Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Mitte West

1 SG BW Stadtilm 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rapp,Lukas 1699-72 0.0 0.24 13 - 1905 0 / 1 1685-73 -14
3 Schmidt,Pauline 1655-60 0.5 0.69 13 - 1511 ½ / 1 1644-61 -11
5 Mann,Jasmina 1438-59 0.5 0.41 7 - 1706 ½ / 2 1446-60 +8
6 Schmidt,Sarah 1536-45 2.0 1.45 8 - 1546 2 / 3 1576-46 +40
7 Siebarth,Kirsten 1532-26 1.0 1.23 21 - 1442 1 / 2 1524-27 -8
8 Eckoldt,Matthias 1510-20 0.5 1.19 20 - 1412 ½ / 2 1485-21 -25
9 Schmidt,Jörg 1540-22 1.0 0.90 21 - 1174 1 / 1 1544-23 +4
11 Stephan,Lia 1232-33 0.5 0.18 5 - 1495 ½ / 1 1275-34 +43
12 Wilhelm,Anna-Lena 1128-45 1.0 0.51 5 - 1123 1 / 1 1193-46 +65
13 Richter,Amélie Elsa 930-12 0.0 0.19 17 - 1177 0 / 1 922-13 -8
15 Hofmann,Philipp 1361-34 2.5 0.95 18 - 1564 2½ / 3 1420-35 +59
19 Schäfer,Lukas 1105-18 0.0 0.07 9 - 1531 0 / 1 1099-19 -6
22 Langer,Eric Jonathan 937-22 0.0 0.38 16 - 1412 0 / 3 921-23 -16
Ø 1360 0.731 0.645 13.3 0 1461 0.73 1364

2 ESV Lok Sömmerda 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Töpfer,Roland 1555-137 3.0 2.22 21 - 1513 3 / 4 1580-138 +25
2 Müller,Norbert 1484-42 2.0 1.98 20 - 1475 2 / 4 1485-43 +1
3 Läer,Wolfgang 1314-10 0.5 1.17 18 - 1400 ½ / 3 1288-11 -26
4 Opherden,Jana Ch. 1334-33 1.5 1.72 8 - 1248 1½ / 3 1318-34 -16
5 Opherden,Knut 1040-15 1.0 0.69 16 - 1229 1 / 2 1054-16 +14
8 Hebestreit,Marie 1177-22 1.5 0.94 5 - 1214 1½ / 2 1241-23 +64
11 Steiner,Martin 1589-60 0.5 0.97 21 - 1071 ½ / 1 1572-61 -17
29 Homann,Till 829-8 0.0 0.00 25 - 1579 0 / 1 829-9 0
31 Abboud,Rabia - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1459-2 0
Ø 1300 1.333 1.077 14.9 0 1192 1.33 1152

3 SV Empor Erfurt 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Skopp,Jonathan 1509-40 1.0 1.18 15 - 1588 1 / 3 1501-41 -8
2 Reuter,Marek 1568-85 1.0 1.08 11 - 1540 1 / 2 1563-86 -5
3 Dörge,Volker 1156-19 0.5 0.54 18 - 1560 ½ / 4 1155-20 -1
4 Wedekind,Hans-Georg 1233-9 1.0 0.20 17 - 1669 1 / 2 1267-10 +34
5 Gröner,Josefine 932-1 0.5 0.21 5 - 1421 ½ / 3 961-2 +29
6 Janz,Robert 1071-49 2.0 0.69 16 - 1431 2 / 4 1123-50 +52
30 Mantu,Gabriel 1257-23 0.5 0.12 5 - 1588 ½ / 1 1308-24 +51
31 Mantu,Valentin 1271-29 0.5 0.19 5 - 1521 ½ / 1 1312-30 +41
33 Marggraff,Dustin 1209-7 1.0 0.82 5 - 1294 1 / 2 1230-8 +21
Ø 1254 0.889 0.559 10.8 0 1512 0.89 1269

4 SV Gehren 1911
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Karcher,Christian 1905-78 3.0 2.67 28 - 1457 3 / 3 1914-79 +9
2 Struck,Axel 1857-33 4.0 4.59 27 1666 1426 4 / 5 1842-34 -15
3 Bauer,Ronald 1600-29 2.5 2.76 22 - 1415 2½ / 4 1592-30 -8
4 Dreßler,Eckhard 1495-29 3.0 2.75 20 - 1341 3 / 4 1503-30 +8
5 Lietzke,Horst 1588-39 2.0 2.82 21 - 1107 2 / 3 1561-40 -27
6 Parthen,Peter 1435-21 0.5 0.25 19 - 1631 ½ / 1 1445-22 +10
11 Preibsch,Fritz 1616-30 0.5 0.68 22 - 1481 ½ / 1 1610-31 -6
14 Glasow,Felix - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
15 Spillner,Jens - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 4 Restpartien 0
Ø 1277 2.111 1.836 17.7 185 1095 2.11 1274

5 SG Geschwenda/Frankenhain 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Catterfeld,Hans-Joachim 1511-49 2.5 2.62 20 1501 1558 2½ / 6 1507-50 -4
3 Krawczyk,Olaf 1170-25 2.5 1.25 17 1393 1450 2½ / 6 1213-26 +43
4 Neumann,Thomas 1174-13 0.0 0.28 18 - 1550 0 / 3 1163-14 -11
5 Kümmerling,Wolfgang 1452-41 1.5 2.62 19 1286 1435 1½ / 5 1415-42 -37
6 Heyer,Dieter 1268-45 1.5 0.94 18 - 1416 1½ / 3 1289-46 +21
10 Heyer,Thomas 1509-29 0.5 1.04 20 - 1492 ½ / 2 1489-30 -20
11 Fischer,Anja 1453-26 1.0 0.46 19 - 1481 1 / 1 1475-27 +22
12 Hahn,Roland 1123-3 1.0 1.40 9 1089 1329 1 / 5 1100-4 -23
Ø 1333 1.313 1.326 17.5 659 1464 1.31 1331

