- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 11 | 24.4 | 8 | 17.8 | 20 | 44.4 | 6 | 13.3 |
2 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 9 | 20 | 11 | 24.4 | 19 | 42.2 | 6 | 13.3 |
3 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 | 5 | 11.1 | 16 | 35.6 | 13 | 28.9 |
4 | 45 | 26 | 57.8 | 17 | 37.8 | 7 | 15.6 | 6 | 13.3 | 14 | 31.1 | 18 | 40 |
5 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 9 | 20 | 9 | 20 | 12 | 26.7 | 15 | 33.3 |
6 | 45 | 21 | 46.7 | 21 | 46.7 | 3 | 6.7 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 | 24 | 53.3 |
∑ | 274 | 142.5 | 52 | 122.5 | 45 | 50 | 18.2 | 55 | 20.1 | 83 | 30.3 | 86 | 31.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Werner,Sebastian | 1862 | SG Burgtonna | 7.0 | 8 | 1707 | 2029 |
2 | Lutzkat,Ulrich | 1962 | Schachclub 1998 Gotha | 6.5 | 7 | 1613 | 2035 |
3 | Langlotz,Tobias | 1607 | Schachclub 1998 Gotha | 6.0 | 8 | 1452 | 1644 |
4 | Brodmann,Peter | 1574 | SV Gernrode 1887 | 5.0 | 6 | 1431 | 1704 |
5 | Manger,Hans-Gerald | 1856 | Schachclub 1998 Gotha | 5.0 | 8 | 1707 | 1794 |
6 | Wichert,Eddi | 1884 | SG Burgtonna | 4.0 | 5 | 1683 | 1923 |
7 | Ströde,Ulf | 1523 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 6 | 1475 | 1600 |
8 | Wiederhold,Frank | 1787 | SV Gernrode 1887 | 4.0 | 7 | 1745 | 1795 |
9 | Grabowski,Rene | 1506 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 7 | 1561 | 1611 |
10 | Howe,Dirk | 1586 | SG Burgtonna | 4.0 | 7 | 1560 | 1610 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wichert,Eddi | 1884 | SG Burgtonna | 4.0 | 5 | 1683 | 1923 |
1 | Wiederhold,Frank | 1787 | SV Gernrode 1887 | 4.0 | 7 | 1745 | 1795 |
1 | Niedzielski,Lars | 1907 | SC 1951 Nordhausen | 4.0 | 8 | 1726 | 1726 |
1 | Gödecke,Andre | 1614 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.5 | 8 | 1690 | 1647 |
1 | Leibeling,Lucian | 1817 | SV Breitenworbis | 2.5 | 4 | 1719 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Werner,Sebastian | 1862 | SG Burgtonna | 7.0 | 8 | 1707 | 2029 |
2 | Manger,Hans-Gerald | 1856 | Schachclub 1998 Gotha | 5.0 | 8 | 1707 | 1794 |
2 | Königsmann,Marcus | 1851 | SC 1951 Nordhausen | 4.0 | 8 | 1731 | 1731 |
2 | Hanisch,Rene | 1793 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.5 | 5 | 1730 | 1879 |
2 | Lath,Siegfried | 1658 | SV Gernrode 1887 | 3.5 | 6 | 1677 | 1734 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Lutzkat,Ulrich | 1962 | Schachclub 1998 Gotha | 6.5 | 7 | 1613 | 2035 |
3 | Morgenstern,Enrico | 1791 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.5 | 5 | 1727 | 1876 |
3 | Weber,Tom | 1620 | SG Burgtonna | 3.5 | 5 | 1564 | 1713 |
3 | Salzmann,Heike | 1474 | SSV 90 Artern | 3.0 | 6 | 1569 | 1569 |
3 | Hensel,Thomas | 1578 | SV Ammern | 2.5 | 5 | 1663 | 1663 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grabowski,Rene | 1506 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 7 | 1561 | 1611 |
4 | Howe,Dirk | 1586 | SG Burgtonna | 4.0 | 7 | 1560 | 1610 |
4 | Esefelder,Richard | 1608 | SC 1951 Nordhausen | 3.0 | 4 | 1455 | 0 |
4 | Scholze,Marcus | 1697 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.0 | 5 | 1580 | 1652 |
4 | Jüttner,Eberhard | 1511 | SSV 90 Artern | 2.0 | 3 | 1502 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Ströde,Ulf | 1523 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 6 | 1475 | 1600 |
5 | Onnen,Erik | 1493 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 8 | 1448 | 1405 |
5 | Kuche,Ingo | 1414 | SSV 90 Artern | 3.0 | 5 | 1329 | 1401 |
5 | Fischmann,Wolfgang | 1313 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.0 | 8 | 1443 | 1356 |
5 | Winterberg,Ingo | 1507 | SG Burgtonna | 3.0 | 9 | 1612 | 1487 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Langlotz,Tobias | 1607 | Schachclub 1998 Gotha | 6.0 | 8 | 1452 | 1644 |
6 | Brodmann,Peter | 1574 | SV Gernrode 1887 | 5.0 | 6 | 1431 | 1704 |
6 | Bötticher,Andreas | 1563 | SV Breitenworbis | 4.0 | 8 | 1618 | 1618 |
6 | Haßkerl,Jonas Maximilian | 1237 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 8 | 1245 | 1245 |
6 | Hüllenhagen,Andreas | 1680 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 4 | 1248 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Lotze,Andreas | 1576 | SV Breitenworbis | 3.0 | 7 | 1525 | 1475 |
8 | Hartung,Dietrich | 1542 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.5 | 3 | 1341 | 0 |
9 | Herzberg,Ägidius | 1411 | SV Gernrode 1887 | 2.0 | 2 | 1475 | 0 |
23 | Hashimi,Shir Allam | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.0 | 2 | 1168 | 0 | |
15 | Dawydow,Julius | 1623 | SV Ammern | 2.0 | 3 | 1454 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Einheit 1875 Worbis | 5 | 15 |
2 | SSV 90 Artern | 4 | 18 |
3 | SG Hausen/Gernrode | 10 | 4 |
4 | SG Burgtonna | 4 | 5 |
5 | SV Ammern 2 | 13 | 12 |
6 | SC 1951 Nordhausen | 11 | 0 |
7 | SV Empor Bad Langensalza | 4 | 4 |
8 | SV Breitenworbis 2 | 7 | 8 |
9 | SC 1998 Gotha | 3 | 17 |
10 | ZSG GW Waltershausen | 16 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ZSG GW Waltershausen | Bezirksliga Nord | 14 | 77.8 | 37.5 | 69.4 |
2 | SC 1951 Nordhausen | Bezirksliga Nord | 14 | 77.8 | 35.0 | 64.8 |
3 | SG Hausen/Gernrode | Bezirksliga Nord | 12 | 66.7 | 32.0 | 59.3 |
4 | SG Burgtonna | Bezirksliga Nord | 12 | 66.7 | 31.0 | 57.4 |
5 | SV Empor Bad Langensalza | Bezirksliga Nord | 10 | 55.6 | 22.0 | 40.7 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de