- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 4 | 2.5 | 62.5 | 1.5 | 37.5 | 1 | 25 | 2 | 50 | 1 | 25 | 0 | 0 |
2 | 4 | 2 | 50 | 2 | 50 | 2 | 50 | 1 | 25 | 0 | 0 | 1 | 25 |
3 | 4 | 1.5 | 37.5 | 2.5 | 62.5 | 2 | 50 | 1 | 25 | 1 | 25 | 0 | 0 |
4 | 4 | 3.5 | 87.5 | 0.5 | 12.5 | 1 | 25 | 0 | 0 | 1 | 25 | 2 | 50 |
5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 25 | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75 |
6 | 4 | 0.5 | 12.5 | 0.5 | 12.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25 | 3 | 75 |
∑ | 24 | 10 | 41.7 | 8 | 33 | 7 | 29.2 | 4 | 16.7 | 4 | 16.7 | 9 | 37.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Platek,Burkhardt | 1451 | Randspringer Bad Salzungen | 2.0 | 2 | 1362 | 0 |
2 | Konrad,Heiner | 1383 | Randspringer Bad Salzungen | 2.0 | 2 | 1087 | 0 |
3 | Wirsing,Frank | 1548 | Randspringer Bad Salzungen | 1.0 | 1 | 1566 | 0 |
4 | Schönwetter,Hartwig-Rolf | 1529 | TSG Ruhla | 1.0 | 1 | 829 | 0 |
5 | Trappe,David | 1215 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 1 | 829 | 0 |
6 | Trappe,Tilman | 1407 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 1 | 782 | 0 |
7 | Schmidt,David | 1245 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 2 | 1364 | 0 |
8 | Schomburg,Bernhard | 1319 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 2 | 1125 | 0 |
9 | Peter,Sascha | 1433 | SV Schmalkalden 04 | 0.5 | 1 | 1692 | 0 |
10 | Kistner,Jan Uwe | 997 | SV Schmalkalden 04 | 0.5 | 1 | 1443 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schönwetter,Hartwig-Rolf | 1529 | TSG Ruhla | 1.0 | 1 | 829 | 0 |
1 | Schmidt,David | 1245 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 2 | 1364 | 0 |
1 | Peter,Sascha | 1433 | SV Schmalkalden 04 | 0.5 | 1 | 1692 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schomburg,Bernhard | 1319 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 2 | 1125 | 0 |
2 | Wiefel,Erik | 1692 | Randspringer Bad Salzungen | 0.5 | 1 | 1433 | 0 |
2 | Lukacs,Peter | 1439 | TSG Ruhla | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Pastowski,Andre | 1566 | SV Schmalkalden 04 | 0.0 | 1 | 1548 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wirsing,Frank | 1548 | Randspringer Bad Salzungen | 1.0 | 1 | 1566 | 0 |
3 | Beck,Joachim | 1334 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.5 | 1 | 1298 | 0 |
3 | Möller,Hans-Joachim | 1602 | TSG Ruhla | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Menz,Uwe | 1478 | SV Schmalkalden 04 | 0.0 | 1 | 1451 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Platek,Burkhardt | 1451 | Randspringer Bad Salzungen | 2.0 | 2 | 1362 | 0 |
4 | Trappe,David | 1215 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 1 | 829 | 0 |
4 | Pastowski,Werner | 1370 | SV Schmalkalden 04 | 0.5 | 1 | 1364 | 0 |
4 | Reinhardt,Steve | 1218 | TSG Ruhla | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Keilholz,Stefan | 1364 | Randspringer Bad Salzungen | 0.5 | 1 | 1370 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Konrad,Heiner | 1383 | Randspringer Bad Salzungen | 2.0 | 2 | 1087 | 0 |
6 | Erol,Ronas | 922 | SV Schmalkalden 04 | 0.0 | 1 | 1383 | 0 |
6 | Semisch,Helga | 1267 | ESV Lok Meiningen | 0.0 | 1 | 1245 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Trappe,Tilman | 1407 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 1 | 782 | 0 |
9 | Kistner,Jan Uwe | 997 | SV Schmalkalden 04 | 0.5 | 1 | 1443 | 0 |
9 | Merkel,Andreas | 1298 | Randspringer Bad Salzungen | 0.5 | 1 | 1334 | 0 |
8 | Feldmann,Susanne | 1443 | Randspringer Bad Salzungen | 0.5 | 1 | 867 | 0 |
11 | Henn,Joner Alexander | 816 | Randspringer Bad Salzungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Schmalkalden 04 2 | 0 | 0 |
2 | Randspringer Bad Salzungen 2 | 1 | 0 |
3 | ESV Lok Meiningen 2 | 1 | 3 |
4 | TSG Ruhla 2 (KL) | 1 | 3 |
5 | SG Barchfeld/Breitungen 3 (KL) | 0 | 1 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Randspringer Bad Salzungen 2 | Bezirksklasse Süd | 4 | 100 | 8.0 | 66.7 |
2 | SG Barchfeld/Breitungen 3 (KL) | Bezirksklasse Süd | 2 | 50 | 4.5 | 37.5 |
3 | TSG Ruhla 2 (KL) | Bezirksklasse Süd | 2 | 100 | 3.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de