- 2015/2016
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstKreisliga Nord
- Landesklasse WestKreisliga Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK St. A - Hin
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK St. B
- Bezirksliga NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstBezirkspokal Mitte
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK St.A kompl.
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2016
- Kreisliga SÖM/WE/APThMM Frauen
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 12 | 26.7 | 7 | 15.6 | 26 | 57.8 | 0 | 0 |
2 | 45 | 27.5 | 61.1 | 17.5 | 38.9 | 17 | 37.8 | 7 | 15.6 | 21 | 46.7 | 0 | 0 |
3 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 22 | 48.9 | 0 | 0 |
4 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 10 | 22.2 | 12 | 26.7 | 22 | 48.9 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 14 | 31.1 | 11 | 24.4 | 18 | 40 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 11 | 24.4 | 18 | 40 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 12 | 26.7 | 9 | 20 | 24 | 53.3 | 0 | 0 |
8 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 0 | 0 |
∑ | 360 | 186.5 | 51.8 | 173.5 | 48 | 107 | 29.7 | 79 | 21.9 | 169 | 46.9 | 5 | 1.4 |
Die besten 10 Spieler der Landesklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petiko,Jakob | 1937 | SV Breitenworbis | 7.5 | 9 | 1724 | 1997 |
2 | Messerschmidt,Nick | 1980 | SG Trusetal 92 | 7.0 | 9 | 1903 | 2123 |
3 | Roth,Ralf | 1834 | Randspringer Bad Salzungen | 6.5 | 8 | 1731 | 1982 |
4 | Kampfhenkel,Ulrich | 1895 | SV Ammern | 6.5 | 9 | 1795 | 1961 |
5 | Seeboth,Paul | 1840 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 8 | 1739 | 1931 |
6 | Petiko,Nikolai | 2007 | SV Breitenworbis | 6.0 | 9 | 1930 | 2055 |
7 | Kachel,Alfred | 1973 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 9 | 1911 | 2036 |
8 | Kurze,Christoph | 1819 | SV Ammern | 6.0 | 9 | 1704 | 1829 |
9 | Salaske,Peter | 1830 | SV Ammern | 6.0 | 9 | 1636 | 1761 |
10 | Wegerich,Michael | 1960 | SV Ammern | 5.5 | 8 | 1853 | 1994 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Minor,Viatcheslav | 1889 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 9 | 1939 | 2019 |
1 | Kuntze,Andreas | 2006 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.5 | 9 | 1919 | 1999 |
1 | Klingler,Lutz | 1943 | SV Schmalkalden 04 | 5.0 | 9 | 1927 | 1970 |
1 | Messerschmidt,Daniel | 1890 | SG Trusetal 92 | 4.5 | 9 | 1960 | 1960 |
1 | Hocke,Sebastian | 2035 | ESV Lok Meiningen | 4.0 | 7 | 1957 | 2007 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Messerschmidt,Nick | 1980 | SG Trusetal 92 | 7.0 | 9 | 1903 | 2123 |
2 | Petiko,Nikolai | 2007 | SV Breitenworbis | 6.0 | 9 | 1930 | 2055 |
2 | Kachel,Alfred | 1973 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 9 | 1911 | 2036 |
2 | Scheftlein,Richard | 2085 | ESV Lok Meiningen | 4.5 | 5 | 1899 | 2265 |
2 | Schorch,Rüdiger | 1917 | SV Ammern | 4.5 | 9 | 1898 | 1898 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wegerich,Michael | 1960 | SV Ammern | 5.5 | 8 | 1853 | 1994 |
3 | Königsdörfer,Gerhard | 1912 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 9 | 1873 | 1953 |
3 | Lutzkat,Ulrich | 1933 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 9 | 1861 | 1941 |
3 | Gast,Rainer | 1863 | SV Breitenworbis | 5.0 | 9 | 1884 | 1927 |
3 | Bamberg,Alexander | 1870 | SV Schmalkalden 04 | 5.0 | 9 | 1843 | 1886 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kampfhenkel,Ulrich | 1895 | SV Ammern | 6.5 | 9 | 1795 | 1961 |
4 | Manger,Hans-Gerald | 1838 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 9 | 1838 | 1918 |
4 | Schulz,Tilo | 1868 | Randspringer Bad Salzungen | 4.5 | 8 | 1817 | 1860 |
4 | Willner,Holger | 1791 | SG Trusetal 92 | 4.5 | 9 | 1820 | 1820 |
4 | Krannich,Steffen | 1858 | SV Schmalkalden 04 | 4.0 | 5 | 1802 | 2042 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Seeboth,Paul | 1840 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 8 | 1739 | 1931 |
5 | Anschütz,Bernd | 1758 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 9 | 1749 | 1829 |
5 | Burkhardt,Christian | 1721 | SV Schmalkalden 04 | 5.0 | 9 | 1788 | 1831 |
5 | Grube,Jan | 1776 | ESV Lok Meiningen | 4.5 | 9 | 1796 | 1796 |
5 | Bauer,Wilfried | 1646 | Schachclub 1998 Gotha | 4.0 | 8 | 1787 | 1787 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Petiko,Jakob | 1937 | SV Breitenworbis | 7.5 | 9 | 1724 | 1997 |
6 | Roth,Ralf | 1834 | Randspringer Bad Salzungen | 6.5 | 8 | 1731 | 1982 |
6 | Kurze,Christoph | 1819 | SV Ammern | 6.0 | 9 | 1704 | 1829 |
6 | Holland-Cunz,Dietrich | 1812 | ESV Lok Meiningen | 5.0 | 8 | 1769 | 1856 |
6 | Schlick,Stefan | 1818 | Schachclub 1998 Gotha | 4.5 | 9 | 1701 | 1701 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Breuer,Harald | 1849 | SV Ammern | 5.0 | 7 | 1688 | 1846 |
7 | Reucker,Friedrich | 1753 | Schachclub 1998 Gotha | 5.0 | 8 | 1641 | 1728 |
7 | Abe,Rico | 1653 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.5 | 8 | 1609 | 1652 |
7 | Himmel,Matthias | 1618 | SV Schmalkalden 04 | 4.5 | 9 | 1740 | 1740 |
7 | Vergin,Marcel | 1765 | SV Breitenworbis | 4.5 | 9 | 1687 | 1687 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Salaske,Peter | 1830 | SV Ammern | 6.0 | 9 | 1636 | 1761 |
8 | Heß,Wolfgang | 1697 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.0 | 9 | 1594 | 1637 |
8 | Kunze,Heinz | 1649 | Randspringer Bad Salzungen | 4.0 | 8 | 1563 | 1563 |
8 | Meysing,Gerhard | 1508 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 9 | 1646 | 1566 |
8 | Mekus,Stephanie | 1570 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.0 | 6 | 1670 | 1670 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | Leibeling,Lucian | 1806 | SV Breitenworbis | 5.0 | 8 | 1606 | 1693 |
9 | Biel,Peter | 1675 | SV Breitenworbis | 5.0 | 8 | 1558 | 1645 |
9 | Hentrich,Jörg | 1750 | SV Ammern | 4.0 | 4 | 1392 | 0 |
29 | Klein,Matthias | 1748 | SV Ammern | 4.0 | 5 | 1577 | 1817 |
9 | Mäurer,Michael | 1578 | Randspringer Bad Salzungen | 4.0 | 6 | 1624 | 1749 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ESV Lok Meiningen | 0 | 1 |
2 | SG Trusetal 92 | 0 | 0 |
3 | SV Ammern | 1 | 0 |
4 | SV Breitenworbis | 1 | 0 |
5 | SV Schmalkalden 04 | 1 | 0 |
6 | SC 1998 Gotha | 0 | 1 |
7 | SG Barchfeld/Breitungen | 1 | 1 |
8 | SV RS Bad Salzungen | 1 | 0 |
9 | SV Wartburgstadt Eisenach | 0 | 0 |
10 | SC Rochade Leinefelde | 0 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Ammern | Landesklasse West | 14 | 77.8 | 45.0 | 62.5 |
2 | SV Breitenworbis | Landesklasse West | 14 | 77.8 | 41.5 | 57.6 |
3 | SV RS Bad Salzungen | Landesklasse West | 13 | 72.2 | 39.5 | 54.9 |
4 | SV Schmalkalden 04 | Landesklasse West | 11 | 61.1 | 38.0 | 52.8 |
5 | SC 1998 Gotha | Landesklasse West | 11 | 61.1 | 36.5 | 50.7 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de