Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Ligastatistiken für die Landesklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 18 40 0 17 37.8 8 17.8 20 44.4 0 0
2 45 22 48.9 0 15 33.3 14 31.1 14 31.1 2 4.4
3 45 22.5 50 0 13 28.9 13 28.9 19 42.2 0 0
4 45 23.5 52.2 0 12 26.7 14 31.1 15 33.3 4 8.9
5 45 19.5 43.3 0 16 35.6 9 20 19 42.2 1 2.2
6 45 26 57.8 0 14 31.1 9 20 20 44.4 2 4.4
7 45 21 46.7 0 12 26.7 8 17.8 24 53.3 1 2.2
8 45 30 66.7 0 21 46.7 8 17.8 14 31.1 2 4.4
360 182.5 50.7 177.5 49 120 33.3 83 23.1 145 40.3 12 3.3

Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schmidt,Matthias 1950 TSG Apolda 6.5 8 1754 2005
2 Grkinic,Goran 2000 SG Arnstadt-Stadtilm 6.5 9 1933 2099
3 Kühn,Martin 2078 ESV Lok Sömmerda 6.5 9 1885 2051
4 Zeising,Benjamin 1856 SG Arnstadt-Stadtilm 6.5 9 1793 1959
5 Wanzek,Daniel 2053 ESV Lok Sömmerda 6.0 7 1847 2156
6 Deuter,Lutz 1860 SV Thuringia Königsee 6.0 8 1818 2010
7 Middelhoff,Cornelius 2085 TSG Apolda 6.0 9 1936 2061
8 Sauer,Marko 2047 SG Arnstadt-Stadtilm 6.0 9 1853 1978
9 Mucha,Annegret 1981 SC Rochade Zeulenroda 5.5 8 1903 2044
10 Baulig,Manuel 1854 TV Germania Hermsdorf 5.5 9 1933 2013
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Middelhoff,Cornelius 2085 TSG Apolda 6.0 9 1936 2061
1 Hannewald,Anton 2013 SC Rochade Zeulenroda 5.0 7 1998 2156
1 Greiner,Timo 2070 SV Thuringia Königsee 5.0 9 1973 2016
1 Schulz,Phillip 1951 TV Germania Hermsdorf 5.0 9 1969 2012
1 Koksch,Robert 1920 ESV Lok Sömmerda 4.0 7 1964 2014

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kalisch,Michael 2061 ESV Lok Sömmerda 5.0 7 1937 2095
2 Sack,Matthias 1965 TV Germania Hermsdorf 5.0 9 1946 1989
2 Buring,Matthias 2054 SG Arnstadt-Stadtilm 5.0 9 1918 1961
2 Carnot,Luca 1942 TSG Apolda 4.0 7 1923 1973
2 Richter,Sven 1963 VfL 1990 Gera 4.0 7 1923 1973

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Grkinic,Goran 2000 SG Arnstadt-Stadtilm 6.5 9 1933 2099
3 Kühn,Martin 2078 ESV Lok Sömmerda 6.5 9 1885 2051
3 Baulig,Manuel 1854 TV Germania Hermsdorf 5.5 9 1933 2013
3 Künzel,Andre 1891 Schachklub Weida 5.5 9 1883 1963
3 Goemann,Jens 2005 TSG Apolda 5.0 9 1885 1928

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Sauer,Marko 2047 SG Arnstadt-Stadtilm 6.0 9 1853 1978
4 Mucha,Annegret 1981 SC Rochade Zeulenroda 5.5 8 1903 2044
4 Huster,Mike 1886 VfL 1990 Gera 5.0 9 1892 1935
4 Rost,Detlef 1868 SV Medizin Erfurt 4.5 9 1908 1908
4 Siegemund,Joachim 1942 ESV Lok Sömmerda 4.5 9 1858 1858

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wanzek,Daniel 2053 ESV Lok Sömmerda 6.0 7 1847 2156
5 Deuter,Lutz 1860 SV Thuringia Königsee 6.0 8 1818 2010
5 Kretzschmar,Bernd 1842 VfL 1990 Gera 5.0 9 1812 1855
5 Mitter,Frank 1829 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 8 1848 1891
5 Wagner,Uwe 1747 Schachklub Weida 4.5 9 1803 1803

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schmidt,Matthias 1950 TSG Apolda 6.5 8 1754 2005
6 Zeising,Benjamin 1856 SG Arnstadt-Stadtilm 6.5 9 1793 1959
6 Walther,Thomas 1819 VfL 1990 Gera 5.0 9 1779 1822
6 Skibbe,Diana 1921 SC Rochade Zeulenroda 4.5 8 1858 1901
6 Steiger,Bernd 1739 SV Thuringia Königsee 4.5 9 1744 1744

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rohmeiß,Roberto 1936 TSG Apolda 5.0 8 1746 1833
7 Berger,Nils 1761 ESV Lok Sömmerda 4.5 8 1764 1807
7 Barth,Christian 1819 SC Rochade Zeulenroda 4.0 7 1785 1835
7 Pietzsch,Gerhard 1814 TV Germania Hermsdorf 4.0 7 1726 1776
7 Manicke,Hans-Joachim 1836 VfL 1990 Gera 3.5 6 1717 1774

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Möller,Florian 1637 SV Thuringia Königsee 4.5 9 1722 1722
8 Scheller,Thomas 1680 SG Arnstadt-Stadtilm 3.5 7 1731 1731
8 Römer,Norbert 1777 TSG Apolda 3.0 5 1633 1705
8 Weber,Jakob 1476 ESV Lok Sömmerda 3.0 9 1632 1507
8 Assmann,Winfried 1595 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 8 1710 1569

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Heine,Mario 1779 Schachklub Weida 5.5 9 1700 1780
19 Aniol,Adrian 1771 VfL 1990 Gera 4.5 9 1660 1660
29 Wiedemann,Volker 1815 SC Rochade Zeulenroda 4.0 6 1758 1883
23 Steiger,Jürgen 1907 TSG Apolda 3.5 4 1689 0
10 Wolfram,Thomas 1790 SC Rochade Zeulenroda 3.5 4 1622 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSG Apolda 6 0
2 SC Rochade Zeulenroda 0 1
3 TV Germania Hermsdorf 3 0
4 SG Arnstadt-Stadtilm 0 0
5 Schachklub Weida 0 0
6 SV Medizin Erfurt 2 0 5
7 ESV Lok Sömmerda 1 0
8 SSV Vimaria 91 Weimar 2 1 4
9 VfL 1990 Gera 0 2
10 SV Thuringia Königsee 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSG Apolda Landesklasse Ost 15 83.3 48.0 66.7
2 SC Rochade Zeulenroda Landesklasse Ost 13 72.2 41.0 56.9
3 ESV Lok Sömmerda Landesklasse Ost 12 66.7 41.5 57.6
4 SG Arnstadt-Stadtilm Landesklasse Ost 11 61.1 39.5 54.9
5 TV Germania Hermsdorf Landesklasse Ost 9 50 37.5 52.1
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.