6 Stadtilmer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schramm,Nick 1555-15 0.5 2.53 21 1184 1550 ½ / 5 1493-16 -62
2 Hoffmann,Jörg 1654-52 3.0 3.69 22 1515 1443 3 / 5 1634-53 -20
3 Hunder,Frank 1569-30 2.0 2.01 21 - 1415 2 / 3 1569-31 0
4 Böttner,Hans-Jürgen 1531-35 3.5 3.74 20 1466 1317 3½ / 5 1523-36 -8
5 Herrmann,Tobias 1471-40 1.5 1.67 20 - 1424 1½ / 3 1465-41 -6
6 Specht,Horst 1590-33 3.0 2.75 21 - 1187 3 / 3 1598-34 +8
7 Friedrich,Gerd 1905-49 0.0 0.97 28 - 1361 0 / 1 1878-50 -27
9 Weinreich,Gerald 1609-21 3.5 2.99 22 - 1290 3½ / 4 1625-22 +16
12 Voigt,Jürgen 1234-10 0.5 0.18 17 - 1498 ½ / 1 1248-11 +14
Ø 1569 1.944 2.281 21.3 463 1387 1.94 1559

7 SSV Vimaria 91 Weimar 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Greger,Dominik 1560-42 1.0 0.87 21 - 1608 1 / 2 1565-43 +5
2 Günther,Arthur 1629-55 1.0 1.32 12 - 1508 1 / 2 1611-56 -18
3 Seifert,Karl 1515-21 2.5 1.91 20 1620 1620 2½ / 5 1534-22 +19
4 Stockmann,Aiko 1438-6 2.0 1.68 19 - 1520 2 / 4 1449-7 +11
5 Ulrich,Volker 1540-1 2.0 2.32 5 - 1464 2 / 4 1512-2 -28
6 Bock,Leonas 1403-25 1.0 1.69 9 - 1461 1 / 4 1361-26 -42
7 Kölpin,Arvid 1163-13 0.0 0.56 8 - 1123 0 / 1 1113-14 -50
8 Stadelmann,Constantin 1293-29 0.0 0.53 8 - 1268 0 / 1 1246-30 -47
15 Lieke,Arno 1570-26 1.0 1.07 21 - 1545 1 / 2 1568-27 -2
18 Krömer,Emanuel 1529-50 1.5 1.25 8 - 1438 1½ / 2 1549-51 +20
21 Schepers,Luca 1127-12 0.5 0.05 12 - 1588 ½ / 1 1155-13 +28
22 Kalinin,Alexej 1165-9 0.0 0.07 8 - 1590 0 / 1 1159-10 -6
Ø 1385 1.042 1.11 12.6 135 1478 1.04 1402

8 SC Turm Erfurt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stöcklein,Paul 1421-4 0.5 0.23 6 - 1629 ½ / 1 1452-5 +31
2 Liebegut,Ulf 1405-21 1.0 0.71 19 - 1513 1 / 2 1416-22 +11
3 Haase,Manfred 1549-31 2.0 1.05 21 - 1532 2 / 2 1582-32 +33
4 Strohner,Maximilian 1394-25 2.0 1.47 19 - 1526 2 / 4 1412-26 +18
8 Steininger,Steffen 1424-17 1.0 1.07 19 - 1399 1 / 2 1421-18 -3
11 Müller,Michael 1296-6 1.5 0.85 18 - 1462 1½ / 3 1321-7 +25
12 Links,Antonyo 1272-17 0.5 1.01 8 - 1261 ½ / 2 1231-18 -41
13 Jöhrens,Egbert 1242-7 1.5 0.87 17 - 1297 1½ / 2 1269-8 +27
15 Links,Lina 1092-16 0.0 0.34 9 - 1209 0 / 1 1065-17 -27
21 Pinkau,Eric 1481-1 0.5 2.05 5 - 1468 ½ / 4 1343-2 -138
22 Rhinow,Lars - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
23 Wolfram,Karl Friedrich 1021-2 0.0 0.75 12 - 1283 0 / 3 981-3 -40
Ø 1225 0.875 0.867 12.8 0 1298 0.88 1208

9 SV Medizin Erfurt 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Girwert,Jochen 1660-35 1.5 2.04 23 - 1527 1½ / 3 1643-36 -17
2 Willert,Frank 1595-36 3.5 3.04 21 1644 1495 3½ / 5 1609-37 +14
3 Stockum,René 1626-34 2.5 2.96 22 1533 1533 2½ / 5 1612-35 -14
4 Seele,Hartmut 1657-102 3.0 2.53 23 - 1274 3 / 3 1671-103 +14
5 Baghinyan,Sergo 1513-3 5.0 3.52 15 1701 1428 5 / 6 1569-4 +56
6 Bloß,Ralf 1521-31 4.5 4.45 20 1493 1301 4½ / 6 1523-32 +2
27 Kohl,Gerald 1631-49 1.0 1.28 22 - 1522 1 / 2 1622-50 -9
31 Schelter,Mario 1579-27 1.0 1.00 21 - 829 1 / 1 1579-28 0
33 Willert,Hans-Jürgen 1498-39 1.0 1.69 20 - 1206 1 / 2 1473-40 -25
Ø 1589 2.556 2.501 20.8 708 1346 2.56 1589


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.