Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 12.5 41.7 0 10 33.3 5 16.7 15 50 0 0
2 30 15.5 51.7 0 8 26.7 7 23.3 15 50 0 0
3 30 12 40 0 13 43.3 7 23.3 10 33.3 0 0
4 30 16.5 55 0 8 26.7 5 16.7 15 50 2 6.7
5 30 16 53.3 0 9 30 8 26.7 8 26.7 5 16.7
6 30 21 70 0 8 26.7 5 16.7 8 26.7 9 30
180 93.5 51.9 86.5 48 56 31.1 37 20.6 71 39.4 16 8.9

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Maier,Waldemar TSV Großbodungen 6.0 6 1280 0
2 Martin,Michael 1368 Aufbau 1952 Heiligenstadt 4.5 5 1229 1595
3 Große,Fred 1531 Aufbau 1952 Heiligenstadt 4.5 6 1285 1477
4 Linke,Jörg 1404 TSV 1861 Bad Tennstedt 4.0 5 1404 1644
5 Schmidt,Markus 1449 Aufbau 1952 Heiligenstadt 4.0 6 1432 1557
6 Langer,Günther 1345 BSV Mühlhausen 04 4.0 6 1309 1434
7 Hartung,Dietrich 1514 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3.5 4 1272 0
8 Hermann,Frank 1609 TSV Großbodungen 3.5 5 1602 1751
9 Gödecke,Andre 1599 SV Einheit 1875 Worbis 3.5 5 1563 1712
10 Hanisch,Rene 1791 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3.5 5 1474 1623
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gödecke,Andre 1599 SV Einheit 1875 Worbis 3.5 5 1563 1712
1 Morgenstern,Enrico 1813 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3.0 5 1616 1688
1 Herold,Wolfgang 1458 Glückauf Sondershausen 3.0 6 1679 1679
1 Franzke,Werner 1785 SC Friedrichsthal 2.5 5 1617 1617
1 Glassl,Volker 1514 SV Springer Oldisleben 2.5 5 1513 1513

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hermann,Frank 1609 TSV Großbodungen 3.5 5 1602 1751
2 Hanisch,Rene 1791 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3.5 5 1474 1623
2 Gornetzki,Michael 1571 SV Einheit 1875 Worbis 3.0 4 1439 0
2 Gülsdorff,Florian 1559 BSV Mühlhausen 04 3.0 6 1561 1561
2 Goronzi,Horst 1510 Glückauf Sondershausen 3.0 6 1485 1485

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Linke,Jörg 1404 TSV 1861 Bad Tennstedt 4.0 5 1404 1644
3 Schmidt,Markus 1449 Aufbau 1952 Heiligenstadt 4.0 6 1432 1557
3 Hartmann,Volker 1519 SV Einheit 1875 Worbis 3.5 5 1404 1553
3 Scholze,Marcus 1726 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3.0 4 1326 0
3 Schaar,Björn 1322 SV Springer Oldisleben 3.0 5 1300 1372

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Große,Fred 1531 Aufbau 1952 Heiligenstadt 4.5 6 1285 1477
4 Langer,Günther 1345 BSV Mühlhausen 04 4.0 6 1309 1434
4 Sander,Ulf 1399 SV Springer Oldisleben 3.5 5 1214 1363
4 Heise,Martin 1313 TSV Großbodungen 3.0 5 1382 1454
4 Schnell,Rüdiger 1274 TSV 1861 Bad Tennstedt 3.0 5 1333 1405

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Martin,Michael 1368 Aufbau 1952 Heiligenstadt 4.5 5 1229 1595
5 Hartung,Dietrich 1514 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3.5 4 1272 0
5 Steinicke,Uwe 1335 SV Springer Oldisleben 2.0 2 1226 0
5 Fischmann,Wolfgang 1282 SV Einheit 1875 Worbis 1.5 3 1347 0
5 Kannenberg,Herbert 1289 Glückauf Sondershausen 1.5 4 1254 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Maier,Waldemar TSV Großbodungen 6.0 6 1280 0
6 Brodmann,Markus 1304 Aufbau 1952 Heiligenstadt 2.5 4 1243 0
6 Schatz,Wilfried 1230 Schlotheimer SV 1887 2.0 3 1053 0
6 Sander,Ingolf 1263 SV Springer Oldisleben 1.5 3 1303 0
6 Sammler,Hans-Joachim 1131 TSV 1861 Bad Tennstedt 1.5 4 1125 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Jödicke,Bernd 1338 SC Friedrichsthal 3.5 5 1149 1298
7 Bauer,Andreas 1363 SV Springer Oldisleben 2.0 2 1087 0
24 Winter,Christian 992 TSV Großbodungen 1.5 2 1235 0
14 Habig,Heidrun SV Einheit 1875 Worbis 1.5 4 0 0
15 Vinz,Oscar 1407 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 1.0 1 1304 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Großbodungen/Bernterode 1 0
2 SV Einheit 1875 Worbis 4 1
3 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1 3
4 Schlotheimer SV 1887 1 2
5 TSV 1861 Bad Tennstedt 2 1
6 SC Friedrichsthal 1 0
7 SV Springer Oldisleben 1 2
8 BSV Mühlhausen 04 0 6
9 ZSG GW Waltershausen 3 1
10 Glückauf Sondershausen 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 ZSG GW Waltershausen Bezirksklasse Nord 12 100 24.0 66.7
2 SV Einheit 1875 Worbis Bezirksklasse Nord 9 75 21.5 59.7
3 SV Springer Oldisleben Bezirksklasse Nord 9 75 20.0 55.6
4 SG Großbodungen/Bernterode Bezirksklasse Nord 8 66.7 21.0 58.3
5 Aufbau 1952 Heiligenstadt Bezirksklasse Nord 6 50 20.0 55.6



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.