Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesklasse Ost

1 SG BW Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dittrich,Tom 1906-100 2.0 1.26 17 - 1810 2 / 2 1937-101 +31
2 Wolf,Philipp 1820-89 0.0 0.65 16 - 1967 0 / 2 1791-90 -29
3 Schmidt,Daniel 1859-81 2.5 2.61 22 1852 1909 2½ / 6 1856-82 -3
4 Werner,Justus 1928-62 0.5 1.22 24 - 1995 ½ / 3 1907-63 -21
5 Creß,Bastian 1769-59 2.0 1.60 13 - 1846 2 / 4 1788-60 +19
6 Schröter,Maik 1884-70 2.0 2.06 28 - 1873 2 / 4 1883-71 -1
7 Mann,Jonas 1793-87 3.0 2.71 20 1828 1828 3 / 6 1802-88 +9
8 Langer,Paul Georg 1713-42 2.0 2.03 14 1711 1783 2 / 5 1712-43 -1
9 Rapp,Lukas 1699-72 1.5 1.06 11 - 1816 1½ / 3 1724-73 +25
10 Schramm,Moritz 1679-64 2.5 1.45 11 - 1690 2½ / 3 1739-65 +60
11 Schmidt,Pauline 1655-60 0.0 1.69 13 - 1712 0 / 4 1575-61 -80
13 Mann,Jasmina 1438-59 2.0 0.78 7 - 1693 2 / 4 1527-60 +89
14 Schmidt,Sarah 1536-45 0.0 0.28 11 - 1704 0 / 1 1517-46 -19
Ø 1732 1.538 1.492 15.9 415 1817 1.54 1751

2 SC Rochade Zeulenroda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hannewald,Anton 2014-86 3.0 2.20 30 - 1835 3 / 3 2033-87 +19
2 Fuchs,Antje 1999-160 2.0 2.80 30 1883 1955 2 / 5 1981-161 -18
4 Mucha,Annegret 2012-131 3.0 3.54 30 1919 1847 3 / 5 2000-132 -12
5 Skibbe,Diana 1890-186 1.5 2.34 28 - 1827 1½ / 4 1869-187 -21
6 Glock,Benjamin 1847-42 3.5 2.17 22 - 1812 3½ / 4 1888-43 +41
7 Barth,Christian 1797-109 2.5 2.61 25 1779 1779 2½ / 5 1794-110 -3
8 Werner,Daniel 1719-100 3.0 2.61 24 1767 1767 3 / 6 1729-101 +10
9 Wolfram,Thomas 1787-56 0.5 0.26 25 - 1975 ½ / 1 1794-57 +7
10 Riemer-Nlula,Marion 1737-116 0.0 0.35 24 - 1850 0 / 1 1726-117 -11
13 Läßiger,Helko 1637-65 0.0 0.60 22 - 1565 0 / 1 1616-66 -21
30 Wiedemann,Volker 1783-85 0.5 0.67 25 - 1656 ½ / 1 1778-86 -5
32 Prütting,Marcus 1712-58 2.0 2.87 19 1604 1729 2 / 6 1684-59 -28
33 Teichmann,Kerstin 1644-96 0.0 1.10 22 - 1744 0 / 3 1609-97 -35
34 Prütting,Lucas 1632-71 1.0 0.80 22 - 1706 1 / 2 1639-72 +7
Ø 1802 1.607 1.78 24.9 639 1789 1.61 1796

3 Schachklub Weida
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Besancon,Pascal 1819-34 3.0 2.21 15 1918 1918 3 / 6 1849-35 +30
3 Schlierf,Andre 1817-84 2.0 1.52 26 - 1914 2 / 4 1830-85 +13
4 Wagner,Uwe 1743-65 1.5 1.76 24 1715 1907 1½ / 6 1736-66 -7
5 Conrad,Karl 1636-13 2.5 1.20 10 1828 1885 2½ / 6 1701-14 +65
7 Urban,Bernd 1752-39 2.5 2.01 24 - 1751 2½ / 4 1766-40 +14
9 Künzel,Andre 1923-68 0.5 0.85 29 - 1630 ½ / 1 1914-69 -9
10 Koseck,Christian 1704-19 3.0 2.28 23 - 1650 3 / 4 1725-20 +21
11 Heine,Mario 1656-52 2.5 1.85 23 1753 1753 2½ / 5 1675-53 +19
12 Lehmann,Volkhard 1662-38 1.0 2.38 23 - 1587 1 / 4 1621-39 -41
13 Heine,Robert 1582-33 0.5 0.47 21 - 1797 ½ / 2 1583-34 +1
22 Stapf,Heinz 876-14 0.0 0.00 31 - 1731 0 / 1 876-15 0
29 Telzer,Sebastian 1015-1 0.0 0.06 12 - 1467 0 / 1 1011-2 -4
Ø 1609 1.583 1.383 21.8 601 1749 1.58 1607

