- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
ESV Lok Sömmerda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Koksch,Robert | 1937 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
1 - 2 | Kalisch,Michael | 2096 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
1 - 3 | Kühn,Martin | 2056 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
1 - 4 | Wanzek,Daniel | 2064 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
1 - 5 | Siegemund,Joachim | 1958 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
1 - 6 | Kirste,Olaf | 1819 | + | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 6 | 75 | ||||
1 - 7 | Strohner,Dirk | 977 | |||||||||||||
1 - 8 | Hornig,Leon | 1492 | |||||||||||||
2 - 1 | Vitzthum,Ingolf | 1810 | |||||||||||||
2 - 2 | Böhnke,Hartmut | 1718 | |||||||||||||
2 - 3 | Glaser,Bernhard | 1583 | |||||||||||||
2 - 4 | Berlt,Norbert | 1648 | |||||||||||||
2 - 5 | Vogel,Alfred | 1772 | |||||||||||||
2 - 6 | Loose,Helmut | 1687 | + | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 25 | ||||||
3 - 1 | Gerard,Wolfgang | 1572 | |||||||||||||
3 - 2 | Brüheim,Jonas | 1441 | |||||||||||||
3 - 3 | Möller,Xaver-Pascal | 1313 | |||||||||||||
3 - 4 | Vetter,Udo | 1452 | |||||||||||||
3 - 5 | Brüheim,Thomas | 1273 | |||||||||||||
3 - 6 | Kasperczyk,Katrin | 1173 | |||||||||||||
4 - 1 | Töpfer,Roland | 1501 | |||||||||||||
4 - 2 | Müller,Norbert | 1484 | |||||||||||||
4 - 3 | Läer,Wolfgang | 1314 | |||||||||||||
4 - 4 | Opherden,Jana Ch. | 1334 | |||||||||||||
4 - 5 | Opherden,Knut | 1040 | |||||||||||||
4 - 6 | Bachert,Amaris | 1293 | |||||||||||||
5 - 1 | Weiß,Jürgen | 1225 | |||||||||||||
5 - 2 | Hebestreit,Marie | 1166 | |||||||||||||
5 - 3 | Aweh,Mads | 1259 | |||||||||||||
5 - 4 | Watzek,Thore | 933 | |||||||||||||
5 - 5 | Steiner,Martin | 1589 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
5 - 6 | Wiesemann,Tim | 1651 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1.5 | 6 | 25 | ||||
5 - 7 | Weber,Jakob | 1514 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
5 - 8 | Nietzsche,Werner | 1463 | |||||||||||||
5 - 9 | Kühn,Helmut | 1501 | |||||||||||||
5 - 10 | Poppe,Manfred | 1354 | |||||||||||||
5 - 11 | Lange,Dominik | 1239 | |||||||||||||
5 - 12 | Seyler,Philipp | 1266 | |||||||||||||
5 - 13 | Seyfarth,Peter | 1255 | |||||||||||||
5 - 14 | Waschke,Hannes | 1059 | |||||||||||||
5 - 15 | Göttlich,Rémy | 915 | |||||||||||||
5 - 16 | Waschke,Tilmann | 981 | |||||||||||||
5 - 17 | Orth,Uwe | 968 | |||||||||||||
5 - 18 | Fiedler,Josias | 884 | |||||||||||||
5 - 19 | Mirre,Lara Sophie | 881 | |||||||||||||
5 - 20 | Ziermann,Jonathan | 976 | |||||||||||||
5 - 21 | Kraft,Diego | 764 | |||||||||||||
5 - 22 | Greiner-Stöffele,Lydia | 881 | |||||||||||||
5 - 23 | Homann,Till | 815 | |||||||||||||
5 - 24 | Bassel,Lina | ||||||||||||||
5 - 25 | Abboud,Rabia | 1459 | |||||||||||||
5 - 26 | Tschapeller,Josef | ||||||||||||||
5 - 27 | Bostelmann,Richard | ||||||||||||||
5 - 28 | Bostelmann,Robert | ||||||||||||||
5 - 29 | Gaevert,Erik | ||||||||||||||
5 - 30 | Gallerach,Elisa | ||||||||||||||
5 - 31 | Keitel,Liam | ||||||||||||||
5 - 32 | Pfundheller,Pascal | ||||||||||||||
5 - 33 | Schrumpf,Leonard | ||||||||||||||
5 - 34 | Spindler,Philipp | ||||||||||||||
Gesamt | 6 | 1.5 | 2 | 5 | 3.5 | 5.5 | 23.5 | 48 | 49 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 15.09.2019 | Schachklub Weida | ESV Lok Sömmerda | 2.0 : 6.0 |
2 | 3 | 06.10.2019 | ESV Lok Sömmerda | SV Thuringia Königsee | 1.5 : 6.5 |
3 | 4 | 10.11.2019 | fuß brothers Jena | ESV Lok Sömmerda | 6.0 : 2.0 |
4 | 2 | 01.12.2019 | ESV Lok Sömmerda | TV 1887 Germania Hermsdorf | 5.0 : 3.0 |
5 | 5 | 12.01.2020 | Meuselwitzer SV | ESV Lok Sömmerda | 4.5 : 3.5 |
6 | 1 | 23.02.2020 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | ESV Lok Sömmerda | 2.5 : 5.5 |
7 | 5 | 14.03.2021 | ESV Lok Sömmerda | VfL 1990 Gera | |
8 | 2 | 18.04.2021 | SG BW Stadtilm 2 | ESV Lok Sömmerda | |
9 | 4 | 09.05.2021 | ESV Lok Sömmerda | SC Rochade Zeulenroda |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de