- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 66 | 31 | 47 | 34 | 51.5 | 22 | 33.3 | 20 | 30.3 | 4 | 6.1 | 20 | 30.3 |
2 | 66 | 31.5 | 47.7 | 34.5 | 52.3 | 26 | 39.4 | 28 | 42.4 | 5 | 7.6 | 7 | 10.6 |
3 | 66 | 37.5 | 56.8 | 27.5 | 41.7 | 20 | 30.3 | 31 | 47 | 5 | 7.6 | 10 | 15.2 |
4 | 66 | 34.5 | 52.3 | 30.5 | 46.2 | 24 | 36.4 | 21 | 31.8 | 7 | 10.6 | 14 | 21.2 |
∑ | 264 | 134.5 | 50.9 | 126.5 | 48 | 92 | 34.8 | 100 | 37.9 | 21 | 8 | 51 | 19.3 |
Die besten 10 Spieler der Ostthüringer MM U12
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ebert,Tim | 1193 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Aniol,Nico | 1288 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Krause,Darin | 947 | Greizer Schachlöwen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Bothe,Florian | 1069 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Jafer,Raman | 1016 | Greizer Schachlöwen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Wagner,Alexander | 1298 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Thoß,Benedikt | 1058 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Röder,Bastian | 1115 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Franke,Hannes | 1047 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Loos,Tilda | 1074 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 68 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aniol,Nico | 1288 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Eichhorn,Mathilda Sophie | 1252 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Golm,Oskar | 924 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Rümpler,Gabriel | 1290 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Körner,Donnavan | 974 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Pfau,Alina | 1086 | Greizer Schachlöwen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Jafer,Raman | 1016 | Greizer Schachlöwen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Wagner,Alexander | 1298 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Thoß,Benedikt | 1058 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Loos,Tilda | 1074 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Köber,Simon | 1114 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Loschek,Erik | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Krause,Darin | 947 | Greizer Schachlöwen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bothe,Florian | 1069 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Röder,Bastian | 1115 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Franke,Hannes | 1047 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eck,Florian | 925 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Dannenberg,Noel | 883 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ebert,Tim | 1193 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Hummer,Julia | 875 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rieß,Erik | 974 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Blasko,Shayne | 905 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Borkam,Juri | 787 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Simon,Vincent | 780 | Greizer Schachlöwen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Matthes,Aimee | 786 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Meinhardt,Flynn | 799 | Greizer Schachlöwen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Dannenberg,Noah | 910 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Matthes,Zoe | 797 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Neisch,Max | 952 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Zenner,Constantin | 1200 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Liebschwitz II | 1 | 6 |
2 | Greizer Schachlöwen II | 4 | 5 |
3 | SV Liebschwitz III | 1 | 13 |
4 | Greizer Schachlöwen I | 4 | 2 |
5 | SV Schott Jena | 9 | 4 |
6 | SV Liebschwitz I | 4 | 0 |
7 | SC Rochade Zeulenroda | 9 | 1 |
8 | VfL Gera | 3 | 0 |
9 | ESV Gera I | 6 | 3 |
10 | ESV Gera II | 4 | 7 |
11 | MTV Saalfeld I | 2 | 2 |
12 | MTV Saalfeld II | 1 | 11 |
Die besten 6 Mannschaften der Ostthüringer MM U12
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Liebschwitz I | Ostthüringer MM U12 | 19 | 86.4 | 33.0 | 75 |
2 | SC Rochade Zeulenroda | Ostthüringer MM U12 | 18 | 81.8 | 30.0 | 68.2 |
3 | VfL Gera | Ostthüringer MM U12 | 17 | 77.3 | 34.5 | 78.4 |
4 | SV Schott Jena | Ostthüringer MM U12 | 17 | 77.3 | 32.5 | 73.9 |
5 | Greizer Schachlöwen I | Ostthüringer MM U12 | 16 | 72.7 | 28.5 | 64.8 |
6 | ESV Gera I | Ostthüringer MM U12 | 13 | 59.1 | 26.5 | 60.2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsj.de