4 SV Thuringia Königsee
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Greiner,Timo 2020-73 3.5 3.68 30 1991 1934 3½ / 6 2016-74 -4
2 Klebe,Jan 1974-31 3.0 1.55 30 - 1961 3 / 3 2009-32 +35
3 Kreutzmann,Henry 1748-57 1.0 1.07 24 - 1863 1 / 3 1746-58 -2
4 Möller,Frank 1820-85 4.5 2.67 26 2053 1861 4½ / 6 1866-86 +46
5 Deuter,Lutz 1901-59 3.0 3.79 28 1801 1801 3 / 6 1882-60 -19
6 Steiger,Bernd 1817-65 3.0 3.55 26 1748 1748 3 / 6 1803-66 -14
7 Quandt,Friedbert 1630-38 3.5 2.17 22 1794 1737 3½ / 6 1668-39 +38
8 Möller,Florian 1703-37 3.0 3.14 23 1687 1687 3 / 6 1699-38 -4
9 Häusler,Willi 1565-47 3.0 1.62 16 - 1637 3 / 4 1620-48 +55
10 Behm,Jürgen 1560-66 0.0 0.23 21 - 1775 0 / 1 1552-67 -8
Ø 1770 2.75 2.347 24.6 1107 1800 2.75 1786

5 fuß brothers Jena
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berger,Thomas 2116-59 4.5 3.74 30 2284 1918 4½ / 5 2133-60 +17
2 Wicklein,Stefan 1880-119 3.5 1.99 27 2106 1957 3½ / 5 1918-120 +38
3 Zipfel,Frank 2012-96 4.5 2.80 30 2336 1970 4½ / 5 2051-97 +39
4 Latka,Richard 1874-81 2.5 2.42 22 1885 1885 2½ / 5 1876-82 +2
5 Richter,Sebastian 1835-49 3.5 2.34 26 - 1774 3½ / 4 1866-50 +31
6 Richter,Jan 1912-37 5.0 4.17 28 2035 1762 5 / 6 1932-38 +20
7 Welde,Kevin 1820-82 1.5 1.88 26 - 1727 1½ / 3 1810-83 -10
10 Richter,Gerhard 1975-94 3.5 4.76 30 1788 1731 3½ / 6 1947-95 -28
11 Kühnel,Holger 1818-28 3.0 2.91 26 - 1628 3 / 4 1820-29 +2
14 Winterberg,Johanna 1636-57 0.5 0.54 17 - 1610 ½ / 1 1634-58 -2
20 Götting,Danilo 1417-11 0.0 0.43 9 - 1467 0 / 1 1383-12 -34
Ø 1840 2.909 2.544 24.6 1130 1766 2.91 1852

6 TV 1887 Germania Hermsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Phillip 1988-87 3.5 3.51 26 1981 1924 3½ / 6 1988-88 0
2 Baulig,Manuel 1954-73 5.0 3.46 25 2171 1898 5 / 6 1994-74 +40
3 Sack,Matthias 1935-48 2.5 2.50 29 1935 1935 2½ / 5 1935-49 0
4 Hadlich,Gerald 1880-58 2.0 2.52 27 1807 1879 2 / 5 1867-59 -13
5 Sperhake,Franz 1788-59 1.5 1.14 20 - 1879 1½ / 3 1801-60 +13
6 Pohl,Max-Richard 1660-68 0.0 1.69 18 - 1782 0 / 5 1601-69 -59
7 Wentzel,Florian 1678-29 3.0 2.41 11 1764 1692 3 / 5 1708-30 +30
8 Hädrich,Dirk 1753-46 3.5 2.37 24 1925 1776 3½ / 5 1784-47 +31
11 Moje,Hans-Jürgen 1753-54 0.5 0.47 24 - 1775 ½ / 1 1754-55 +1
12 Pietsch,Karsten 1663-59 1.5 1.85 23 - 1572 1½ / 3 1652-60 -11
14 Markowski,Erhard 1705-68 0.0 0.49 23 - 1715 0 / 1 1689-69 -16
Ø 1800 2.091 2.037 22.7 1053 1802 2.09 1798

7 Meuselwitzer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Naundorf,Johannes 1984-72 3.5 3.58 25 1969 1912 3½ / 6 1982-73 -2
2 Eicke,Andreas 1900-71 2.5 2.69 28 1883 1940 2½ / 6 1896-72 -4
3 Schmidt,Jörg 1809-40 2.0 2.12 26 1795 1867 2 / 5 1806-41 -3
4 Barth,Jürgen 1792-42 1.5 2.18 25 1705 1897 1½ / 6 1774-43 -18
5 Schmidt,Jens 1790-63 2.0 3.06 25 1658 1783 2 / 6 1763-64 -27
7 Großmann,Dominic 1637-76 2.5 2.14 17 1698 1755 2½ / 6 1650-77 +13
8 Steigemann,Lutz 1649-35 2.5 2.51 22 1654 1711 2½ / 6 1649-36 0
9 Neumann,Tina 1534-68 0.5 0.28 8 - 1703 ½ / 1 1554-69 +20
14 Große,Frank 1715-80 1.0 0.51 24 - 1705 1 / 1 1731-81 +16
15 Kohl,Torsten 1610-87 1.5 1.47 22 - 1616 1½ / 3 1611-88 +1
Ø 1742 1.95 2.054 22.2 1236 1789 1.95 1742

8 ESV Lok Sömmerda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Koksch,Robert 1937-102 2.5 2.47 29 1941 1941 2½ / 5 1938-103 +1
2 Kalisch,Michael 2096-83 2.0 4.47 30 1778 1903 2 / 6 2041-84 -55
3 Kühn,Martin 2056-86 3.5 4.33 30 1932 1875 3½ / 6 2038-87 -18
4 Wanzek,Daniel 2064-118 1.0 0.74 30 - 1880 1 / 1 2071-119 +7
5 Siegemund,Joachim 1962-75 3.5 4.34 30 1843 1786 3½ / 6 1943-76 -19
6 Kirste,Olaf 1823-109 3.5 2.74 26 1936 1787 3½ / 5 1843-110 +20
14 Loose,Helmut 1660-83 0.0 1.01 23 - 1796 0 / 3 1629-84 -31
31 Steiner,Martin 1589-60 0.5 0.21 21 - 1817 ½ / 1 1600-61 +11
32 Wiesemann,Tim 1731-31 1.5 3.56 14 1390 1582 1½ / 6 1649-32 -82
33 Weber,Jakob 1467-43 3.5 2.68 7 1547 1490 3½ / 6 1517-44 +50
Ø 1837 2.15 2.655 24 1237 1786 2.15 1827

9 VfL 1990 Gera
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Walther,Thomas 1846-71 1.0 1.88 27 1717 1990 1 / 6 1825-72 -21
2 Huster,Mike 1892-63 4.0 2.97 28 2020 1895 4 / 6 1916-64 +24
3 Seidens,Gunter 1917-120 3.0 3.28 29 1882 1882 3 / 6 1911-121 -6
4 Richter,Sven 1998-19 1.5 4.43 30 1616 1808 1½ / 6 1933-20 -65
5 Pekrul,Jürgen - 3.0 0.00 0 1744 1744 3 / 6 1744-1 +1744
6 Schönfeld,Volker 1881-105 4.0 4.31 28 1830 1705 4 / 6 1874-106 -7
7 Manicke,Hans-Joachim 1850-45 3.0 2.36 27 - 1780 3 / 4 1867-46 +17
10 Fijalkowski,Jürgen 1782-48 2.0 1.91 25 - 1677 2 / 3 1785-49 +3
11 Drechsel,Uwe 1775-47 4.5 3.21 25 2034 1668 4½ / 5 1809-48 +34
Ø 1873 2.889 2.706 24.3 1427 1794 2.89 1852

10 SSV Vimaria 91 Weimar 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Vogel,Steffen 1800-48 0.5 1.90 25 1540 1941 ½ / 6 1764-49 -36
2 Gräf,Michael 1849-102 1.0 1.80 27 1716 1956 1 / 5 1829-103 -20
3 Reichardt,Albert 1778-57 2.0 1.53 20 - 1875 2 / 4 1794-58 +16
4 Mitter,Frank 1807-28 3.0 2.81 26 1830 1830 3 / 6 1812-29 +5
5 Splittgerber,Frank 1807-7 0.0 1.17 26 - 1744 0 / 2 1774-8 -33
6 Bijl,Thomas 1724-1 0.5 1.27 5 - 1783 ½ / 3 1647-2 -77
7 Homberger,Jan 1749-76 3.0 2.89 19 1762 1762 3 / 6 1753-77 +4
8 Petigk,Falk 1711-30 3.0 2.33 24 - 1651 3 / 4 1730-31 +19
9 Schmidt,Stephan 1629-58 1.0 0.75 22 - 1438 1 / 1 1638-59 +9
11 Gulich,Wolfgang 1671-63 0.5 0.42 23 - 1731 ½ / 1 1674-64 +3
16 Gebuhr,Günter 1743-141 1.0 0.62 24 - 1655 1 / 1 1755-142 +12
22 Günther,Arthur 1629-55 0.5 0.45 10 - 1663 ½ / 1 1633-56 +4
24 Stockmann,Aiko 1438-6 0.0 0.27 19 - 1610 0 / 1 1427-7 -11
31 Gulich,Christian 1961-105 1.0 0.73 30 - 1788 1 / 1 1968-106 +7
32 Assmann,Winfried 1643-61 2.0 1.79 22 - 1682 2 / 4 1649-62 +6
33 Warneke,Tobias 1626-17 1.0 1.04 22 - 1610 1 / 2 1625-18 -1
Ø 1723 1.25 1.361 21.5 428 1732 1.25 1717


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.