Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesklasse Ost

1 TSG Apolda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Middelhoff,Cornelius 2089-105 6.0 6.18 30 2061 1936 6 / 9 2085-106 -4
2 Carnot,Luca 2025-64 4.0 4.43 22 1973 1923 4 / 7 2013-65 -12
3 Goemann,Jens 2029-126 5.0 6.13 30 1928 1885 5 / 9 2006-127 -23
4 Walther,Cliff 2063-84 3.5 4.57 30 1896 1839 3½ / 6 2039-85 -24
5 Maiwald,Harald 2014-117 4.0 4.76 30 1919 1869 4 / 7 1998-118 -16
6 Schmidt,Matthias 1936-109 6.5 5.83 29 2005 1754 6½ / 8 1950-110 +14
7 Rohmeiß,Roberto 1960-85 5.0 6.14 30 1833 1746 5 / 8 1936-86 -24
8 Römer,Norbert 1857-106 3.0 3.82 27 1705 1633 3 / 5 1837-107 -20
9 Siegl,Detlef 1825-158 1.0 1.59 26 - 1586 1 / 2 1808-159 -17
12 Krug,Klaus-Peter 1799-85 0.5 0.63 25 - 1701 ½ / 1 1795-86 -4
23 Steiger,Jürgen 1897-57 3.5 3.05 28 - 1689 3½ / 4 1908-58 +11
Ø 1930 3.818 4.285 27.9 1393 1778 3.82 1943

2 SC Rochade Zeulenroda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hannewald,Anton 1976-84 5.0 3.29 30 2156 1998 5 / 7 2013-85 +37
3 Fuchs,Antje 1940-156 3.5 3.69 29 1920 1920 3½ / 7 1936-157 -4
4 Mucha,Annegret 1975-122 5.5 4.68 30 2044 1903 5½ / 8 1992-123 +17
5 Glock,Benjamin 1779-34 3.0 2.69 20 1818 1868 3 / 7 1788-35 +9
6 Skibbe,Diana 1924-177 4.5 4.65 29 1901 1858 4½ / 8 1921-178 -3
7 Barth,Christian 1813-105 4.0 3.75 26 1835 1785 4 / 7 1819-106 +6
8 Werner,Daniel 1752-98 2.0 3.08 24 1616 1741 2 / 6 1723-99 -29
9 Riemer-Nlula,Marion 1701-110 3.5 2.40 23 1865 1716 3½ / 5 1732-111 +31
10 Wolfram,Thomas 1751-51 3.5 2.65 24 - 1622 3½ / 4 1775-52 +24
12 Läßiger,Helko 1636-60 1.0 0.93 22 - 1785 1 / 3 1638-61 +2
29 Wiedemann,Volker 1797-79 4.0 3.31 25 1883 1758 4 / 6 1815-80 +18
34 Prütting,Lucas 1580-64 0.5 0.17 16 - 1848 ½ / 1 1596-65 +16
37 Klamuth,Andre 1493-48 1.0 0.24 20 - 1694 1 / 1 1522-49 +29
40 Klich,Mirko 1318-14 0.0 0.24 18 - 1522 0 / 1 1308-15 -10
Ø 1754 2.929 2.555 24 1217 1787 2.93 1756

3 TV Germania Hermsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Phillip 1945-82 5.0 4.21 19 2012 1969 5 / 9 1968-83 +23
2 Sack,Matthias 1980-44 5.0 4.93 30 1989 1946 5 / 9 1981-45 +1
3 Baulig,Manuel 1732-68 5.5 2.31 12 2013 1933 5½ / 9 1854-69 +122
4 Sperhake,Franz 1794-54 3.5 3.65 20 1786 1829 3½ / 8 1790-55 -4
5 Hädrich,Dirk 1809-42 2.0 3.55 26 1662 1854 2 / 8 1773-43 -36
6 Hadlich,Gerald 1822-53 4.0 3.90 26 1829 1779 4 / 7 1824-54 +2
7 Pietzsch,Gerhard 1824-37 4.0 4.41 26 1776 1726 4 / 7 1814-38 -10
12 Moje,Hans-Jürgen 1745-48 2.0 1.72 24 - 1800 2 / 4 1753-49 +8
17 Markowski,Erhard 1665-63 1.0 0.39 23 - 1748 1 / 1 1685-64 +20
18 Pietsch,Karsten 1642-55 2.5 2.17 22 1694 1694 2½ / 5 1652-56 +10
19 Peskova,Paul 1167-22 0.0 0.03 8 - 1709 0 / 1 1164-23 -3
20 Günther,Dominik 1148-12 0.0 0.15 8 - 1446 0 / 1 1135-13 -13
Ø 1708 2.875 2.618 20.3 1230 1786 2.88 1699

