- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 12.5 | 52.1 | 11.5 | 47.9 | 7 | 29.2 | 8 | 33.3 | 9 | 37.5 | 0 | 0 |
2 | 24 | 11 | 45.8 | 13 | 54.2 | 6 | 25 | 8 | 33.3 | 10 | 41.7 | 0 | 0 |
3 | 24 | 10 | 41.7 | 14 | 58.3 | 9 | 37.5 | 5 | 20.8 | 10 | 41.7 | 0 | 0 |
4 | 24 | 13.5 | 56.3 | 10.5 | 43.8 | 7 | 29.2 | 4 | 16.7 | 13 | 54.2 | 0 | 0 |
5 | 24 | 12.5 | 52.1 | 11.5 | 47.9 | 5 | 20.8 | 6 | 25 | 13 | 54.2 | 0 | 0 |
6 | 24 | 11.5 | 47.9 | 12.5 | 52.1 | 8 | 33.3 | 9 | 37.5 | 7 | 29.2 | 0 | 0 |
7 | 24 | 12 | 50 | 12 | 50 | 7 | 29.2 | 6 | 25 | 10 | 41.7 | 1 | 4.2 |
8 | 24 | 12 | 50 | 12 | 50 | 7 | 29.2 | 8 | 33.3 | 8 | 33.3 | 1 | 4.2 |
∑ | 192 | 95 | 49.5 | 97 | 51 | 56 | 29.2 | 54 | 28.1 | 80 | 41.7 | 2 | 1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoffmann,Hartmut | 1984 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.0 | 6 | 1546 | 0 |
2 | Döll,Frank | 1804 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.0 | 6 | 1523 | 0 |
3 | Reich,Wolfgang | TSV 1883 Benshausen | 6.0 | 6 | 1376 | 0 | |
4 | Reich,Wolfgang | TSV 1883 Benshausen | 6.0 | 6 | 1376 | 0 | |
5 | Messerschmidt,Nick | 1997 | SG Trusetal 92 | 4.0 | 5 | 1688 | 1928 |
6 | Gandera,Pauline | 1510 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 4.0 | 5 | 1417 | 1657 |
7 | Wilhelm,Bernd | 1921 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 4.0 | 6 | 1737 | 1862 |
8 | Messerschmidt,Daniel | 1859 | SG Trusetal 92 | 4.0 | 6 | 1561 | 1686 |
9 | Herbst,Sven | 1539 | SC Suhl | 4.0 | 6 | 1480 | 1605 |
10 | Ansorg,Nico | 1785 | SC Suhl | 3.5 | 5 | 1742 | 1891 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Messerschmidt,Nick | 1997 | SG Trusetal 92 | 4.0 | 5 | 1688 | 1928 |
1 | Wilhelm,Bernd | 1921 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 4.0 | 6 | 1737 | 1862 |
1 | Ansorg,Nico | 1785 | SC Suhl | 3.5 | 5 | 1742 | 1891 |
1 | Hocke,Sebastian | 2025 | ESV Lok Meiningen | 2.0 | 2 | 1561 | 0 |
1 | Wilke,Frank | 1892 | TSV 1883 Benshausen | 2.0 | 3 | 1733 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Messerschmidt,Daniel | 1859 | SG Trusetal 92 | 4.0 | 6 | 1561 | 1686 |
2 | Gandera,Moritz | 1627 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.5 | 5 | 1687 | 1836 |
2 | Will,Ralph | 1741 | SC Suhl | 2.0 | 4 | 1732 | 0 |
2 | Stepper,Matthias | 1547 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 1.5 | 4 | 1704 | 0 |
2 | Neef,Michael | 1815 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.5 | 4 | 1686 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Döll,Frank | 1804 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.0 | 6 | 1523 | 0 |
3 | Willner,Holger | 1853 | SG Trusetal 92 | 3.5 | 5 | 1594 | 1743 |
3 | Anschütz,Bernd | 1721 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.0 | 4 | 1682 | 0 |
3 | Lehmann,Peter | 1841 | ESV Lok Meiningen | 3.0 | 5 | 1716 | 1788 |
3 | Müller,Danilo | 1494 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 2.5 | 5 | 1591 | 1591 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hoffmann,Hartmut | 1984 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.0 | 6 | 1546 | 0 |
4 | Marschall,Andreas | 1460 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 3.0 | 5 | 1577 | 1649 |
4 | Holland-Cunz,Dietrich | 1792 | ESV Lok Meiningen | 2.5 | 3 | 1534 | 0 |
