- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 8 | 40 | 12 | 60 | 7 | 35 | 2 | 10 | 8 | 40 | 3 | 15 |
2 | 20 | 14 | 70 | 6 | 30 | 9 | 45 | 3 | 15 | 6 | 30 | 2 | 10 |
3 | 20 | 10.5 | 52.5 | 9.5 | 47.5 | 7 | 35 | 4 | 20 | 5 | 25 | 4 | 20 |
4 | 20 | 8 | 40 | 12 | 60 | 4 | 20 | 9 | 45 | 6 | 30 | 1 | 5 |
5 | 20 | 11.5 | 57.5 | 8.5 | 42.5 | 5 | 25 | 6 | 30 | 7 | 35 | 2 | 10 |
6 | 20 | 13 | 65 | 7 | 35 | 9 | 45 | 3 | 15 | 6 | 30 | 2 | 10 |
∑ | 120 | 65 | 54.2 | 55 | 46 | 41 | 34.2 | 27 | 22.5 | 38 | 31.7 | 14 | 11.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heß,Jürgen | 1833 | SV 1899 Vieselbach | 4.0 | 4 | 1722 | 0 |
2 | Wahlicht,Mike | 1737 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 4 | 1545 | 0 |
3 | Vogel,Alfred | 1772 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 4 | 1451 | 0 |
4 | Böhnke,Hartmut | 1718 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 5 | 1672 | 1912 |
5 | Zugehör,Frank | 1876 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 5 | 1590 | 1739 |
6 | Georgy,Sascha | 1455 | SV 1899 Vieselbach | 3.5 | 5 | 1513 | 1662 |
7 | Walther,Gerd | 1720 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 4 | 1644 | 0 |
8 | Löwe,Peter | 1638 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 4 | 1562 | 0 |
9 | Kompe,Jörg | 1669 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 4 | 1545 | 0 |
10 | Vetter,Udo | 1452 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 4 | 1539 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heß,Jürgen | 1833 | SV 1899 Vieselbach | 4.0 | 4 | 1722 | 0 |
1 | Walther,Gerd | 1720 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 4 | 1644 | 0 |
1 | Kolodny,Leonid | 1693 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.0 | 4 | 1704 | 0 |
1 | Renner,Wolfgang | 1757 | SV Empor Erfurt | 2.0 | 5 | 1690 | 1618 |
1 | Gerard,Wolfgang | 1572 | ESV Lok Sömmerda | 1.5 | 4 | 1722 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Böhnke,Hartmut | 1718 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 5 | 1672 | 1912 |
2 | Zugehör,Frank | 1876 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 5 | 1590 | 1739 |
2 | Löwe,Peter | 1638 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 4 | 1562 | 0 |
2 | Stolz,Markus | 1510 | TSG Apolda | 2.0 | 3 | 1650 | 0 |
2 | Hesse,Bodo | 1654 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1.5 | 4 | 1670 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wahlicht,Mike | 1737 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 4 | 1545 | 0 |
3 | Cigan,Dieter | 1482 | SV 1899 Vieselbach | 2.5 | 4 | 1640 | 0 |
3 | Talke,Gerd | 1520 | TSG Apolda | 2.0 | 3 | 1530 | 0 |
3 | Peters,Sören | 1603 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.0 | 4 | 1390 | 0 |
3 | Hasselmann,Horst | 1470 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1.5 | 4 | 1520 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Georgy,Sascha | 1455 | SV 1899 Vieselbach | 3.5 | 5 | 1513 | 1662 |
4 | Kompe,Jörg | 1669 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 4 | 1545 | 0 |
4 | Vetter,Udo | 1452 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 4 | 1539 | 0 |
4 | Lebioda,Frank | 1602 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 4 | 1490 | 0 |
4 | Berlt,Norbert | 1648 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 4 | 1537 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Vogel,Alfred | 1772 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 4 | 1451 | 0 |
5 | Strützel,Michael | 1422 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.5 | 5 | 1416 | 1416 |
5 | Heß,Helmut | 1443 | SV 1899 Vieselbach | 2.0 | 3 | 1525 | 0 |
5 | Brüheim,Thomas | 1273 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 3 | 1437 | 0 |
5 | Ulrich,Thomas | 1627 | SV Empor Erfurt | 2.0 | 4 | 1504 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Loose,Helmut | 1687 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 2 | 1578 | 0 |
6 | Käckell,Oskar | 1479 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 4 | 1429 | 0 |
6 | Billig,André | 1347 | SV 1899 Vieselbach | 2.0 | 5 | 1493 | 1421 |
6 | Talke,Erich | 1204 | TSG Apolda | 1.5 | 3 | 1270 | 0 |
6 | Mattner,Uwe | 1586 | SV Empor Erfurt | 1.5 | 4 | 1428 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | Volland,Ralf | 1549 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 2 | 1402 | 0 |
25 | Barth,Roland | 1357 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1.5 | 3 | 1482 | 0 |
17 | Schulz,Theresa Charlotte | 1756 | SV Empor Erfurt | 1.0 | 1 | 1463 | 0 |
24 | Seyler,Philipp | 1266 | ESV Lok Sömmerda | 1.0 | 1 | 1313 | 0 |
28 | Kalinin,Alexej | 985 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1.0 | 1 | 1280 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV 1899 Vieselbach | 3 | 0 |
2 | SSV Vimaria 91 Weimar 3 | 0 | 1 |
3 | ESV Lok Sömmerda 2 | 1 | 0 |
4 | TSG Apolda 3 | 1 | 11 |
5 | USV Erfurt | 2 | 0 |
6 | ESV Lok Sömmerda 3 | 6 | 2 |
7 | SSV Vimaria 91 Weimar 4 | 0 | 0 |
8 | SV Empor Erfurt 4 | 1 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ESV Lok Sömmerda 2 | Bezirksklasse Mitte Ost | 9 | 90 | 17.5 | 58.3 |
2 | SV Empor Erfurt 4 | Bezirksklasse Mitte Ost | 8 | 80 | 19.5 | 65 |
3 | SV 1899 Vieselbach | Bezirksklasse Mitte Ost | 6 | 60 | 18.5 | 61.7 |
4 | USV Erfurt | Bezirksklasse Mitte Ost | 6 | 60 | 14.5 | 48.3 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de