Ligastatistiken für die Landesklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23 51.1 22 48.9 11 24.4 13 28.9 20 44.4 1 2.2
2 45 27 60 18 40 16 35.6 9 20 18 40 2 4.4
3 45 23 51.1 22 48.9 13 28.9 13 28.9 18 40 1 2.2
4 45 22 48.9 23 51.1 10 22.2 13 28.9 20 44.4 2 4.4
5 45 23.5 52.2 21.5 47.8 12 26.7 16 35.6 15 33.3 2 4.4
6 45 24.5 54.4 20.5 45.6 16 35.6 11 24.4 17 37.8 1 2.2
7 45 20 44.4 25 55.6 16 35.6 13 28.9 14 31.1 2 4.4
8 45 19 42.2 26 57.8 11 24.4 18 40 14 31.1 2 4.4
360 182 50.6 178 49 105 29.2 106 29.4 136 37.8 13 3.6

Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wicklein,Stefan 1930 fuß brothers Jena 7.0 9 1829 2049
2 Wentzel,Florian 2032 TV 1887 Germania Hermsdorf 6.5 8 1948 2199
3 Sondermann,Johannes 2019 Meuselwitzer SV 6.0 8 1987 2179
4 Buring,Matthias 1979 SG Arnstadt-Stadtilm 6.0 9 1784 1909
5 Künzel,Andre 1934 Schachklub Weida 5.5 7 1858 2088
6 Kania,Markus 2064 MTV 1876 Saalfeld 5.5 8 1921 2062
7 Naundorf,Johannes 1951 Meuselwitzer SV 5.5 8 1885 2026
8 Taudte,Stefan 1925 SV Empor Erfurt 5.5 8 1881 2022
9 Latka,Richard 1962 fuß brothers Jena 5.5 8 1881 2022
10 Barth,Jürgen 1828 Meuselwitzer SV 5.5 8 1734 1875
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sondermann,Johannes 2019 Meuselwitzer SV 6.0 8 1987 2179
1 Kania,Markus 2064 MTV 1876 Saalfeld 5.5 8 1921 2062
1 Greiner,Timo 2024 SV Thuringia Königsee 4.5 9 1977 1977
1 Besancon,Pascal 1863 Schachklub Weida 4.0 8 1956 1956
1 Berger,Thomas 2111 fuß brothers Jena 3.5 5 1988 2137

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wentzel,Florian 2032 TV 1887 Germania Hermsdorf 6.5 8 1948 2199
2 Naundorf,Johannes 1951 Meuselwitzer SV 5.5 8 1885 2026
2 Zipfel,Frank 2026 fuß brothers Jena 4.5 9 1920 1920
2 Weiß,Thomas 1947 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 6 1929 2054
2 Sauer,Marko 1994 SG Arnstadt-Stadtilm 4.0 9 1919 1876

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Künzel,Andre 1934 Schachklub Weida 5.5 7 1858 2088
3 Latka,Richard 1962 fuß brothers Jena 5.5 8 1881 2022
3 Heß,Jürgen 1893 SG Arnstadt-Stadtilm 3.5 7 1830 1830
3 Prütting,Marcus 1878 SC Rochade Zeulenroda 3.5 8 1935 1892
3 Seidel,Thomas 1878 MTV 1876 Saalfeld 3.5 8 1906 1863

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Wicklein,Stefan 1930 fuß brothers Jena 7.0 9 1829 2049
4 Taudte,Stefan 1925 SV Empor Erfurt 5.5 8 1881 2022
4 Fuchs,Antje 1982 SC Rochade Zeulenroda 5.0 8 1881 1968
4 Günther,Arthur 1865 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 7 1825 1875
4 Möller,Frank 1856 SV Thuringia Königsee 4.0 9 1842 1799

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Buring,Matthias 1979 SG Arnstadt-Stadtilm 6.0 9 1784 1909
5 Böhl,Dietmar 1805 MTV 1876 Saalfeld 5.0 9 1772 1815
5 Richter,Sebastian 1857 fuß brothers Jena 4.5 7 1786 1888
5 Deuter,Lutz 1885 SV Thuringia Königsee 4.5 9 1757 1757
5 Gräf,Michael 1843 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 7 1778 1828

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Barth,Jürgen 1828 Meuselwitzer SV 5.5 8 1734 1875
6 Bellmann,Daniel 1812 MTV 1876 Saalfeld 5.0 6 1766 2039
6 Hadlich,Gerald 1767 TV 1887 Germania Hermsdorf 4.5 8 1731 1774
6 Wolf,Jonas 1885 fuß brothers Jena 4.0 5 1830 2070
6 Kaiser,Markus 1703 SG Arnstadt-Stadtilm 4.0 8 1768 1768

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Latka,Robert 1842 fuß brothers Jena 5.0 6 1709 1982
7 Krömer,Emanuel 1731 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 7 1707 1757
7 Finke,Daniel 1710 SV Empor Erfurt 3.0 7 1792 1742
7 Möbius,Max 1601 MTV 1876 Saalfeld 3.0 8 1706 1619
7 Schmidt,Jörg 1700 Meuselwitzer SV 3.0 9 1688 1563

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Götting,Danilo 1726 fuß brothers Jena 4.5 8 1728 1771
8 Schmidt,Jens 1720 Meuselwitzer SV 4.5 9 1617 1617
8 Hädrich,Dirk 1801 TV 1887 Germania Hermsdorf 4.0 5 1707 1947
8 Niebur,Thorben Carl 1781 SV Empor Erfurt 4.0 7 1784 1834
8 Röder,Bastian 1762 SC Rochade Zeulenroda 4.0 8 1744 1744

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
28 Bethge,Johanna 1791 SV Empor Erfurt 5.5 8 1701 1842
9 Häusler,Willi 1710 SV Thuringia Königsee 5.5 9 1703 1783
13 Schumann,Robert 1869 Schachklub Weida 5.0 8 1646 1733
14 Pietsch,Karsten 1717 TV 1887 Germania Hermsdorf 4.0 6 1680 1805
9 Heine,Mario 1723 Schachklub Weida 4.0 8 1634 1634
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Empor Erfurt 2 0 1
2 TV 1887 Germania Hermsdorf 0 5
3 SG Arnstadt-Stadtilm 5 0
4 fuß brothers Jena 2 0
5 SC Rochade Zeulenroda 0 0
6 MTV 1876 Saalfeld 1 4
7 SV Thuringia Königsee 1 0
8 Meuselwitzer SV 2 0
9 SSV Vimaria 91 Weimar 2 1 1
10 Schachklub Weida 1 2

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 fuß brothers Jena Landesklasse Ost 17 94.4 47.5 66
2 SV Empor Erfurt 2 Landesklasse Ost 11 61.1 38.5 53.5
3 Meuselwitzer SV Landesklasse Ost 11 61.1 37.0 51.4
4 SG Arnstadt-Stadtilm Landesklasse Ost 9 50 38.0 52.8
5 SSV Vimaria 91 Weimar 2 Landesklasse Ost 8 44.4 35.0 48.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de