Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Ligastatistiken für die Landesklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 16 53.3 0 9 30 11 36.7 10 33.3 0 0
2 30 16 53.3 0 10 33.3 9 30 10 33.3 1 3.3
3 30 13 43.3 0 11 36.7 8 26.7 10 33.3 1 3.3
4 30 14 46.7 0 8 26.7 9 30 12 40 1 3.3
5 30 13.5 45 0 9 30 7 23.3 11 36.7 3 10
6 30 18 60 0 10 33.3 4 13.3 14 46.7 2 6.7
7 30 15 50 0 10 33.3 10 33.3 10 33.3 0 0
8 30 12 40 0 8 26.7 14 46.7 8 26.7 0 0
240 117.5 49 122.5 51 75 31.3 72 30 85 35.4 8 3.3

Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baulig,Manuel 1954 TV 1887 Germania Hermsdorf 5.0 6 1898 2171
2 Richter,Jan 1912 fuß brothers Jena 5.0 6 1762 2035
3 Zipfel,Frank 2012 fuß brothers Jena 4.5 5 1970 2336
4 Berger,Thomas 2116 fuß brothers Jena 4.5 5 1918 2284
5 Drechsel,Uwe 1775 VfL 1990 Gera 4.5 5 1668 2034
6 Möller,Frank 1813 SV Thuringia Königsee 4.5 6 1861 2053
7 Huster,Mike 1892 VfL 1990 Gera 4.0 6 1895 2020
8 Schönfeld,Volker 1890 VfL 1990 Gera 4.0 6 1705 1830
9 Glock,Benjamin 1824 SC Rochade Zeulenroda 3.5 4 1812 0
10 Richter,Sebastian 1835 fuß brothers Jena 3.5 4 1774 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 3.5

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Berger,Thomas 2116 fuß brothers Jena 4.5 5 1918 2284
1 Greiner,Timo 1989 SV Thuringia Königsee 3.5 6 1934 1991
1 Schulz,Phillip 1988 TV 1887 Germania Hermsdorf 3.5 6 1924 1981
1 Naundorf,Johannes 1984 Meuselwitzer SV 3.5 6 1912 1969
1 Hannewald,Anton 2014 SC Rochade Zeulenroda 3.0 3 1835 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Baulig,Manuel 1954 TV 1887 Germania Hermsdorf 5.0 6 1898 2171
2 Huster,Mike 1892 VfL 1990 Gera 4.0 6 1895 2020
2 Wicklein,Stefan 1880 fuß brothers Jena 3.5 5 1957 2106
2 Klebe,Jan 1974 SV Thuringia Königsee 3.0 3 1961 0
2 Besancon,Pascal 1878 Schachklub Weida 3.0 6 1918 1918

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Zipfel,Frank 2012 fuß brothers Jena 4.5 5 1970 2336
3 Kühn,Martin 2056 ESV Lok Sömmerda 3.5 6 1875 1932
3 Seidens,Gunter 1917 VfL 1990 Gera 3.0 6 1882 1882
3 Sack,Matthias 1935 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.5 5 1935 1935
3 Schmidt,Daniel 1860 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 6 1909 1852

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Möller,Frank 1813 SV Thuringia Königsee 4.5 6 1861 2053
4 Mucha,Annegret 1982 SC Rochade Zeulenroda 3.0 5 1847 1919
4 Mitter,Frank 1807 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 6 1830 1830
4 Latka,Richard 1874 fuß brothers Jena 2.5 5 1885 1885
4 Hadlich,Gerald 1902 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.0 5 1879 1807

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Richter,Sebastian 1835 fuß brothers Jena 3.5 4 1774 0
5 Siegemund,Joachim 1958 ESV Lok Sömmerda 3.5 6 1786 1843
5 Deuter,Lutz 1901 SV Thuringia Königsee 3.0 6 1801 1801
5 Pekrul,Jürgen 1910 VfL 1990 Gera 3.0 6 1744 1744
5 Conrad,Karl 1664 Schachklub Weida 2.5 6 1885 1828

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Richter,Jan 1912 fuß brothers Jena 5.0 6 1762 2035
6 Schönfeld,Volker 1890 VfL 1990 Gera 4.0 6 1705 1830
6 Glock,Benjamin 1824 SC Rochade Zeulenroda 3.5 4 1812 0
6 Kirste,Olaf 1819 ESV Lok Sömmerda 3.5 5 1787 1936
6 Steiger,Bernd 1817 SV Thuringia Königsee 3.0 6 1748 1748

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Quandt,Friedbert 1630 SV Thuringia Königsee 3.5 6 1737 1794
7 Manicke,Hans-Joachim 1850 VfL 1990 Gera 3.0 4 1780 0
7 Wentzel,Florian 1679 TV 1887 Germania Hermsdorf 3.0 5 1692 1764
7 Mann,Jonas 1796 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 6 1828 1828
7 Homberger,Jan 1769 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 6 1762 1762

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Hädrich,Dirk 1753 TV 1887 Germania Hermsdorf 3.5 5 1776 1925
8 Petigk,Falk 1711 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 4 1651 0
8 Werner,Daniel 1719 SC Rochade Zeulenroda 3.0 6 1767 1767
8 Möller,Florian 1703 SV Thuringia Königsee 3.0 6 1687 1687
8 Steigemann,Lutz 1657 Meuselwitzer SV 2.5 6 1711 1654

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Drechsel,Uwe 1775 VfL 1990 Gera 4.5 5 1668 2034
10 Richter,Gerhard 1975 fuß brothers Jena 3.5 6 1731 1788
33 Weber,Jakob 1514 ESV Lok Sömmerda 3.5 6 1490 1547
10 Koseck,Christian 1675 Schachklub Weida 3.0 4 1650 0
9 Häusler,Willi 1565 SV Thuringia Königsee 3.0 4 1637 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG BW Stadtilm 2 1 0
2 SC Rochade Zeulenroda 1 0
3 Schachklub Weida 1 3
4 SV Thuringia Königsee 0 1
5 fuß brothers Jena 1 2
6 TV 1887 Germania Hermsdorf 1 2
7 Meuselwitzer SV 1 0
8 ESV Lok Sömmerda 2 0
9 VfL 1990 Gera 0 0
10 SSV Vimaria 91 Weimar 2 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 fuß brothers Jena Landesklasse Ost 12 100 33.0 68.8
2 SV Thuringia Königsee Landesklasse Ost 8 66.7 27.5 57.3
3 VfL 1990 Gera Landesklasse Ost 8 66.7 26.0 54.2
4 SC Rochade Zeulenroda Landesklasse Ost 6 50 23.5 49
5 ESV Lok Sömmerda Landesklasse Ost 6 50 23.5 49



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.