4 SG Arnstadt-Stadtilm
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kosowski,Todor 2119-14 2.5 2.64 30 - 1991 2½ / 4 2116-15 -3
2 Buring,Matthias 2092-109 5.0 6.46 30 1961 1918 5 / 9 2062-110 -30
3 Grkinic,Goran 1897-2 6.5 4.08 10 2099 1933 6½ / 9 1999-3 +102
4 Sauer,Marko 2090-68 6.0 6.98 30 1978 1853 6 / 9 2070-69 -20
5 Jank,Kevin 1723-27 1.5 2.18 24 1638 1830 1½ / 6 1705-28 -18
6 Zeising,Benjamin 1816-27 6.5 4.76 26 1959 1793 6½ / 9 1856-28 +40
7 Schumacher,Andreas 1740-42 1.0 3.28 24 1455 1764 1 / 7 1681-43 -59
8 Scheller,Thomas 1662-39 3.5 2.87 23 1731 1731 3½ / 7 1679-40 +17
10 Marufke,Kai 1747-34 1.5 1.76 24 - 1680 1½ / 3 1739-35 -8
11 Rudolf,Robby 1522-66 3.5 2.31 20 1671 1614 3½ / 6 1559-67 +37
14 Rögner,Andreas 1688-36 1.0 0.50 23 - 1689 1 / 1 1705-37 +17
49 Johansson,Janos - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
54 Sommer,Steffen 1112-14 0.5 0.03 17 - 1658 ½ / 1 1133-15 +21
Ø 1636 3.038 2.912 21.6 1115 1650 3.04 1639

5 Schachklub Weida
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schlierf,Andre 1839-79 0.5 2.87 26 1535 1979 ½ / 9 1785-80 -54
2 Schumann,Robert 1913-78 2.5 3.57 28 1810 1951 2½ / 8 1889-79 -24
3 Künzel,Andre 1864-65 5.5 4.28 27 1963 1883 5½ / 9 1891-66 +27
4 Heine,Robert 1584-30 1.5 1.18 21 1656 1907 1½ / 8 1593-31 +9
5 Wagner,Uwe 1725-63 4.5 3.60 24 1803 1803 4½ / 9 1747-64 +22
6 Urban,Bernd 1717-37 4.0 3.58 24 1756 1756 4 / 8 1728-38 +11
9 Heine,Mario 1775-46 5.5 5.34 25 1780 1700 5½ / 9 1779-47 +4
10 Lehmann,Volkhard 1709-33 3.5 4.40 24 1604 1647 3½ / 8 1687-34 -22
11 Besancon,Pascal 1755-24 2.5 1.50 13 - 1753 2½ / 3 1805-25 +50
18 Frank,Marek 1553-22 0.0 0.37 11 - 1649 0 / 1 1528-23 -25
Ø 1742 3 3.069 22.3 1391 1803 3 1743

6 SV Medizin Erfurt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sunderbrink,Heino 1939-66 2.5 2.54 29 1940 1997 2½ / 6 1938-67 -1
2 Zeuner,Ulrich 1932-78 4.0 4.29 29 1904 1947 4 / 9 1926-79 -6
4 Rost,Detlef 1853-36 4.5 3.84 27 1908 1908 4½ / 9 1868-37 +15
5 Fischer,Dennis 1813-49 1.0 1.45 26 - 1921 1 / 4 1801-50 -12
6 Ramsthaler,Stefan 1778-16 3.0 3.82 25 1708 1795 3 / 8 1758-17 -20
8 Stumm,Rainer 1584-33 1.5 2.10 21 1524 1775 1½ / 8 1567-34 -17
9 Mantu,Eugen 1694-12 2.5 3.26 23 1604 1661 2½ / 6 1673-13 -21
11 Kohl,Gerald 1658-45 3.0 3.10 23 1644 1694 3 / 7 1655-46 -3
14 Makarow,Alexander 1689-47 1.5 2.19 23 1585 1734 1½ / 5 1669-48 -20
17 Seele,Hartmut 1710-94 0.5 0.60 24 - 1636 ½ / 1 1707-95 -3
30 Fischer,Kay 1845-72 0.5 0.53 27 - 1824 ½ / 1 1844-73 -1
40 Eber,Robby 1665-16 0.5 0.53 23 - 1642 ½ / 1 1664-17 -1
43 Schelter,Mario 1575-24 0.5 0.60 21 - 1506 ½ / 1 1571-25 -4
Ø 1743 1.962 2.219 24.7 1063 1772 1.96 1742