4 | Ribitzki,Mathias | 1673 | SG Trusetal 92 | 2.5 | 4 | 1464 | 0 |
4 | Serfling,Frank | 1535 | TSV 1883 Benshausen | 2.0 | 5 | 1731 | 1659 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hoffmann,Karsten | 1579 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.5 | 6 | 1589 | 1646 |
5 | Königsdörfer,Gerhard | 1832 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.0 | 5 | 1567 | 1639 |
5 | Hofmann,Eckard | 1430 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 5 | 1423 | 1495 |
5 | Arlt,Doris | 1657 | SC Suhl | 3.0 | 6 | 1588 | 1588 |
5 | Berger,Frank | 1615 | SG Trusetal 92 | 2.5 | 5 | 1510 | 1510 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Gandera,Pauline | 1510 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 4.0 | 5 | 1417 | 1657 |
6 | Schübel,Enrico | 1586 | SC Suhl | 2.5 | 5 | 1504 | 1504 |
6 | Friedrich,Walter | 1448 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 2.5 | 5 | 1472 | 1472 |
6 | Mägdefrau,Joachim | 1503 | TSV 1883 Benshausen | 2.0 | 4 | 1545 | 0 |
6 | Voigt,Uwe | 1538 | SG Trusetal 92 | 2.0 | 5 | 1588 | 1516 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Hepp,Ingolf | 1427 | SG Trusetal 92 | 2.5 | 5 | 1491 | 1491 |
7 | Schmidt,Frank | 1477 | TSV 1883 Benshausen | 2.0 | 3 | 1540 | 0 |
7 | Blaufuß,Matthias | 1329 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 2.0 | 4 | 1412 | 0 |
7 | Leithoff,Hans-Georg | 1396 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.5 | 4 | 1489 | 0 |
7 | Schneider,Reinhard | 1539 | TSV 1883 Benshausen | 1.5 | 5 | 1386 | 1237 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Reich,Wolfgang | TSV 1883 Benshausen | 6.0 | 6 | 1376 | 0 | |
8 | Herbst,Sven | 1539 | SC Suhl | 4.0 | 6 | 1480 | 1605 |
8 | Walther,Gunnar | 1413 | SG Trusetal 92 | 3.0 | 5 | 1474 | 1546 |
8 | Langenbein,Joachim | 1583 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 5 | 1390 | 1462 |
8 | Minor,Stella | 1285 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2.5 | 4 | 1446 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Reich,Wolfgang | TSV 1883 Benshausen | 6.0 | 6 | 1376 | 0 | |
14 | Hachmann,Wilfried | 1512 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.5 | 5 | 1616 | 1765 |
13 | Häfner,Jaime | 1394 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.5 | 5 | 1383 | 1532 |
12 | Göpfert,Gregor | 1567 | ESV Lok Meiningen | 3.0 | 4 | 1469 | 0 |
13 | Hofmann,Eckard | 1430 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 5 | 1423 | 1495 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Wartburgstadt Eisenach | 0 | 0 |
2 | SG Barchfeld/Breitungen 2 | 0 | 0 |
3 | TSV 1883 Benshausen | 0 | 0 |
4 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0 | 0 |
5 | SG Trusetal 92 | 0 | 0 |
6 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 1 | 1 |
7 | ESV Lok Meiningen | 0 | 0 |
8 | TSV 1883 Benshausen 2 | 1 | 0 |
9 | SC Suhl 2 | 0 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | Bezirksliga Süd | 12 | 100 | 33.5 | 69.8 |
2 | SG Trusetal 92 | Bezirksliga Süd | 8 | 66.7 | 28.0 | 58.3 |
3 | ESV Lok Meiningen | Bezirksliga Süd | 6 | 60 | 22.0 | 55 |
4 | SV Wartburgstadt Eisenach | Bezirksliga Süd | 6 | 60 | 19.0 | 47.5 |
5 | SC Suhl 2 | Bezirksliga Süd | 5 | 41.7 | 22.0 | 45.8 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de