Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainer Ausbildung Termine 2.Halbjahr
C-Trainer Ausbildung Termin 6 und 7
Weitere Teilnehmer für Thüringer Mannschaften bei der Deutschen Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Ländesverbände gesucht
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Neues aus Deutschland
Europäische Senioren-Mannschaftsmeisterschaft in Slowenien: England souverän - Titel für deutsche Frauen
Problemschachaufgabe 836
Tag des Schachs im Schachsommer 2024
Neues aus der Welt
Sharjah Masters: Live
Casablanca Chess: Carlsen führt nach dem ersten Turniertag deutlich
Sharjah Masters: Aravindh führt alleine
DWZ Übersicht ::: SV Schott Jena
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
fuß brothers Jena
Greizer Schachlöwen
Ilmenauer SV
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachklub Weida
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Blau-Weiß Stadtilm
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
SV 1861 Liebschwitz
SV Breitenworbis
SV Empor Erfurt
SV Hermsdorf
SV Medizin Erfurt
SV Motor Zeitz
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Wartburgstadt Eisenach
TSG Apolda
TSV 1883 Benshausen
TSV Plaue
TuS Osterburg Weida
USV Erfurt Abteilung Schach
VfL 1990 Gera
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Burmeister,Rick
2251
- 55
2287
2
Hellwig,Tobias
2168
- 127
2193
3
Kölsch,Maximilian
2141
- 82
2224
4
Darr,Sascha
2105
- 70
2218
5
Babrikowski,Peter
2062
- 102
2178
6
Dreyer,Michael
2058
- 86
2180
7
Brömel,Richard
2048
- 82
2148
8
August,Daniel
2017
- 57
2056
9
Vieweg,Klaus
1946
- 66
2054
10
Bunke,Wilfried
1904
- 64
2048
11
Jung,Florian
1902
- 70
1935
12
Jordan,Gunter
1838
- 62
1797
13
Neubauer,Ralf
1827
- 116
1931
14
Seifert,Michael
1808
- 39
1878
15
Schmidt,Lothar
1806
- 167
1936
16
Schulz,Uwe
1795
- 111
1872
17
Stutter,Eberhard
1786
- 46
-
18
Flechsig,Bernd
1750
- 23
1937
19
Bönisch,Julian
1723
- 21
-
20
Falk,Peter
1549
- 41
-
21
Monossova,Maria
1541
- 57
-
22
Schmiedehausen,Thomas
1510
- 13
-
23
Werner,Martin
1502
- 20
-
24
Seliokaite,Ana
1320
- 31
1305
25
Große-Lohmann,Tobias
1224
- 11
-
26
Eichhorn,Tom
1187
- 12
-
27
Kirste,Wilhelm
1166
- 3
-
28
Kreusch,Jonathan
1138
- 8
-
29
Abou Wally,Adrian
1118
- 19
-
30
von Jan,Julian
1088
- 12
-
31
Diegel,Kai
1058
- 12
-
32
Wagner,Alexander
968
- 8
-
33
Eichhorn,Josephine
937
- 18
-
34
Eichhorn,Mathilda Sophie
932
- 13
-
35
Huwald,Immanuel Franz
886
- 12
-
36
Mauch,Immanuel
852
- 4
-
37
Förster,Sophia
798
- 5
-
38
Link,Moritz
798
- 3
-
39
Mauch,Daniel
758
- 1
-
40
Dickson,Maximilian Craig
757
- 1
-
41
Mauch,David
757
- 1
-
42
Becke,Sören
-
-
43
Arp,Paul-Adrian
-
-
44
Lembcke,Oliver
-
-
45
Lacher,Paul Frederik
-
-
46
Borowski,Erik
-
-
47
Schultheiß,Noah
-
-
48
King,Johannes Anton
-
-
49
Banasch,Julian
-
-
50
Stumpf,Johann
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H3290
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsj.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung