- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 16 | 53.3 | 14 | 46.7 | 9 | 30 | 11 | 36.7 | 10 | 33.3 | 0 | 0 |
2 | 30 | 16 | 53.3 | 14 | 46.7 | 10 | 33.3 | 9 | 30 | 10 | 33.3 | 1 | 3.3 |
3 | 30 | 13 | 43.3 | 17 | 56.7 | 11 | 36.7 | 8 | 26.7 | 10 | 33.3 | 1 | 3.3 |
4 | 30 | 14 | 46.7 | 16 | 53.3 | 8 | 26.7 | 9 | 30 | 12 | 40 | 1 | 3.3 |
5 | 30 | 13.5 | 45 | 16.5 | 55 | 9 | 30 | 7 | 23.3 | 11 | 36.7 | 3 | 10 |
6 | 30 | 18 | 60 | 12 | 40 | 10 | 33.3 | 4 | 13.3 | 14 | 46.7 | 2 | 6.7 |
7 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 10 | 33.3 | 10 | 33.3 | 10 | 33.3 | 0 | 0 |
8 | 30 | 12 | 40 | 18 | 60 | 8 | 26.7 | 14 | 46.7 | 8 | 26.7 | 0 | 0 |
∑ | 240 | 117.5 | 49 | 122.5 | 51 | 75 | 31.3 | 72 | 30 | 85 | 35.4 | 8 | 3.3 |
Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baulig,Manuel | 1954 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 5.0 | 6 | 1898 | 2171 |
2 | Richter,Jan | 1912 | fuß brothers Jena | 5.0 | 6 | 1762 | 2035 |
3 | Zipfel,Frank | 2012 | fuß brothers Jena | 4.5 | 5 | 1970 | 2336 |
4 | Berger,Thomas | 2116 | fuß brothers Jena | 4.5 | 5 | 1918 | 2284 |
5 | Drechsel,Uwe | 1775 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 5 | 1668 | 2034 |
6 | Möller,Frank | 1813 | SV Thuringia Königsee | 4.5 | 6 | 1861 | 2053 |
7 | Huster,Mike | 1892 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 6 | 1895 | 2020 |
8 | Schönfeld,Volker | 1890 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 6 | 1705 | 1830 |
9 | Glock,Benjamin | 1824 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 4 | 1812 | 0 |
10 | Richter,Sebastian | 1835 | fuß brothers Jena | 3.5 | 4 | 1774 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 3.5
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berger,Thomas | 2116 | fuß brothers Jena | 4.5 | 5 | 1918 | 2284 |
1 | Greiner,Timo | 1989 | SV Thuringia Königsee | 3.5 | 6 | 1934 | 1991 |
1 | Schulz,Phillip | 1988 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 3.5 | 6 | 1924 | 1981 |
1 | Naundorf,Johannes | 1984 | Meuselwitzer SV | 3.5 | 6 | 1912 | 1969 |
1 | Hannewald,Anton | 2014 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 3 | 1835 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Baulig,Manuel | 1954 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 5.0 | 6 | 1898 | 2171 |
2 | Huster,Mike | 1892 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 6 | 1895 | 2020 |
2 | Wicklein,Stefan | 1880 | fuß brothers Jena | 3.5 | 5 | 1957 | 2106 |
2 | Klebe,Jan | 1974 | SV Thuringia Königsee | 3.0 | 3 | 1961 | 0 |
2 | Besancon,Pascal | 1878 | Schachklub Weida | 3.0 | 6 | 1918 | 1918 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Zipfel,Frank | 2012 | fuß brothers Jena | 4.5 | 5 | 1970 | 2336 |
3 | Kühn,Martin | 2056 | ESV Lok Sömmerda | 3.5 | 6 | 1875 | 1932 |
3 | Seidens,Gunter | 1917 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 6 | 1882 | 1882 |
3 | Sack,Matthias | 1935 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 2.5 | 5 | 1935 | 1935 |
3 | Schmidt,Daniel | 1860 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 2.5 | 6 | 1909 | 1852 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Möller,Frank | 1813 | SV Thuringia Königsee | 4.5 | 6 | 1861 | 2053 |
4 | Mucha,Annegret | 1982 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 5 | 1847 | 1919 |
4 | Mitter,Frank | 1807 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 6 | 1830 | 1830 |
4 | Latka,Richard | 1874 | fuß brothers Jena | 2.5 | 5 | 1885 | 1885 |
4 | Hadlich,Gerald | 1902 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 2.0 | 5 | 1879 | 1807 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Richter,Sebastian | 1835 | fuß brothers Jena | 3.5 | 4 | 1774 | 0 |
5 | Siegemund,Joachim | 1958 | ESV Lok Sömmerda | 3.5 | 6 | 1786 | 1843 |
5 | Deuter,Lutz | 1901 | SV Thuringia Königsee | 3.0 | 6 | 1801 | 1801 |
5 | Pekrul,Jürgen | 1910 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 6 | 1744 | 1744 |
5 | Conrad,Karl | 1664 | Schachklub Weida | 2.5 | 6 | 1885 | 1828 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Richter,Jan | 1912 | fuß brothers Jena | 5.0 | 6 | 1762 | 2035 |
6 | Schönfeld,Volker | 1890 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 6 | 1705 | 1830 |
6 | Glock,Benjamin | 1824 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 4 | 1812 | 0 |
6 | Kirste,Olaf | 1819 | ESV Lok Sömmerda | 3.5 | 5 | 1787 | 1936 |
6 | Steiger,Bernd | 1817 | SV Thuringia Königsee | 3.0 | 6 | 1748 | 1748 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Quandt,Friedbert | 1630 | SV Thuringia Königsee | 3.5 | 6 | 1737 | 1794 |
7 | Manicke,Hans-Joachim | 1850 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 4 | 1780 | 0 |
7 | Wentzel,Florian | 1679 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 3.0 | 5 | 1692 | 1764 |
7 | Mann,Jonas | 1796 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.0 | 6 | 1828 | 1828 |
7 | Homberger,Jan | 1769 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 6 | 1762 | 1762 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Hädrich,Dirk | 1753 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 3.5 | 5 | 1776 | 1925 |
8 | Petigk,Falk | 1711 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 4 | 1651 | 0 |
8 | Werner,Daniel | 1719 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 6 | 1767 | 1767 |
8 | Möller,Florian | 1703 | SV Thuringia Königsee | 3.0 | 6 | 1687 | 1687 |
8 | Steigemann,Lutz | 1657 | Meuselwitzer SV | 2.5 | 6 | 1711 | 1654 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Drechsel,Uwe | 1775 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 5 | 1668 | 2034 |
10 | Richter,Gerhard | 1975 | fuß brothers Jena | 3.5 | 6 | 1731 | 1788 |
33 | Weber,Jakob | 1514 | ESV Lok Sömmerda | 3.5 | 6 | 1490 | 1547 |
10 | Koseck,Christian | 1675 | Schachklub Weida | 3.0 | 4 | 1650 | 0 |
9 | Häusler,Willi | 1565 | SV Thuringia Königsee | 3.0 | 4 | 1637 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG BW Stadtilm 2 | 1 | 0 |
2 | SC Rochade Zeulenroda | 1 | 0 |
3 | Schachklub Weida | 1 | 3 |
4 | SV Thuringia Königsee | 0 | 1 |
5 | fuß brothers Jena | 1 | 2 |
6 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 1 | 2 |
7 | Meuselwitzer SV | 1 | 0 |
8 | ESV Lok Sömmerda | 2 | 0 |
9 | VfL 1990 Gera | 0 | 0 |
10 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | fuß brothers Jena | Landesklasse Ost | 12 | 100 | 33.0 | 68.8 |
2 | SV Thuringia Königsee | Landesklasse Ost | 8 | 66.7 | 27.5 | 57.3 |
3 | VfL 1990 Gera | Landesklasse Ost | 8 | 66.7 | 26.0 | 54.2 |
4 | ESV Lok Sömmerda | Landesklasse Ost | 6 | 50 | 23.5 | 49 |
5 | SC Rochade Zeulenroda | Landesklasse Ost | 6 | 50 | 23.5 | 49 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de