Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Neues aus Thüringen
C-Trainer Ausbildung Termine 2.Halbjahr
C-Trainer Ausbildung Termin 6 und 7
Weitere Teilnehmer für Thüringer Mannschaften bei der Deutschen Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Ländesverbände gesucht
Ausschreibungen zur Einzel- und Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach
Neues aus Deutschland
Neue Mittwochs-Blitzturnierserie des DSB mit Preisen auf chess.com
2. Bayerische Senioren-Blitz-EM 2024 in Ingolstadt
2. Bayerische Senioren-Schnellschach-EM in Ingolstadt 2024
Neues aus der Welt
Schachfestival Salamanca: Vier Männer, vier Frauen, Elisabeth Pähtz ist dabei
Sharjah Masters: Live
Die Deutschen Jugendmeisterschaften haben begonnen!
DWZ Übersicht ::: VfL 1990 Gera
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
fuß brothers Jena
Greizer Schachlöwen
Ilmenauer SV
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachklub Weida
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Blau-Weiß Stadtilm
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
SV 1861 Liebschwitz
SV Breitenworbis
SV Empor Erfurt
SV Hermsdorf
SV Medizin Erfurt
SV Motor Zeitz
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Wartburgstadt Eisenach
TSG Apolda
TSV 1883 Benshausen
TSV Plaue
TuS Osterburg Weida
USV Erfurt Abteilung Schach
VfL 1990 Gera
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Richter,Sven
1963
- 18
-
2
Seidens,Gunter
1922
- 118
2005
3
Huster,Mike
1886
- 61
2006
4
Schönfeld,Volker
1875
- 102
1961
5
Kopczak,Rüdiger
1856
- 59
1963
6
Manicke,Hans-Joachim
1835
- 44
-
7
Walther,Thomas
1827
- 69
2024
8
Piontek,Michael
1827
- 30
-
9
Drechsel,Uwe
1790
- 46
-
10
Aniol,Adrian
1789
- 50
1835
11
Fijalkowski,Jürgen
1753
- 46
-
12
Fietsch,Roland
1749
- 81
-
13
Förster,Ralph
1739
- 51
-
14
Seiler,Mario
1626
- 65
-
15
Gernoth,Eberhard
1602
- 36
-
16
Pleyer,Jürgen
1582
- 49
-
17
Sauer,Helmut
1550
- 44
1730
18
Kühnl,Bernd
1546
- 96
1745
19
Wilk,Norbert
1487
- 38
-
20
Gert,Andreas
1484
- 25
-
21
Aniol,Torsten
1441
- 18
-
22
Dorst,Karl
1383
- 60
1761
23
Wagner,Bodo
1293
- 6
-
24
Aniol,Nico
1288
- 9
-
25
Herzig,Peter
1287
- 29
-
26
Gruschwitz,Erik
1264
- 9
-
27
Ebert,Tim
1193
- 10
-
28
Loos,Tilda
1074
- 19
-
29
Franke,Hannes
1047
- 9
-
30
Böhme,Roland
1015
- 11
-
31
Bärthel,Phillipp
1015
- 9
-
32
Loos,Cindy
955
- 3
-
33
Naundorf,Nils
923
- 6
-
34
Messner,Jan-Merrik
842
- 1
-
35
Hartwig,Jonas
-
-
36
Schulze,Klara
-
-
37
Zacharias,Emma
-
-
38
Doil,Friederike
-
-
39
Chmielewski,Elias
-
-
40
Wolf,Maximilian
-
-
41
Nestler,Nick Trystan
-
-
42
Biernoth,Greta
-
-
43
Biegler,Leon
-
-
44
Rößner,Lilly Marie
-
-
45
Gropp,Finn
-
-
46
Franke,Ingo
-
-
47
Emmer,Kevin
-
-
48
Mittmann,Alexa
-
-
49
Langner,Lilith
-
-
50
Huth,Fabienne
-
-
51
Schkaruba,Max
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H3169
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ed.thsj.de
Datenschutzerklärung
Startseite
Kalender
Spiellokale und Training
Downloads
Weblinks
Kontakt
anmelden
Datenschutzerklärung