7 ESV Lok Sömmerda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Koksch,Robert 1894-100 4.0 2.86 28 2014 1964 4 / 7 1920-101 +26
2 Kalisch,Michael 2051-81 5.0 4.49 30 2095 1937 5 / 7 2062-82 +11
3 Kühn,Martin 2083-84 6.5 6.72 30 2051 1885 6½ / 9 2078-85 -5
4 Siegemund,Joachim 1967-72 4.5 5.70 30 1858 1858 4½ / 9 1942-73 -25
5 Wanzek,Daniel 2035-116 6.0 5.15 30 2156 1847 6 / 7 2053-117 +18
6 Kirste,Olaf 1864-105 4.0 5.29 27 1756 1799 4 / 9 1835-106 -29
7 Berger,Nils 1724-44 4.5 3.58 12 1807 1764 4½ / 8 1761-45 +37
8 Weber,Jakob 1446-36 3.0 2.48 7 1507 1632 3 / 9 1472-37 +26
30 Loose,Helmut 1626-76 3.0 2.43 22 1709 1637 3 / 5 1643-77 +17
33 Kühn,Helmut 1484-49 0.0 0.18 20 - 1748 0 / 1 1477-50 -7
Ø 1825 4.05 3.888 23.6 1695 1807 4.05 1824

8 SSV Vimaria 91 Weimar 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Werner,Sebastian 1858-73 3.5 2.73 27 1942 1942 3½ / 7 1876-74 +18
2 Homberger,Jan 1673-69 0.0 1.10 18 - 1993 0 / 8 1639-70 -34
3 Gräf,Michael 1864-96 2.5 3.20 27 1795 1897 2½ / 7 1848-97 -16
4 Vogel,Steffen 1830-46 3.0 3.93 26 1753 1878 3 / 9 1809-47 -21
5 Mitter,Frank 1808-25 4.5 3.60 26 1891 1848 4½ / 8 1829-26 +21
6 Splittgerber,Frank 1790-5 1.0 0.49 25 - 1794 1 / 1 1806-6 +16
7 Petigk,Falk 1671-27 3.0 2.94 23 1678 1803 3 / 9 1673-28 +2
8 Assmann,Winfried 1606-59 2.5 2.93 22 1569 1710 2½ / 8 1595-60 -11
9 Günther,Andreas 2104-105 1.0 0.94 30 - 1658 1 / 1 2106-106 +2
11 Gulich,Wolfgang 1693-60 1.0 0.51 23 - 1689 1 / 1 1709-61 +16
24 Seifert,Karl 1524-11 0.5 0.50 20 - 1522 ½ / 1 1524-12 0
34 Reichardt,Albert 1752-55 3.0 3.61 19 1676 1676 3 / 6 1732-56 -20
36 Greger,Dominik 1640-38 0.0 0.36 22 - 1745 0 / 1 1627-39 -13
Ø 1754 1.962 2.065 23.7 946 1781 1.96 1752

9 VfL 1990 Gera
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seidens,Gunter 1949-115 4.0 4.23 29 1929 1972 4 / 9 1944-116 -5
2 Richter,Sven 1959-17 4.0 3.80 30 1973 1923 4 / 7 1963-18 +4
3 Schönfeld,Volker 1897-97 3.0 4.51 28 1772 1897 3 / 9 1864-98 -33
4 Huster,Mike 1870-60 5.0 4.26 27 1935 1892 5 / 9 1886-61 +16
5 Kretzschmar,Bernd 1838-88 5.0 4.82 26 1855 1812 5 / 9 1842-89 +4
6 Walther,Thomas 1818-67 5.0 4.97 26 1822 1779 5 / 9 1819-68 +1
7 Manicke,Hans-Joachim 1848-43 3.5 4.00 27 1774 1717 3½ / 6 1836-44 -12
11 Drechsel,Uwe 1817-44 1.5 1.89 26 - 1722 1½ / 3 1806-45 -11
19 Aniol,Adrian 1649-45 4.5 4.37 10 1660 1660 4½ / 9 1654-46 +5
Ø 1857 3.944 4.094 25.4 1636 1819 3.94 1846

10 SV Thuringia Königsee
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Greiner,Timo 2088-70 5.0 5.85 30 2016 1973 5 / 9 2071-71 -17
2 Klebe,Jan 1932-29 2.5 2.00 29 - 1926 2½ / 4 1944-30 +12
3 Kreutzmann,Henry 1778-55 2.5 2.85 25 1750 1891 2½ / 8 1770-56 -8
4 Möller,Frank 1856-81 4.0 3.95 27 1862 1905 4 / 9 1857-82 +1
5 Deuter,Lutz 1811-57 6.0 3.91 26 2010 1818 6 / 8 1860-58 +49
6 Steiger,Bernd 1738-61 4.5 4.43 24 1744 1744 4½ / 9 1740-62 +2
7 Quandt,Friedbert 1665-36 2.0 2.25 23 1639 1764 2 / 6 1658-37 -7
8 Möller,Florian 1586-33 4.5 2.92 16 1722 1722 4½ / 9 1637-34 +51
9 Becker,Werner 1748-15 1.5 3.58 24 1479 1671 1½ / 6 1693-16 -55
11 Behm,Jürgen 1506-60 1.0 0.98 20 - 1637 1 / 3 1507-61 +1
Ø 1774 3.35 3.272 24.4 1422 1805 3.35 1774
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.