 23.3 12 40 0 0
240 129.5 54 110.5 46 80 33.3 60 25 93 38.8 7 2.9

Die besten 10 Spieler der Thüringenliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krüger,Rainer 2085 Erfurter Schachklub 5.5 6 1928 2329
2 Walther,Cliff 1999 TSG Apolda 5.0 5 1766 0
3 Puschendorf,Steffen 2085 ESV Gera 5.0 6 1878 2151
4 Hoffmann,Tim 2155 ESV Gera 4.5 6 2112 2304
5 Philipp,Mathias 2040 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 6 2024 2216
6 Schubert,Nikita 1941 ESV Gera 4.5 6 1919 2111
7 Lembcke,Oliver 2025 SV Schott Jena 4.0 4 1883 0
8 Rempel,Patrick 2024 Ilmenauer SV 4.0 5 2004 2244
9 Mysliwiec,Jörg 2109 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 6 1945 2070
10 Schmidt,Matthias 1975 TSG Apolda 4.0 6 1944 2069
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hoffmann,Tim 2155 ESV Gera 4.5 6 2112 2304
1 Philipp,Mathias 2040 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 6 2024 2216
1 Recknagel,Michael 2107 SC Suhl 3.0 5 2067 2139
1 Kölsch,Maximilian 2119 SV Schott Jena 3.0 6 1946 1946
1 Scheftlein,Richard 2183 Randspringer Bad Salzungen 2.5 4 1973 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Mysliwiec,Jörg 2109 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 6 1945 2070
2 Schlick,Stefan 2046 SV Schott Jena 3.5 6 1959 2016
2 Troyke,Christian 2265 Erfurter Schachklub 3.0 4 2048 0
2 Carnot,Luca 2013 TSG Apolda 3.0 6 2036 2036
2 Falk,Kristoffer 2025 Ilmenauer SV 2.5 6 2123 2066

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Petiko,Nikolai 2023 SV Breitenworbis 3.5 6 2061 2118
3 Walther,Andi 2088 TSG Apolda 3.0 4 2117 0
3 Sukaylo,Aleksey 2014 Ilmenauer SV 3.0 5 2069 2141
3 Liebold,Aaron 2008 ESV Gera 3.0 5 2034 2106
3 Philipp,Michael 2054 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 5 2006 2078

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rempel,Patrick 2024 Ilmenauer SV 4.0 5 2004 2244
4 Goemann,Jens 2027 TSG Apolda 3.5 6 2020 2077
4 Gast,Rainer 1930 SV Breitenworbis 3.0 5 2000 2072
4 Brüggemann,Joachim 2216 Erfurter Schachklub 2.5 5 2032 2032
4 Günther,Andreas 2057 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 5 2025 2025

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schubert,Nikita 1941 ESV Gera 4.5 6 1919 2111
5 Sobolevsky,Leonid 2086 SV Breitenworbis 3.5 6 2039 2096
5 Buring,Matthias 2054 SG Arnstadt-Stadtilm 3.5 6 2009 2066
5 Brömel,Richard 2011 SV Schott Jena 3.0 4 2045 0
5 Bock,Marlon 1797 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 5 1951 2023

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Krüger,Rainer 2085 Erfurter Schachklub 5.5 6 1928 2329
6 Puschendorf,Steffen 2085 ESV Gera 5.0 6 1878 2151
6 Schmidt,Matthias 1975 TSG Apolda 4.0 6 1944 2069
6 Sauer,Marko 2044 SG Arnstadt-Stadtilm 4.0 6 1884 2009
6 Dreyer,Michael 2007 SV Schott Jena 3.0 4 1960 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Walther,Cliff 1999 TSG Apolda 5.0 5 1766 0
7 Albrecht,Jürgen 1990 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 5 1717 1717
7 Jung,Florian 1943 SV Schott Jena 2.0 4 1975 0
7 Roth,Ralf 1831 Randspringer Bad Salzungen 2.0 5 1928 1856
7 Grkinic,Goran 1969 SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 6 1971 1846

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Zeising,Benjamin 1851 SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 2 1798 0
8 Weiß,Thomas 1926 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 3 1709 0
8 Fuhrmann,Christian 1767 SC Suhl 2.0 4 1835 0
8 Seifert,Michael 1790 SV Schott Jena 1.5 4 1897 0
8 Petiko,Jakob 1872 SV Breitenworbis 1.5 4 1803 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
25 Lembcke,Oliver 2025 SV Schott Jena 4.0 4 1883 0
9 Rohmeiß,Roberto 1967 TSG Apolda 4.0 6 1801 1926
10 Seinsoth,Paul 1651 Erfurter Schachklub 4.0 6 1701 1826
21 Duzy,Stefan 1933 Erfurter Schachklub 3.0 4 1763 0
12 Frank,Marek 1673 ESV Gera 3.0 4 1504 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSG Apolda 1 0
2 Ilmenauer SV 0 1
3 ESV Gera 2 0
4 Erfurter SK 2 1 1
5 SSV Vimaria 91 Weimar 1 0
6 SG Arnstadt-Stadtilm 0 1
7 Randspringer Bad Salzungen 1 1
8 SV Breitenworbis 0 0
9 SC Suhl 0 2
10 SV Schott Jena 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Thüringenliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSG Apolda Thüringenliga 10 83.3 29.5 61.5
2 ESV Gera Thüringenliga 9 75 29.5 61.5
3 Erfurter SK 2 Thüringenliga 9 75 28.5 59.4
4 SSV Vimaria 91 Weimar Thüringenliga 8 66.7 28.0 58.3
5 SV Schott Jena Thüringenliga 7 58.3 27.5 57.3



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.