Free Joomla Template by HostMonster Reviews
SC Rochade Zeulenroda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Christian Barth
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Kommunikationscenter „Türenwelt“ des Neuform-Türenwerkes
Am Waldstadion 6–8
07937 Zeulenroda
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Hannewald,Anton 1976 ½ ½ 0 1 1   1 1   5 7 71.4
1 - 2 Ahnert,Toni 1933                        
1 - 3 Fuchs,Antje 1940 0     1 0 1 1 0 ½ 3.5 7 50
1 - 4 WC Mucha,Annegret 1975 1 1   0 ½ 1 1 0 1 5.5 8 68.8
1 - 5 Glock,Benjamin 1779   ½ ½ ½   0 ½ 0 1 3 7 42.9
1 - 6 WF Skibbe,Diana 1924 ½ ½ ½ 1 0 1   0 1 4.5 8 56.3
1 - 7 Barth,Christian 1813   1 0   ½ ½ 1 0 1 4 7 57.1
1 - 8 Werner,Daniel 1752 0   ½ ½ ½ 0     ½ 2 6 33.3
2 - 1 Riemer-Nlula,Marion 1701 1 ½ 1       ½ ½ - 3.5 6 58.3
2 - 2 Wolfram,Thomas 1751     1 ½   1   1   3.5 4 87.5
2 - 3 Prütting,Peter 1713                        
2 - 4 Läßiger,Helko 1636   0     ½   ½     1 3 33.3
2 - 5 Stieber,Mike 1583                        
2 - 6 Kühn,Elisabeth 1619                        
2 - 7 Prütting,Marcus 1652                        
2 - 8 Bosselmann,Daniel 1596                        
3 - 1 Weber,Ida 1199                        
3 - 2 Mönnig,Frank 1208                        
3 - 3 Rümpler,Gabriel 1257                        
3 - 4 Martin,Elvira 1301                        
4 - 1 Perzel,Mayra 1159                        
4 - 2 Schott,Bernhard 1079                        
4 - 3 Teichmann,Mario 1464                        
4 - 4 Köber,Simon 1246                        
4 - 5 Liebold,Thomas 2024                        
4 - 6 Uhlendorf,Kristina 1927                        
4 - 7 WF Espig,Gesine 1875                        
4 - 8 Jacke,Corinna 1878                        
4 - 9 Wiedemann,Volker 1797 ½ ½ 1 ½   ½     1 4 6 66.7
4 - 10 Mpassy-Nzoumba,Sonja 1784                        
4 - 11 Lautenschläger,Eberhard 1740                        
4 - 12 Schott,Maria 1693                        
4 - 13 Prütting,Kerstin 1706                        
4 - 14 Prütting,Lucas 1580 ½                 0.5 1 50
4 - 15 Wolf,Manfred 1609                        
4 - 16 Schott,Arthur 1602                        
4 - 17 Klamuth,Andre 1493             1     1 1 100
4 - 18 Jeschkowski,Heike 1477                        
4 - 19 Mielke,Wilhelm 1472                        
4 - 20 Klich,Mirko 1318         0         0 1 0
4 - 21 Bombach,Martin 1346                        
4 - 22 Ziehm,Manfred 1266                        
4 - 23 Hempel,Karl-Heinz 1186                        
4 - 24 Göpel,Sven 1072                        
4 - 25 Köhler,Lukas 1058                        
4 - 26 Weber,Hannes 952                        
4 - 27 Cramer,Lotta 1154                        
4 - 28 Trommer,Niklas 1052                        
4 - 29 Neisch,Max 984                        
4 - 30 Krause,Darin 848                        
4 - 31 Schüler,Lena 827                        
4 - 32 Bergemann,Vanessa 827                        
4 - 33 Winter,Anton 877                        
4 - 34 Söllner,Emma 783                        
4 - 35 Walbert,Chris 736                        
4 - 36 Perzel,Julius 713                        
4 - 37 Bergemann,Cäcilia 823                        
4 - 38 Reichardt,Hannah 770                        
4 - 39 Wagner,Stefanie 970                        
4 - 40 Baum,Florian                        
4 - 41 Heyer,Oskar                        
4 - 42 Kober,Marlon                        
4 - 43 Müller,Karl                        
4 - 44 Sobeck,Johann                        
4 - 45 Torgau,Eric                        
4 - 46 Weiß,Felix                        
4 - 47 Wille,Jackie-Moe                        
4 - 48 Greiling,Finn                        
4 - 49 Grünler,Tizian                        
4 - 50 Halbritter,Konrad                        
4 - 51 Kruse,Sarah                        
4 - 52 Liebold,Jake                        
4 - 53 Siegert,Albin                        
Gesamt 4 4.5 4.5 5 3 5 6.5 2.5 6 41 72 56.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.09.2017 09:00 SC Rochade Zeulenroda VfL 1990 Gera 4.0 : 4.0
2 5 22.10.2017 09:00 TSG Apolda SC Rochade Zeulenroda 3.5 : 4.5
3 1 05.11.2017 09:00 SC Rochade Zeulenroda SV Thuringia Königsee 4.5 : 3.5
4 5 03.12.2017 09:00 SC Rochade Zeulenroda TV Germania Hermsdorf 5.0 : 3.0
5 2 14.01.2018 09:00 SG Arnstadt-Stadtilm SC Rochade Zeulenroda 5.0 : 3.0
6 4 11.02.2018 09:00 SC Rochade Zeulenroda Schachklub Weida 5.0 : 3.0
7 3 11.03.2018 09:00 SV Medizin Erfurt 2 SC Rochade Zeulenroda 1.5 : 6.5
8 3 22.04.2018 09:00 SC Rochade Zeulenroda ESV Lok Sömmerda 2.5 : 5.5
9 4 06.05.2018 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 2 SC Rochade Zeulenroda 2.0 : 6.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. August 2017



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.