Ligastatistiken für die 2. Bezirksklasse Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 14.5 51.8 13.5 48.2 8 28.6 10 35.7 9 32.1 1 3.6
2 28 10 35.7 18 64.3 8 28.6 15 53.6 4 14.3 1 3.6
3 28 15 53.6 13 46.4 11 39.3 14 50 0 0 3 10.7
4 28 14 50 14 50 11 39.3 11 39.3 4 14.3 2 7.1
112 53.5 47.8 58.5 52 38 33.9 50 44.6 17 15.2 7 6.3

Die besten 10 Spieler der 2. Bezirksklasse Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wedekind,Hans-Georg 1270 SV Empor Erfurt 5.0 6 1060 1333
2 Vo,Thomi 1214 USV Erfurt Abteilung Schach 5.0 6 961 1234
3 Brauer,Celiene 1205 Schachclub Turm Erfurt 5.0 7 1154 1312
4 Schubert,Matthias 1522 TSV 1886 Geschwenda 4.5 5 1148 1514
5 Wolfram,Karl Friedrich 1223 Schachclub Turm Erfurt 4.5 6 1261 1453
6 Wolfram,Karl Friedrich 1223 Schachclub Turm Erfurt 4.5 6 1261 1453
7 Dörge,Volker 1182 SV Empor Erfurt 4.5 7 1147 1249
8 Kube,Gerome-Pascal 1126 Schachclub Turm Erfurt 4.0 5 1176 1416
9 Böhmer,Leon 1083 Ilmenauer SV 4.0 6 1249 1374
10 Nguyen,Michael 1150 USV Erfurt Abteilung Schach 4.0 7 1145 1195
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Böhmer,Leon 1083 Ilmenauer SV 4.0 6 1249 1374
1 Ipfelkofer,Steffen 1517 SV Empor Erfurt 3.5 5 1191 1340
1 Strützel,Michael 1417 USV Erfurt Abteilung Schach 3.5 7 1173 1173
1 Wetzig,Cay Luis 1125 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 7 1267 1165
1 Heublein,Detlef 1479 Schachclub Turm Erfurt 2.0 2 1075 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dörge,Volker 1182 SV Empor Erfurt 4.5 7 1147 1249
2 Hahn,Roland 1127 TSV 1886 Geschwenda 3.5 7 1287 1287
2 Eisenbach,Markus 1398 Ilmenauer SV 3.0 3 945 0
2 Kirsch,Jamie 1287 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 3 1078 0
2 Vollmar,Felix 1375 Schachclub Turm Erfurt 2.0 2 1238 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wedekind,Hans-Georg 1270 SV Empor Erfurt 5.0 6 1060 1333
3 Vo,Thomi 1214 USV Erfurt Abteilung Schach 5.0 6 961 1234
3 Wolfram,Karl Friedrich 1223 Schachclub Turm Erfurt 4.5 6 1261 1453
3 Yashyn,Denys 1114 Schachclub Turm Erfurt 2.5 5 1235 1235
3 Richter,Finjas 979 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 6 1075 802

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Brauer,Celiene 1205 Schachclub Turm Erfurt 5.0 7 1154 1312
4 Schubert,Matthias 1522 TSV 1886 Geschwenda 4.5 5 1148 1514
4 Nguyen,Michael 1150 USV Erfurt Abteilung Schach 4.0 7 1145 1195
4 Kaße,Julian 1376 Schachclub Turm Erfurt 2.0 3 1221 0
4 Lang,Peter SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 3 1063 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Wolfram,Karl Friedrich 1223 Schachclub Turm Erfurt 4.5 6 1261 1453
8 Kube,Gerome-Pascal 1126 Schachclub Turm Erfurt 4.0 5 1176 1416
35 Görlach,Hanna 1211 Ilmenauer SV 3.0 5 1061 1133
36 Gabelin,Simon 1428 Schachclub Turm Erfurt 2.0 2 937 0
19 Krasnov,Ivan 1027 Ilmenauer SV 2.0 3 961 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Erfurt 2 1 0
2 Ilmenauer SV 2 0 0
3 SC Turm Erfurt 3 4 0
4 SG Geschwenda/Frankenhain 2 1 0
5 SG BW Stadtilm 3 0 4
6 SC Turm Erfurt 4 0 1
7 SSV Vimaria 91 Weimar 5 0 2
8 SV Empor Erfurt 4 1 0

Die besten 4 Mannschaften der 2. Bezirksklasse Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Empor Erfurt 4 2. Bezirksklasse Mitte 12 85.7 18.5 66.1
2 SC Turm Erfurt 3 2. Bezirksklasse Mitte 9 64.3 16.5 58.9
3 SC Turm Erfurt 4 2. Bezirksklasse Mitte 9 64.3 16.5 58.9
4 Ilmenauer SV 2 2. Bezirksklasse Mitte 8 57.1 17.0 60.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de