Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainer Ausbildung Termine 2.Halbjahr
C-Trainer Ausbildung Termin 6 und 7
Weitere Teilnehmer für Thüringer Mannschaften bei der Deutschen Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Ländesverbände gesucht
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Neues aus Deutschland
Europäische Senioren-Mannschaftsmeisterschaft in Slowenien: England souverän - Titel für deutsche Frauen
Problemschachaufgabe 836
Tag des Schachs im Schachsommer 2024
Neues aus der Welt
Sharjah Masters: Live
Casablanca Chess: Carlsen führt nach dem ersten Turniertag deutlich
Sharjah Masters: Aravindh führt alleine
DWZ Übersicht ::: ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
fuß brothers Jena
Greizer Schachlöwen
Ilmenauer SV
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachklub Weida
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Blau-Weiß Stadtilm
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
SV 1861 Liebschwitz
SV Breitenworbis
SV Empor Erfurt
SV Hermsdorf
SV Medizin Erfurt
SV Motor Zeitz
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Wartburgstadt Eisenach
TSG Apolda
TSV 1883 Benshausen
TSV Plaue
TuS Osterburg Weida
USV Erfurt Abteilung Schach
VfL 1990 Gera
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Stiefel,Roland
1942
- 114
2009
2
Morgenstern,Enrico
1827
- 34
-
3
Hanisch,Rene
1750
- 65
-
4
Scholze,Marcus
1728
- 88
-
5
Bohatschek,Daniel
1698
- 70
1953
6
Gerlach,Fabian
1698
- 62
1756
7
Helmund,Thomas
1669
- 70
-
8
Greif,Gerald
1522
- 10
-
9
Basin,Katharina
1494
- 38
1689
10
Messing,Sebastian
1473
- 47
-
11
Bohatschek,Marko
1452
- 16
-
12
Hartung,Dietrich
1446
- 33
-
13
Loeck,Timm
1372
- 33
-
14
Cramer,Andreas
1364
- 24
-
15
Vinz,Thomas
1361
- 19
-
16
Geiger,Julian Paul
1348
- 8
1515
17
Töpfer,Lisette
1336
- 29
-
18
Blumenstein,Peter
1211
- 18
-
19
Vinz,Oscar
1146
- 2
-
20
Cramer,Lydia
1092
- 19
1448
21
Töpfer,Johanna
1054
- 19
-
22
Reichenbach,Armin
1053
- 18
-
23
Marx,Pascal
1026
- 9
-
24
Zhao,Xuancheng
909
- 3
-
25
Kirchner,Hendrik
860
- 21
-
26
Moliterus,Dario
774
- 1
-
27
Sennewald,Richard
736
- 3
-
28
Reichenbach,Arne
-
-
29
Kirchner,Axel
-
-
30
Ulrich,Leander
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H1536
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsj.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung