Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Nachruf Peter Grube
Nachruf Hans Müller
Nachruf Reiner Otto
Neues aus Deutschland
Kein Labskaus beim Ärzteschachturnier
Abschluß im bayerischen Ligaspielbetrieb 2023/24
Problemschachaufgabe 833
Neues aus der Welt
Chess.com Classic: Division Placement
Superbet Rapid & Blitz Poland live
Superbet Rapid & Blitz Poland: Drei Siege für Shevchenko
DWZ Übersicht ::: Biebertaler Schachfreunde
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
fuß brothers Jena
Greizer Schachlöwen
Ilmenauer SV
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachklub Weida
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Blau-Weiß Stadtilm
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
SV 1861 Liebschwitz
SV Breitenworbis
SV Empor Erfurt
SV Hermsdorf
SV Medizin Erfurt
SV Motor Zeitz
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Wartburgstadt Eisenach
TSG Apolda
TSV 1883 Benshausen
TSV Plaue
TuS Osterburg Weida
USV Erfurt Abteilung Schach
VfL 1990 Gera
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Roeberg,Frank
2162
- 142
2234
2
Herrmann,Oliver
2109
- 76
2144
3
Barth,Andreas
2068
- 136
2193
4
Risius,Philipp
2051
- 78
1970
5
Krastev,Alexander
2045
- 69
2071
6
Lähnwitz,Alexander
1997
- 69
2041
7
Machlin,Maxim
1970
- 82
2007
8
Damm,Nils
1924
- 57
1804
9
Ottway,Christopher
1906
- 87
1984
10
Liez,Franziska
1854
- 55
1847
11
Michel,Stephan
1850
- 65
1908
12
Cammert,Michael
1800
- 49
-
13
Kubens,Viktor
1795
- 57
1980
14
Pralle,Finnegan
1787
- 59
1869
15
Oertel,David
1779
- 43
1979
16
Wehbrink,Carsten
1756
- 19
-
17
Wößmann,David
1736
- 42
1811
18
Hafensteiner,Tim
1729
- 69
1794
19
Knecht,Raphael
1720
- 43
1740
20
Zalewski,Ulrich
1716
- 121
1818
21
Engert,Kiyan
1692
- 34
1451
22
Grunwald,Jonathan
1680
- 39
1726
23
Frank,Andreas
1658
- 65
1822
24
Krastev,Ivan
1657
- 20
1702
25
Ottway,Peter
1645
- 30
-
26
Leitner,Lukas
1623
- 44
1719
27
Engländer,Leon Arne
1574
- 39
1681
28
Ferber,Simon
1572
- 23
-
29
Hild,Silvan
1547
- 39
1475
30
Kleiner,Peter
1520
- 71
-
31
Hartert,Felix
1518
- 32
-
32
Peschel,Julia
1514
- 22
-
33
Lang,Guenter
1483
- 47
-
34
Faysal,Wasim
1446
- 54
1703
35
Limpert,Tillmann
1421
- 27
1505
36
Czickus,Lukas
1416
- 35
1580
37
Hauk,Viktoria
1401
- 50
1523
38
Röhm,Adrian
1392
- 22
-
39
Damm,Jürgen
1288
- 13
-
40
Ottway,Ann-Kristin
1234
- 3
1606
41
Risius,Jörg
1207
- 58
-
42
Klee,Leonard
1203
- 2
-
43
Oertel,Simon
1173
- 14
-
44
Schmidt,Waldemar
1156
- 1
-
45
Nassois,Erwin
1149
- 39
-
46
Koleber,Vitus
1092
- 1
-
47
Koleber,Ksenia
1078
- 6
-
48
Hüttseifer,Alexander
1044
- 10
-
49
Peschel,Jan
1008
- 16
-
50
Petri,Lars
900
- 8
-
51
Kloos,Jonathan
889
- 5
-
52
Limpert,Tristan
863
- 7
-
53
Bender,Nils
856
- 5
-
54
Di Carlo,Luca
791
- 3
-
55
Koleber,Michael
789
- 3
-
56
Güney,Ege Berk
774
- 1
-
57
Weißenborn,Louis
753
- 5
-
58
Tammoscheit,Lennard
727
- 3
-
59
Damm,Yannis
-
-
60
Barth,Dominik James
-
-
61
Hofmann,Ole
-
-
62
Nuri,Enis
-
-
63
Di Carlo,Mario
-
-
64
Becker,Joshua
-
-
65
Frank,Hannes
-
-
66
Hippe,Darian
-
-
67
Pralle,Antonia
-
-
68
Nasser,Hendrik
-
-
69
Krug,Falk
-
-
70
Hübl,Colin Lucas
-
-
71
Weigand,Nicolas
-
-
72
Funk,Marc
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=53030
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsj.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung